Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2013, 12:58, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Срыгивание

Всем привет! Малышке 10 дней. Моим молоком не наедается, хотя его достаточно. Приходиться докармливать смесью. Сегодня утром съела как обычно, была отрыжка в положении столбиком, но после того как положила в кроватку, дочка срыгнула всё, что съела. Причём так, что через нос тоже всё пошло! у кого так было? и как после этого носик прочистить? Аспиратор не помог. Неужели перекормила, что так срыгнула?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ave Maria
Поздравляю  с  пополнением  в  семье! :D
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
С чего вы взяли, что она не наедается? в 10-то дней? Вы так потеряете ГВ, если будете докармливать.
Если такое было всего 1 раз (про срыгивание), то ни о чём это не говорит, бывает такое...Купите нормальный аспиратор (отривин например)

Пожаловаться
Ave Maria
Носик  можно  почистить  ватной  палочкой,   но  ваты  должно  быть  немного.
Да,  из-за  того,  что  она  переела,  она  "выбросила"  лишнее. :)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Как вы определили, что вашего молока ей мало? Вы ее перекармливаете, кормите ее только вашим молоком, а капризничает она по другим поводам
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Успокойтесь) Она докормом переедает и срыгивает так) У нас так было раза три прям аж фонтаном, но мы только на  ГВ

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
если единичный случай,то ничего страшного,а если регулярно может быть причина в вчд
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от КатяКатерина, 1 сентября 2013 года в 13:21
если единичный случай,то ничего страшного,а если регулярно может быть причина в вчд
ну или в постоянном переедании и заглатывании воздуха - у меня когда с груди ел нахватывался, и переедал (взахлёб текло) - срыгивал. А с бутылочки меньше уже срыгивает - только чуть чуть вместе с воздухом. + срыгивание бывает от незрелости желудка
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
ну у меня тоже срыгивает - и носиком, и через рот. но у меня от переедания срыгивает. носик чистится скрученой ватой в жгутик (медсестра должна была показать как делается) - и не трогайте ребёнка минут 20 после еды (в роддоме сказали мне так)
Пожаловаться
Наталья Забабурина, 2 ребенка
Я полностью согласна, что Вы рано стали докармливать. Вот сколько будет на груди висеть, столько молока и прийдет. Я когда со своей с роддома приехала домой , в первую же ночь  офигела. У нас в роддоме ночью детей не приносили, соответственно никаких ночных кормлений не было, а дома Настюша проснулась в 3 ночи и есть давай просить , я ей грудь дала ,а там типа нет ничего .... она уже и погрызывать  стала меня , а прихода молока нет, так мы с ней до шести утра ждали пока грудь "проснется" .И если честно, я до 2-х месяцев ждала пока лактация в ритм не вошла с малышкой, мы и по часу , бывало, зависали  на груди , я тоже все переживала , что молока мало....Плюс к тому же у меня с первым молока было на троих , а в этот раз ничего подобного.. И еще ,  я диету строгую соблюдала первый месяц, и она  у меня всего 300 грамм набрала,  а за время с 1-го по 3-ий почти 2 кг,потому что рацион разнообразила.  Поэтому мой Вам совет- почаще к груди прикладывайте , и не мучайте ребенка смесью(может она из за реакции  на смесь срыгивает- мне про такое рассказывали) и ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО !!!!!
Пожаловаться
Морская капуста
За 10 дней Вы поняли, что не наедается? Это Ваши фантазии, дети в таком возрасте едят мало и часто, а бывает с коликами и вообще с груди не слезают.
Срыгнула - или перекормили, или не весь воздух вышел. Или еще, бывает, слишком быстро и жадно сосет - отнимайте от груди или бутылочки каждые 2 минуты, скажем, перерывчик, поносить, воздух выйдет, отдышится ребенок)
У меня такая же была - если без перерыва сразу насосется - как только в горизонтальное положу - все вырвет.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
С чего взяли  такую глупость,что не наедается? Если смесь фигачит, это не потому что есть хочет, а потому что сосать хочет, а тут обана, бутылка приехала! Чего бы потом не срыгнуть лишнее?

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
моя дорогая!!!!! я уже соскучилась за всеми пока неделю отдыхала!!!! у малой зуб жевательный лезет - сопли, температура, нытьё, на десне кровоподтёк - я так устала.....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я тебя тоже люблю)) по поводу твоего вопроса-у соседской девочки такая фигня, ничего не делают они с ним
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
совсем-совсем? некрасиво..........................................
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
было. Разово. Чуток перекормили)

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Поздравляю с дочкой) а я вот только о вас вспоминала, помню же , что у нас пдр был в один день. Какого числа вы появились?

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Попробуйте не докармливать, а кормить грудью чаще
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас