Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2013, 10:46, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Срыгивание

Обязательно ли после каждого кормления держать ребёнка "столбиком", чтобы срыгнул?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
красота неземная, 1 ребенок
желательно. а в чем проблема?
Пожаловаться
Лисенок
жалко)) он же уже спит
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
он ел и спал? тогда думаю не надо
Пожаловаться
Лисенок
он кушает и засыпает в это время
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Тогда не обязательно. По крайне мере я так делала: если не засыпал, то держала столбиком, а если уже спал, то просто аккуратно перекладывала в коляску/кроватку и усе.
Пожаловаться
*КатеринКа - КартинКа*, 1 ребенок
Сообщение от Лисенок, 4 июня 2013 года в 10:47
жалко)) он же уже спит
По этой же причине не держала практически, ничего, все нормально)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Конечно. Моя , если не срыгнет, то начнет потом реально рыгать
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
я держу даже если спит, чуть похлопываю по спинке, и отрыгивает не просыпаясь... но держу обязательно.лучше потом снова усыпить, чем не усмотреть за ребенком .

Пожаловаться
RadioBaby
усыпить О_о 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Хотите, чтобы эти пузыри воздуха мешали ребенку, а потом вылетели с половиной съеденного - не держите... Ничего обязательного нет. Это просто удобно.
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Tanya Markina, 4 июня 2013 года в 10:50
Хотите, чтобы эти пузыри воздуха мешали ребенку, а потом вылетели с половиной съеденного - не держите... Ничего обязательного нет. Это просто удобно.
Уж какой у меня спокойный ребенок маленький был, а не подержишь столбиком, беспокоился. 
Автору. Держите столбиком и сонного, он не проснется, но зато потом будет спать спокойней. И Вы отдохнете.
Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Не держала. все выжили.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 39 недель
держала, моя тоже засыпала поле кормления..
я тихонько похожу с ней по комнате и она отрыгивала
Пожаловаться
Клавка Шифер, 1 ребенок
Не держала, ребенок вообще не срыгивал. Я считаю главное правильно приложить к груди, чтобы воздух не заглатывал.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
+++++++++
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
я по ситуации смотрела, если дети спали, то вертикально не держала

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
все зависит от правильности прикладывания. если у вас у бодрствующего ребенка после кормления нет проблем, то не стоит.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
если спит можно не дкржать, я ночью не держу, когда расслаблен реьенок не срыгнет

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
мы на ив, обязательно
Пожаловаться
Янка, 2 ребенка
Мы на ГВ. Заметила, если не подержать столбиком, чтоб воздух отошел, потом у ребенка может живот болеть. Даже сонного держу столбиком.

Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
если проблем со срыгиванием нет, то не обязательно. мы без рефлюкса и коликов обошлись. тоже ел и спал одновременно. и часто))

Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
не обязательно, но желательно, своих держала всегда, даже сонных, не просыпались 
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
мой засвпал во время кормления(только под грудью и больше никак),но я все равно старалась подержать,аккуратненько,чтоб не разбудить.просто у моего если не срыгнет,то спал минут 15.потом просыпался все равно и приходилось поднимать и дальше сон нарушен.а если срыгнет,хоть часик мог поспать.

Пожаловаться
Сколько людей столько и мнений 

Пожаловаться
Суперняня, 3 ребенка
Если спит, не надо. Но в таком случае желательно класть на бочок )
#mom2mom
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас