Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 марта 2012, 19:25, Наши дети, Кормим грудью

Спасите, помогите!!!!

Моей доче всего 22 денечка, кормлю грудью, точнее кормила, уже даже и не знаю как правильнее сказать...все было у нас замечательно, но в понедельник прискакала медсестраи заявила, что кормить надо чаще ребенка с интервалом в 2 часа, да еще и с обеих грудейм (а мы кушали через 3, и ночной сон у нас был 5-6 часов). тут то все и началось, мало того что было очень трудно дочь заставить кушать и будить тоже было проблематично, такеще и молоко резко так сократилось, можно сказать почти пропало уже к утру вторника. пришла врач сказала, что нафиг вы перешли на такой интервал все ж тип нормально было.я в шоке.в среду заставили нас на контр.взвешивание прийти. там выяснилось, что доча съедает только 90 гр молока это оказывается очень мало, посадили нас на докорм, но проблема в том что молока у меня хватает и остает около 60 грамм после того какдочь поест, а докорм оно просто срыгивает через несколько секунд после приема пищи. в добавок ко всему после похода в поликлинику она какая то вялая стала, и сосет теперь очень вяло...(((Люди подскажите, что делать????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
1. не слушать дураков
2. вернуть все как было, по возможности
3. не нервничать
4. не докармливать

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
tarabashka, 3 ребенка
а 90 грамм это нормально???просто может какие проблемы с жкт..
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
месячному ребёнку достаточно 60 грамм....но по часто)))
Elena
Единичное контрольное взвешивание ничего не показывает. Ребенок может съесть в одно кормление 30 грамм, а в другое 150. Какие-то выводы можно делать из количества съеденного хотя бы за сутки, а лучше за неделю. Но это можно маме без молока остаться, если постоянно бегать взвешивать. Кормите спокойно, беспокоиться можно начинать, если ребенок орет от голода или почти не прибавляет в весе (прибавку контролировать раз в неделю или реже, чаще не стоит). Давать 2 груди может понадобиться в 3-4 или даже в 6 мес, когда съедать будет больше, а сейчас нужно давать одну грудь, т. к. сначала ребенок получает жидкое молоко, а лишь потом добирается до более густого и жирного. Если дать пососать сначала одну, а потом другую, может получиться, что ребенок 2 раза попил и ни разу не поел. Слушайте свою интуицию, смотрите на поведение ребенка. Кого-то надо кормить через 1,5 часа, а кого-то через 4. У медсестры общие рекомендации. Никто не знает конкретного ребенка лучше, чем его мама.
Elena
Вот еще что, есть дети, которые медленно сосут. Один ребенок может насосать 100 гр за 10 мин, а другому полчаса нужно. Вот и получается фигня с контрольным взвешиванием.
Ирина...Э
Именно. У меня старший час кушал, а мелкий за 10 мин наедался.
саша толстяк
а вы думали, что ей по 1кг надо в день съедать?))) слушать надо только свое сердце и нужно чувствовать своего ребенка.
Светлана
90 г месячному, это как раз норма.
Вы просто отпустите ситуацию, ни в коем случае больше ребенка не будите и кормите его по требованию, тогда опять всё наладится.
Татьяна Шишкина, 1 ребенок
Значит ей хватает, мой до сих пор за раз не осиливает больше 120мл смеси (ест как месечный малыш, прикорм не считать, а весит 11,5кг уже)...
Вы врачей конечно слушайте, но делайте всё равно как удобнее (если проблем нет), моя м/с тоже причитала какой худенький, какой худенький, а мы набрали 1,5 кг за первый месяц и при рождении сынуля был 3420... он и сейчас не толстенький, просто весит как слонёнок)))))))))!
Настасья, 1 ребенок
ну ребенок не дурак)) если есть хотеть будет, то молчать не станет))) и цифра в 90гр ниче не значит, ведь это примерное значение и важнее сколько за день в целом съедает
к томуже на банке со смесью написано (просто, для примера порции за раз) 0-14 дней 90мл воды + 3 ложки смеси, 3-8 недель 120 мл + 4 ложки) итого до трех недель 90 грамм за раз вполне приемлемо)
Юлия
90 грамм это хорошо!!!!нам в роддоме 70 гр говорили достаточно месячному ребенку
Кошка в Сапогах
а 90 грамм это нормально???просто может какие проблемы с жкт..

ребенок ест ровно столько,сколько хочет
Лампочка
Кормите по требованию,не считайте часы
Светлана Семенова
1. не слушать дураков
3. не нервничать
4. не докармливать

со всем согласна!!!а вам попить чай с молоком и спец.травки чтоб молоко было
и можете сцедить в бутылочку и проверить сколько у вас молока и сколько ребеночек выпьет!
Зараза-страшная, 3 ребенка
Да, чаек для лактации, но не увлекайтесь, автор, а то к нему привыкание быстро. В аптеке купите.
Какая-то тётка, 1 ребенок
откуда там привыкание ?
вика, 2 ребенка
у меня было не привыкание...я попила не очень много этого чая, потом у меня тааак молоко прибыло, не знала куда девать.до лактостаза дело дошло!
Solнечное настроение, 1 ребенок
плюсуюсь
Julet, 2 ребенка
+ много
саша толстяк
+1000000000000
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
1. не слушать дураков
3. не нервничать
4. не докармливать

Под каждым словом!
Бу, 2 ребенка
кормите по требованию, наблюдайте за реакцией ребнка, если дочка ведет себя спокойно - то все в порядке.

tarabashka, 3 ребенка
дк, и получалось что по требованию через 3 часа
люда деркунская
Так это супер, что она у вас с таким промежутком ест и постоянно на сиське не висит! Не слушайте никого, кормите как кормили, доча лучше знает сколько ей надо и не докармливайте!
Комментарий удален.Почему?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас