Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

специалистов по грудному вскармливанию

Ольга Ц
доброе утро! многие пишут про специалистов по грудному вскармливанию,
подскажите что это за врач и где и как к нему можно обратиться. интернет выдает только медицинские центры.
рожала я в роддоме при 20 гкб, перед его закрытием на мойку там никто не показывал и не рассказывал как правильно прикладывать и кормить ребенка.
мой ребенок сразу взял грудь и ел жадно, часто срыгивал. сразу пошли трещины, дома стала сцеживаться и кормить из бутылочки.
раньше получалось сцеживаться по 150, 170 г., сейчас еле-еле 100 г., грудь остается твердой. пытаюсь прикладывать ребенка, но он отвык от груди.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Буль буль Бабуля
Исключите бутылочку и соски. Вместо соски давайте малышу свой мизинец (не забываем про гигиену))) ) ногтем к небу. Попробуйте естественное прикладывание, т.е. когда малыш сам находит грудь а не вы ему ее даете. Именно такие советы от специалиста по ГВ помогли мне сына вернуть к груди. Через сутки взял грудь))))), как будто и не было бутылочек. еще есть сайт акев.ру (ассоциация консультантов по естественному вскармливанию). Можете задать вопрос на их форуме.
АнгелА
специалист лактолог, я тоже сцеживалась, сначала грудь давала, потом бутылочку, потом начала позы при кормлении менять, нам хорошо помогло и трещины прошли и кормление наладилось. От трещин покупала кызыл-май, там масло нескольких трав (облепиха, шиповник и т.д.) на ватку и к груди на все время пока не кормлю, не смывать, ребенку даже полезно.
Юлия
Господи. ну там не рассказали-в интернете много статей. вы сделали большую ошибку что кормили из соски. теперь будете воевать. кормлю я например лежа. проблем нет
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Господи. ну там не рассказали-в интернете много статей. вы сделали большую ошибку что кормили из соски. теперь будете воевать. кормлю я например лежа. проблем нет
а моя отказалась от бутылочки в пользу груди,пыталась её перевести на бутылку,номер не прошёл.
ОкСи
для нас лежа оказался идеальный вариант, сразу грудь взял правильно
АннА
Посмотрите тут, мне очень помогло - билась 5 недель за молоко ((( не было совсем ((( потом появилось
эти ссылки мне очень помогли:
http://detstvo-m.narod.ru/information/ma...
http://detstvo-m.narod.ru/information/ma...

http://breastfeeding.narod.ru/position.h...
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.h...
http://www.pregnancycalendar.ru/bibliote...
СчастLIVвая Мамочка
у нас в городе есть, по телефону, очень хорошие консультации дают, врач выслушает, вникнет в проблему, поможет. если не жалко денег - вот телефон 8 (391) 240-80-10
СчастLIVвая Мамочка
еще им же можно по интернету вопрос задать, мне быстро отвечали, хотя когда как они. но эффективней все же по телефону.
Хатуль Мадан
если вы в Москве, то замечательный центр мама-сити. http://www.mama-city.ru/
Y E
Консультантов по грудному вскармливанию вы можете найти на сайте АКЕВ (Россия) и Молочные реки (Украина). У них можно проконсультироваться как по телефону, так и вызвать на дом.