Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 апреля 2014, 19:53, Наши дети, Кормим грудью

сытый

Здравствуйте.мамочки. скажите пожалуйста как вы понимаете что малыш сыт?  Мы на гв. Боюсь что голодная т,.к.сосёт почти каждые пол часа. А бывает что поедим и спать. Только подобное крайне редко. Поделитесь опытом. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
на гв это нормально,каждые полчаса.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сытый -когда отвалился сам от сиськи
Пожаловаться
HAHA...HIHI
+++
Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 Вот у нас так:)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да? А наш педиатр убеждала кормить через 3 часа. Мол, пару дней поорет и привыкнет.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а наш пидИ атОр убеждал,что ночью кормить нельзя,обязательно делать перерыв.как ты думаешь, я его послушала?
Пожаловаться
Прям даже и не знаю...:angry: В самом начале, когда лактация только устанавливается такое вытворять...:angry::shock:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у нас вообще чудесТный доктор. хочется его стукнуть иногда
Пожаловаться
Юль, открой тайну, где так учат?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в медицинских институтах. только некоторые думают,что получил диплом и всё. а в медицине учеба продолжается всю жизнь.я вот изза этой учебы в заграницы не еду -муженек в очередную интернатуру пошел
Пожаловаться
В поисках Дракона
Сообщение от Luka, 24 апреля 2014 года в 20:01
у нас вообще чудесТный доктор. хочется его стукнуть иногда

А вы не сдерживайтесь ;):D
Пожаловаться
Anne Kirhen
зачем перерыв?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Спать надо ночью. Как будто вы не знаете. И желудок ночью отдыхать должен. Вот так. Про пролактины и тд пИдИатОр слышать вообще не желал, не положено кормить ночью и все
Пожаловаться
Anne Kirhen
Блин, а я не спала ночью....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А я вообще-кормила. А когда болел или зубы, так вообще всю ночь висел. И даже спать так научились с ним. В карте у Кирюхана месяцев так с 6 написано-находится на ИВ. Не стала я расстраивать пИдИатОра, его бы кондратий хватил, если бы узнал, что мы только месЦ назад свернулись
Пожаловаться
Катя Данилова, 2 ребенка
у нашего врача тоже прикол был. В 7 мес. мой Сережка еще не ползал, и врач сделал вывод, что из-за ГВ у него сил нет, типа не наедается, истощение! Через пару дней Сережка пополз, видимо, из последних сил. Мы тоже, кстати, месяц назад ГВ свернули (чему я несказанно рада, надоело)
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Ну, если реально. То к 6 месяцам у ребенка начинает замедляться скорость метаболизма, он способен удерживать мочу в мочевом пузыре и писает уже большими порциями, и прочая фигня далее, но главное...Внутренние органы должны иметь передышку в работе, особенно это касается почек, кишечника и желудка...и мозга... Так что врач почти права. И к году ребенок должен заменить сосательный рефлекс, на глотательный и жевательный, тогда мозг начитает развиваться правильно! Иммунитет в мамином молоке? Да он есть-большая его часть в молозиве. Все остальное это питательная субстанция с содержание иммуноглобулинов матери, к тем вирусам, которыми мама за время ГВ болеет или к тем вирусам, к которым создается пожизненный иммунитет-и то не факт! Но,девушка, люди болеют не только вирусами а еще грибком, простейшими, и паразитами, от них ГВ не защитит! Так что не возводите в ранг божественного поклонения ГВ
Кстати для ткани молочной железы полезно кормить всего тот срок пока идет молозиво и переходное молоко-далее молочная железа лизируется, проще говоря рассасывается. Срок у каждого разный.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а никто и не возводит,где вы это углядели,не покажете? и кто здесь говорит про иммунитет и прочее? чот тоже не видела.  и если реально - есть некие правила,становления гв и лактации, если про них не знать - то и получаются такие советы,про ночной отдых,прям с рождения
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Честно говоря ваш пример заставил меня так подумать, кормить больше 2х лет, зачем?:shock: А есть ли смысл?
Но специально приучать ребенка не кушать ночью-это факт нельзя, например, давать ему водичку вместо молока. Моя старшая всю ночь с 3х месяцев дрыхла, ничем ее не возможно было разбудить, ни желания поесть, у нее было желание спать))), а младший кушал до 9 месяцев.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот так у меня получилось, сама не ожидала.собстна, не собиралась, но так получилось, чоужтеперь. Во всякие необыкновенные иммунитеты и проч от ГВ-не верю, кормила потому что кормила:)
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
Но вы молодец, только что на всю линейку внимание обратила!))))))Дочке-то уже 20!!!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Наша тоже так говорила. Но сама же и добавляла, что новорожденному не всегда легко столько сьесть, чтобы на три часа наесться. Так что, кормите, мамочка, когда просит.
Пожаловаться
Еленка
Такого педиатра тоже часиков 5-6 не покормить - пусть поорет - привыкнет!
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
А у меня так и получалось: дочка запросто три часа выдерживала, и высасывала по 100 г за 10 минут))) И по ночам она спала прекрасно, и я её не будила: сама вставала в 3 часа - в пролактиновый пик, сцеживалась, а через неделю лактация установилась - и всё вообще стало прекрасно! Считаю, что с режимом проще всей семье, включая ребёнка)))
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Даже на ГВ каждые полчаса не нормально. Значит не правильно кормит автор.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас