Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Спасайте!!!!!

Добрый вечер. Сыну 2 месяца он на грудном вскармливании, Но грудь он не взял (было кесарево) и поэтому я кормлю сцеженным молоком. Уже третий раз происходит такая фигня... молока, то очень много...вот буквально на выходных сцедила с 2 грудей 380 мл. Сын на данный момент съедает 170-180мл. за одно кормление. А сегодня еле-еле 140мл осилила ((( Сначала думала, что мало ем, так как жара и есть не охота, но теперь я ем каждые три часа за полчаса до сцеживания. Пью много горячего чая с молоком. Купила и пропила апилак и млекоин. сейчас тоже пью апилак. Может я что-то делаю не так...или процесс сцеживания не правильный. Очень переживаю, так как хотелось бы кормить до года. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
У нас в роддоме рожениц кормящих отругали за чай с молоком... Типа - низзя... Вот только причин я не знаю...

Пожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
За молоко в чае, скорее всего. Может быть аллергия на БКМ.
Пожаловаться
Vesnushka
Сообщение от IrissKa, 22 июля 2015 года в 20:33
У нас в роддоме рожениц кормящих отругали за чай с молоком... Типа - низзя... Вот только причин я не знаю...
правильно сделали врачи
Пожаловаться
Пашмина
У меня тоже было два кесарево сечения, однако, я кормила грудью сразу.
Пожаловаться
O.de C., 2 ребенка
Сообщение от Пашмина, 22 июля 2015 года в 20:35
У меня тоже было два кесарево сечения, однако, я кормила грудью сразу.
То же самое, просто немного маминого терпения и прикладывать почаще хоть ненадолго
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Вы прокормите до года только в случае, если ребенок возьмет грудь

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Да лан. Я двух женщин лично знаю: кормили до года сцеженным молоком. Причём сцеживали руками, а не молокоотсосом.
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Вот кому нужно памятники ставит... руками сцеживали, наверное молока много было..
Пожаловаться
Хватало))). Для меня это ужас ужасный, потому что оба раза была трещина соска, даже подумать о том, чтобы руками сцеживать - и то страшно. Молокоотсосом - норм, безболезненно и быстро. При необходимости оставить пятимесячную малышку на три часа я сцедила 350 мл за 10 мин.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Ого!Я даже не берусь сцеживать.Рекорд 70 мл с двух грудей.Поэтому сын всё сам,сам.Если уж совсем приспичит куда то уехать,то смесь.
Пожаловаться
Хи, если бы я тогда не сцедилась, грудь лопнула бы)))). У меня молока всегда было - залейся.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Вот и у меня чуть не лопнула с 70 мл.А вообще для меня уже подвиг,что сыну 5 мес,а он ещё на грудном вскармливании.Дочка в 3 мес отказалась,через месяц я уже и не вспоминала,что было грудное вскармливание.С сыном вообще были дни,когда молока было настолько мало,что была только одна смесь.До сих пор удивляюсь,как мне удалось наладить это ГВ.
Пожаловаться
У знакомых у всех пропадало со временем, лучше сейчас попытаться приложить все-таки... У знакомой беда с сосками была, ребенок их не брал просто, спасалась накладками.. Но она консультанта по ГВ вызывала.. А знакомые у вас упертые, мне бы руками надоело так долго постоянно работать
Пожаловаться
Упёртые))) не там, где надо. Одногруппнице отдали сына из РД где-то в 1,5 мес, ничЁ, наладила ГВ, зато потом проблем никаких.
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
мне в роддом на второй день накладки на соски принесли...все равно .... он грудь не взял даже сразу после рождения, в тот момент когда первый раз прикладывают...тогда сказали акушерки, что не голодный
Пожаловаться
Может все-таки вам к консультанты по ГВ обратиться, вдруг поможет найти причину проблемы..
Пожаловаться
Маги
Сообщение от Лысенок, 22 июля 2015 года в 20:58
мне в роддом на второй день накладки на соски принесли...все равно .... он грудь не взял даже сразу после рождения, в тот момент когда первый раз прикладывают...тогда сказали акушерки, что не голодный
Этого не может быть. Может Вам его дали после осмотра, взвешивания, купания и пр.?
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок
естественно, сначала с ним провели все необходимые манипуляции, а уж потом запеленованного принесли и попытались приложить.
Пожаловаться
ленка- пенка
Не ну сцеживать и кормить до года это жесть.попробуйте все же приложить ребенка к груди.сонного например. У меня так получалось сын " обмануть"
Пожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
Будете"оченьпереживатьибеспокоиццо"-молока будет еще меньше. Как ни странно, оно в голове, а не в сиськах

Пожаловаться
martin
Какая связь с кесаревым? У меня КС два было и оба сына без проблем сосали, как только принесли.
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
У меня тоже такое бывает, реально помогает жидкости много пить

Пожаловаться
Мамa 5D, 5 детей
У меня тоже кесарево, ребёнка через сутки принесли, как-то она сразу сообразила, что к чему, а Вы герой два месяца кормить сцеженным, может по ночам сына прикладывайте, они во сне много что делают, что обычно не хотят.Да, где-то в это время лактационный криз наступает, очень важны именно ночные кормления и утренние, через пару недель всё наладится.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
попробуйте сцеживаться также ночью, у меня вот так же с дочерью было. Пролактин ночью вырабатывается, даже если вы ничего толком и не сцедите, попробуйте с недельку. Пару раз за ночь.

Пожаловаться
Адекват
Старшую кормила до двух недель с использованием названных препаратов.
С младшим была более "идейной", и кроме названных препаратов маялась применением массажа и более интенсивного сцеживания (хватило до 3,5 месяцев (70% грудного к 30% смеси)).
Специалисты говорили, что что то типа... хоть что хоть чем корми корову декоративной породы, но ни дойной, ни мясной она не станет по определению...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас