Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Спасайте!!!!!

Добрый вечер. Сыну 2 месяца он на грудном вскармливании, Но грудь он не взял (было кесарево) и поэтому я кормлю сцеженным молоком. Уже третий раз происходит такая фигня... молока, то очень много...вот буквально на выходных сцедила с 2 грудей 380 мл. Сын на данный момент съедает 170-180мл. за одно кормление. А сегодня еле-еле 140мл осилила ((( Сначала думала, что мало ем, так как жара и есть не охота, но теперь я ем каждые три часа за полчаса до сцеживания. Пью много горячего чая с молоком. Купила и пропила апилак и млекоин. сейчас тоже пью апилак. Может я что-то делаю не так...или процесс сцеживания не правильный. Очень переживаю, так как хотелось бы кормить до года. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Попробуйте обратиться за консультацией и помощью к специалисту по грудному вскармливанию, они вам помогут вернуть сына к сисе ))

Пожаловаться
Ольга Васильева
Во времена моей молодости в аптеке продавалась накладка на сосок- такая стеклянная воронка с соской на конце. Воронку прикладывали к соску и давали сосать ребенку через резиновую соску с другого конца. Создавался вакуум, молоко текло прямо ребенку в рот.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
у меня после молокоотсоса молоко пропадать стало. вот как сцежу - кронты, молока нет.
моя тоже не взял чисто грудь, но взяла через силиконовую накладку и очень долго только через них ела. к 3 месяцам только приучилась без них, но к тому времени уже и грудь приняла удобную ей форму.
но, честно, когда в 4 месяца от стресса молоко ушло, я вздохнула с облегчением. нам обеим было комфортнее с ИВ.
Пожаловаться
Фили, 1 ребенок
я тоже вам рекомендую обратиться к опытному консультанту по ГВ!!! Уверенна, что проблема решаема (знаю такие случаи), и вам и ребеночку только на пользу пойдет кормление грудью....ведь это особая непередаваемая связь... и действительно, молока больше всего ночью вырабатывается с 2 д 6... но бывают так называемые кризисы, когда в какой-то период его меньше становится, но потом все возвращается! Удачи!
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
лучше приучайте к естественному ГВ. Так сцеживаться вас все-равно надолго не хватит, до полугода максимум докормите. Ребенок ленится, конечно ваш, но сейчас грудь уже разработана, молоко легче пойдет. Глядишь и присосется товарищ
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
мне так и в роддоме сказали после всех попыток прикладывания, что проблема не в груди, а в том что ребенок ленится.
Пожаловаться
агни
ГВ и КС не связаны между собой, ищите хорошего консультанта по ГВ
Пожаловаться
Маги
Сообщение от агни, 22 июля 2015 года в 21:20
ГВ и КС не связаны между собой, ищите хорошего консультанта по ГВ

Конечно связаны. Очень тесно связаны. При КС ребенок выходит слишком быстро , неестественным путем и организм женщины не успевает гормонально настроиться на лактацию. Ребенок тоже не настроен на сосание.
Кесарево- очень частая причина неуспеха с ГВ.
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
мне объяснили эту связь тем, что первые сутки после кесарева ребенок находится не с матерью и первое ,что ему дают это смесь из бутылки, а там все легко льется и стараться не нужно ( а детки очень быстро привыкают к такому способу...
Пожаловаться
Маги
Сообщение от Лысенок, 23 июля 2015 года в 14:45
мне объяснили эту связь тем, что первые сутки после кесарева ребенок находится не с матерью и первое ,что ему дают это смесь из бутылки, а там все легко льется и стараться не нужно ( а детки очень быстро привыкают к такому способу...

Это в России находится не с матерью. А во всем нормальном мире и после кесарева тоже находится с матерью.
И тем не менее, ГВ труднее наладить после кесарева чем после естественных родов.
Пожаловаться
ИринаRina
Давать грудь во сне
Пожаловаться
юлька красотулька
кормите смесью..нафиг эти мучения?

Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
а зачем? молоко то у меня есть. если бы его вообще не было, то конечно пришлось бы кормить смесью, а так просто нужно понять в чем причина таких "молочных горок" и все будет отлично. поверьте, лично меня сцеживание вообще не напрягает
Пожаловаться
юлька красотулька
кому как..лично для меня это один из страшных этапов в моей жизни..)))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
У меня бывали такие случаи, когда малявка верещала, но грудь не брала. Я ей давала соску, успокаивала, потом аккуратно и быстро вытаскивала соску и всовывала грудь.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Это ко мне!!!!!
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Я сцеживалась год и месяц. Така же ситуация как у вас. Заметила что переодически молоко как бы становилось меньше, если не исчезало совсем - педиатора ( дай ей счастья) объяснила - это лактационный кризы - бывают у все ( видят только те кто сцеживается) . Организм как бы предлагает закончить лактацию и вырабатывает меньше молока. Если вы продолжаете расцеживаться дна через два - три оно восстанавливается. Так может быть один - три раза в месяц. Я сцеживалась с запасом ( когда было много) . Главное продолжать добывать молоко. После полугода молоко стало меньше приходить - реже стала сцеживаться. К году - два раза в сутки. Сейчас только если что то тянет - выходит совсем мало.
Пожаловаться
Маги
Все правильно. Если кто-то Вам сказал, что можно сцеживаться и кормить грудным молоком до бесконечности, жестоко обманул. Сцеживание- прямой путь к остановке молока.

Вам СРОЧНО надо избавляться от всех видов сосок и бутылок и переводить ребенка на грудь!

Могу научить небольшой хитрости чтобы ребенок взял грудь.
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
какая такая хитрость?
Пожаловаться
Маги
Сообщение от Лысенок, 23 июля 2015 года в 14:49
какая такая хитрость?

Этим пользуются американские коллеги когда любые попытки заставить ребенка взять грудь безуспешны.

Надевают на шприц тонюсенькую длинную трубочку -тоньше чем от капельницы по возможности. Некоторые медицинские помпы таботают с такими- спросите у педиатра.
Все это наполняют молоком- шприц вместе с трубочкой.
Теперь впесте с соском в рот ребенку засовывают и конец трубочки, при этом слегка надавливая на поршень шприца так чтобы молочко текло из трубки легко и этим самым привлечь ребенка.
С легкостью ребенок захватывает сосок т.к. чувствует молочко без всякого труда. Перестаете давить на поршень тогда когда почувствовали уже крепкий захват и засос, а когда уже сосет хорошо, тихонечко вытаскиваете трубочку.

Попробуйте- это действует магически и для самых тяжелых случаев.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
До 4 месяцев ребенка можно приучить к груди ( пробуйте время от времени). Можно делать запас молока( хранится в морозилке до 6 месяцев)
Пожаловаться
Стейси, 1 ребенок
Никогда не получится сцедить столько, сколько сможет отсосать ребенок.. Есть сладкие капельки для детей (саб симплекс, например), они им нравятся. можно попробовать намазать сосок этими каплями, вдруг получится. А вообще, соглашусь с авторами выше - пробуйте каждый день прикладывать и ночью, вдруг возьмет. И есть резон приложить уже сытого ребенка к груди - сытый капризничать не будет, но взять грудь может..
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а,это Вы, "правильная"?:) без обид!
поздравляю Вас с новым статусом!

мне ничего не помогло "разогнать"лактацию... Ни апилаки,ни чаи лактогон. Докармливала
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
в каком смысле "правильная"? вы о чем?
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Если не поздно пишу:
я успешно сцеживалась до 10 месяцев., поэтому если не напрягает - без проблем у вас все получится!
У меня главным был режим сцеживания - пять раз в сутки обе груди и обязательно ночью два раза до того момента как не настала необходимость уменьшать. У меня получался литр, потому что за одно кормление сын выпивал 100, редко 120 мл.

Так что все это сказки что успешно нельзя выкормить сцеженным молоком. Я прекратила сцеживания в связи с сильной аллергической реакцией у себя непонятно на что, а так бы тоже до года кормила. Очень удобно было, честно.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас