Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 марта 2011, 22:14, Наши дети, Кормим грудью

СЫПЬ...((((

Мамочки, всем доброго времени суток!
У моей дочурки (4 месяца) несколько недель назад появилась какая-та мелкая сыпь на щечках, сначала вокруг ротика, я подумала,что это раздражение от постоянного вытирания слюнек, протирала ромашкой и мазала детским маслом, на время становилось получше...но сейчас эта сыпь по всему личику, яркая, даже на нижних веках...она сутра, как проснется, не видна, становится ярче после еды или плача.((((. и ромашка уже не помогает...врач сказала попробовать заварить лавровый лист и также протирать...пару раз попробовала-эффекта ноль...Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...
Заранее благодарю
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Чухланцева
У моей так проявлялась реакция на сладкое (которое я ела) Протирала личико раствором фурацилина. Через 2 дня все прошло.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
похоже на дерматит!идите к дерматологу!или циндолм помажте его с 0 можно

елена и тимофей, 1 ребенок
потница может быть
Юленька
У нас это была реакция на молоко, сначала, когда были на ГВ, я что-нибудь съем молочное, высыпет да таак долго проходило....а потом на смесь перешли и тоже не сразу поняли, вот сейчас на гипоаллергенной смеси, дак ТТТ более менее, а вот как творожок попробовали, опять сыпь стала появляться....
ИРИШКА
Или потничка или реакция на что-то. Если аллергия, можно капельками фенистил помазать. Их даже самым маленьким от аллергии выписывают, а уж просто мазать на кожу - вообще безопасно.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
у нас такое было от каш готовых.

Натуций
Похоже на аллергию. Пересмотрите свой рацион питания.
mALENKAya, 1 ребенок
Спасибо большое!
Алина Горностаева, 3 ребенка
Когда у нас была сыпь, врач запретила купать в ромашке (может тоже вызывать аллергию), велела в череде. Череда хорошо заживляет.
Ириша, 1 ребенок
у нас было такое, но только на коленках и под ними, долго думала от чего может быть,ребенок полностью на гв, оказалось на молоко, причем не на кефир сметану творог, а именно на молоко, теперь ем кашу без молока,не пью его вообще. купала в череде и мазала детским кремом теперь все ок, ттт.ищите аллерген, учтите что продукт отменять надо минимум на 2недели иначе не поймете, а сладкое всегда усиливает действие аллергена (по крайней мере у меня было так)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас