Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 июля 2011, 18:17, Наши дети, Кормим грудью

сос!!!

образовались комки,вернее один большой на груди ,где трещины!!!Т пока нет,но грудь пипец как болит!!!Девочки,как завершить лактацию быстро?Можно ли перетянуться,если есть комки?или достинекс?Решение принято,хотя до сих пор как то тяжело...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
няка
зачем завершать лактацию??? массируйте комок! и чаще прикладывайте к груди! и все пройдет!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenycya, 1 ребенок
вызовите врача у меня был мастит мне массаж помог не надолго, и молокоотсос конечно
БебиМама, 2 ребенка
Может к доктору обратитесь?
АРТ СТРОЙ
Вы из-за трещин думаете бросить ГВ? Может все еще нормализуется, знаю какие это боли, правда у меня за пару дней зажило мазь+накладки, может, не будите горячиться. Хотя бы сцеживайтесь и кормите из бутылочки, чем смесью. Но я бы не стала бросать на вашем месте.
У вас за пару дней,а я месяц мучаюсь...
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Я тоже мучалась месяц, боль жуткая, но перетерпела, кормила полтора года. Мазь ранозаживляющая помогла.
LionHeart, 1 ребенок
у меня два месяца трещины не заживали, кормила сквозь слезы! Мне помогало только смазывать сосок перед и после кормления каплей собственного молока. И после кормления обязательно часик ходила с открытой грудью. Комки надо расцедить и кормить дальше!
а как их расцедить?
Массировать оч больно...
LionHeart, 1 ребенок
вы руками сцеживаться умеете? или может молокоотсосом? А вообще мой вам совет - обратитесь к консультанту по ГВ. Если нет возможности встретиться лично, можно получить консультацию на форуме АКЕВ http://www.akev.ru/forum/index.php или позвонить на горячую линию в вашем городе. Вы в каком городе живете? Мне они очень помогли в свое время.
Елена Гученко, 6 детей
покорми с накладкой пока не заживёт
Екатерина, 1 ребенок
Попробуйте сделать компресс из магнезии!!!
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Врядли Вы знаете какие это боли если удивляетесь желанию бросать! У меня ребенок какал кровью!!!Знаете как это когда твой малыш какает кровью которую высосал из твоих сосков? А как она сосала молоко потом извините рыгала сразу же молоком розового цвета а потом еще срыгивала молочком с кровью уже запекшейся????Ааа????И Вы себе просто представить не можете что я делала чтоб пытаться сохранить лактацию но не мучиться так! А как я плакала! Боже, каждое кормление, каждое!!!слезы текли рекой! И никакой бепантен и ничего не помогало!Сцеживаться тяжело было, молокоотсос затягивает сосок как губы малыша, так что это был не выход!!! В общем промучалась, пару дней не покормила, потом кормила через насадки силиконовые, теперь все зажило,спасибо облепиховой мази, кормлю один раз в день, на большее не хватает, все остальное смесь, так что я Маму Дочкину понимаю как никто другой! Если у нее хоть капельку тех болей то это просто пипец! Так что...

Мамик держаться))))))))))Моя мармышка кушает кисломолочный Нан, набирает по килограмму в месяц))Тьфу-тьфу)))))))) Я конечно за ГВ полностью! Но оно должно быть в удовольствие обоим! И маме и ребенку! А если так как я рыдала. то неееее, мне не нужен ребенок истерик)
АРТ СТРОЙ
Я аккуратно сцеживалась руками, молокоотсосом тоже было больно. У моей мамы точно так же было, я кровью срыгивала. Можно ведь кормить сцеженным молоком, надо перетерпеть.
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Эх... перетерпеть...У меня от этого терепения и молоко угасало не по дням,а по часам, ведь когда эта боль адская, психи и слезы, хорошего не будет ничего!Я ж говорю я за ГВ, я очень жалею что моя кнопка получает мало молочка, но я за ГВ нормальное!!! А срыгивать и какать кровью для новорожденного не считаю нормальным. В конце концов я искусственица с 3х месяцев, у мамы мастит был, температура 40, молоко угасло, здоровая такая себе деваха))))) Честно! Это наверное я себя успокаиваю конечно, и конечно я бы хотела чтоб моя малышка получала молочко в достатке, но как вспомню так и вздрогну, пипец какой пережила кошмар(((
АРТ СТРОЙ
У меня тоже были ужасные кровоточащие трещины, а потом температура за 40, я одна дома с ребенком и нет телефона позвонить, з дня так сидела. Так что я знаю, что это за мучения, прошло 6 лет, как сейчас помню, чуть ли не в обморок падала, когда кормила, но потом наладила ГВ. Я не говорю, что все так должны, может, бывает и хуже, но попробовать кормить из бутылочки стоит.
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Ну может и так) Я сама раньше была ярым приверженцем гв, и была уверена что буду кормить минимум до года, а теперь понимаю что бывают такие ситуации в жизни, когда ну не можешь и все!!!И ничего страшного в этом нет) Хотя как видите сама полностью не соскачила, оставила пусть и одно но все же кормление, хотя и понимаю что могла бы попытаться и полностью вернуть, вроде говорят такое реально, но не представляю как 2х месячное дитё продержать около 3х-5 суток (вроде столько надо) голодным на моих 100 граммах при постоянном прикладывании)))Поэтому раз уже так, то пусть будет так!!!
АРТ СТРОЙ
Да, конечно, ребенку на 100 гр. в день никак. А если чаще сцеживаться, никак? Или прикладывать, а потом докармливать смесью?
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Я так и делаю, прикладываю потом смесь на дозу меньше, ну то есть для предыдущего месяца, а на ночь сцеживаю в бутылку, утром туда доцеживаю еще,и получается на одно кормление бутылочка, пью чай для лактации, но чего то хоть убей больше его не становится, вот так и держимся)
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Ой, Свет, сколько вы с Никусей вытерпели! Я тоже за ГВ, но если это одно мучение, то не надо, ребенку нужна счастливая мама, а не та, которая плачет от боли
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Привет))) Как Тасюшик?? Улибается?))))) Ага, кормила, зубы сцеплю и плачу, потом малая срыгивает, а там кровь постоянно! Класс! Кормимся называется! Неее, так быть не должно...
Улыбается))) На животик начала сама переворачиваться) Я теперь не сразу отвечаю, у меня ж семичасовая разница с московским временем
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Ого-го!!! 7часовая!!!!Такое чувство что вы там как будто на краю света))))
А у меня все больше с живота на спину, вообще не лежит, только бац, и уже на спине)))
Не, моя с живота на спину не умеет, но на животе спит с большим удовольствием. Ага, на краю света, дальше нас Япония :) У нас даже мыс есть с таким названием, Край Света :) Если интересно, зайди на мою страничку, моя вторая тема с фотками острова, где я живу
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Ага,зайду обязательно!!! Ща малявку покормлю и буду дальше лазить))))))
П.С. Мамулик как ты там?? Как дочка??? ЧТо там с грудью???
Хорошо у нас все, чуток еще левая грудь бывает побаливает при кормлении, правая уже нет, видать черезчур чувствительные))))))долго привыкают
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас