Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2010, 16:24, Наши дети, Кормим грудью

срыгивание

моему маленькому 2 недельки. Когда сосем грудь, то очень часто срыгиваем, редко, но бывает даже фонтаном (когда сосем с жадностью). У кого и как часто детишки срыгивают. Я переживаю , как бы ребеночек не начал терять в весе.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оля-мама пацанов, 2 ребенка
У нас та же проблема была- это от жадности!!! А еще мне врачи советовали первое молоко сцедить, а потом давать ребенку грудь, т.к. сначала молоко из груди фонтаном льется и малой не успевает его глотать, вот и захлебывается, а потом срыгивает...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлька-пулька
Мы и на ГВ срыгивали и на ИВ,фонтаном.Прибавляли в месяц по 1100-1500 гр.Стали прикорм вводить,ситуация улучшилась,к 5 мес. поти перестали срыгивать.
Маринка, 2 ребенка
Нам врач посоветовала дать соску, сказала что у ребенка большой сосательный рефлекс, объедается. )))) А еще последите, если продолжается часто и много, то может обратиться к невропатологу.
Анюта, 1 ребенок
Мы тоже срыгивали часто и много, но в весе набирали хорошо. Месяцам к 5 срыгивания прекратились. Обратитесь к неврологу. Если по неврологии все нормально, то малыш скорее всего переедает.
Иришка, 1 ребенок
Срыгивание происходит от наполнения желудочка воздухом, спешит ваша ляля.
А терять в весе не начнет, если срыгнул лишнего, потребует ещё раз дать сисю. Детки умнее, чем кажутся!
Князева Анна, 1 ребенок
У нас по-разному срыгивает. Бывает, что просто воздух отрыгнёт. Обильно бывает, если после кормления не дам малышке переварить спокойно (например, возникла необходимость пелёнку поменять).
Алла Бурмага
нам 3месяца,почти с рождения срыгиваем фонтаном и нормально.А в весе прибавляем всегда хорошо.
татьяна мишурова, 6 детей
а вы ребенка,когда покормите,вертикально держите,чтоб воздух вышел?у меня пару раз такое было,когда я ее не подержала,а начала пеленку менять,с тех пор после кормления стараюсь не тормошить ее и подержать солдатиком!

Ирина Комарова, 3 ребенка
Правильно! После кормления надо подержать солдатиком! Как воздух отрыгнёт, можно ложить в кроватку и не трясти. Новорожденные детки - нежные созданья!
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Первая дочка очень сильно срыгивала после и даже во время кормления(мне приходилось каждый раз переодеваться),держание столбиком н епомогало,да и не могла я её так чаще всего держать так как она могла заснуть у груди и минут через пять не просыпаясь срыгнуть уже лежа в кроватке,могла вообще часа через 1,5 уже свернувшимся молочком,за 1 месяц была прибавка в 1 кг.,отклонений в здоровье тоже ни каких не было. Так что не переживайте такие срыгивания являються вариантом нормы,сильные прошли к месяцам 3(как закончились колики),а вообще перестала срыгивать к 8 месяцам.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас