Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 20:29, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Спасайте!!!!!

Добрый вечер. Сыну 2 месяца он на грудном вскармливании, Но грудь он не взял (было кесарево) и поэтому я кормлю сцеженным молоком. Уже третий раз происходит такая фигня... молока, то очень много...вот буквально на выходных сцедила с 2 грудей 380 мл. Сын на данный момент съедает 170-180мл. за одно кормление. А сегодня еле-еле 140мл осилила ((( Сначала думала, что мало ем, так как жара и есть не охота, но теперь я ем каждые три часа за полчаса до сцеживания. Пью много горячего чая с молоком. Купила и пропила апилак и млекоин. сейчас тоже пью апилак. Может я что-то делаю не так...или процесс сцеживания не правильный. Очень переживаю, так как хотелось бы кормить до года. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
Может специалиста по ГВ и заставить его взять грудь?
Пожаловаться
Чтоб специалист по ГВ взял грудь? Непонялааа
Пожаловаться
Mariya
Конечно) Придет, возьмет и все наладится)
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
рассосёт и проблем не будет)
Пожаловаться
Mariya
Может и так) Я бы на месте автора плюнула и перевела на смесь. Но раз для нее это важно - нужно воевать, мне кажется до года сцеживать не реально.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
ниже пишут, что реально) я б чокнулась(
Пожаловаться
Mariya
Я бы даже и начинать не стала) Каждый решает сам, у меня подруга почти до трех кормила - нормально)))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Моя подруга до 8 мес сцеживала. Вешалась, но сцеживала. Я б не смогла.
Пожаловаться
Mariya
И я бы не смогла...
Пожаловаться
O.de C., 2 ребенка
Сообщение от Воронова Дарья, 22 июля 2015 года в 20:35
Чтоб специалист по ГВ взял грудь? Непонялааа

Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
+++ прислушайтесь, автор.
Пожаловаться
Лысенок, 1 ребенок, беременна 24 недели
в роддоме 4 человека - это 2 врача, мед.сестра послеродового отделения и специалист по гв пытались приложить к груди, на 6 день я забила на это дело, так как сын плакал, слезы крокодильи, истерика до тряски...меня не напрягает сцеживание, я буду кормить грудным молоком , а не смесью.
Пожаловаться
Mariya
Может попробовать еще, вдруг получится)
Пожаловаться
да было уже пару раз, когда он раньше проголодался, чем планировалось...я естественно попыталась приложить к груди, но после 20 минут истерик не выдержал уже муж, взял ребенка и сказал, чтобы я спокойно сцеживала молоко, пока он будет пытаться успокоить сына (((
Пожаловаться
Mariya
Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Муми-Мама
Если хотите кормить, прикладывайте, прикладывайте, прикладывайте. Посвятите только этому пару дней, потом легче будет.
Пожаловаться
O.de C., 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 22 июля 2015 года в 20:32
Если хотите кормить, прикладывайте, прикладывайте, прикладывайте. Посвятите только этому пару дней, потом легче будет.
верный совет! Ребенок со временем становится сильнее, рассосет
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
сцеживать в бутылку вы называете кормлением грудью?до года заманаетесь это делать.Либо грудь давать,либо не мучаться с этими сцеживаниями до года.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Мой мелкий грудь взял в 4 месяца. До этого сцеживалась.
Пожаловаться
нет,ну до месяцев 5 может это и имеет смысл.Но если до года,то чокнуться можно.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Я уже хотела завязывать с "таким грудным" вскармливанием, смесь закупила, таблетки себе для остановки лактации, а он вдруг решил начать))) и так до 9 месяцев кушал. Потом так же и бросил спокойно. Даже смеси есть не стал(. Только воду! Ну и еду )
Пожаловаться
да и я написала не кормление грудью, а на грудном вскармливании. какая разница каким способом поступает грудное молоко? главное, что сын получает натуральное и ценное для его развития питание, а не химическую смесь.
Пожаловаться
нет разницы,если вас не напрягает саму всем этим заниматься,то конечно грудное молоко лучше.но я бы лучше проконсультировалась у специалиста,как заставить ребенка взять грудь.
Пожаловаться
Алена Викторовна
заявка на молоко формируется ночью - поэтому важны ночные кормления. Сцеживаться ночью?

Пожаловаться
вот за это спасибо. кстати....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас