Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 июня 2013, 20:39, Наши дети, Кормим грудью

SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сыну три месяца. сегодня весь день боремся с ним - резко перестал брать грудь! еще вчера все было хорошо, а сегодня криком кричит, выплевывает, удается накормить только из бутылки. что это может быть? я ничего такого не ела, чтоб мог вкус молока измениться. может, кто знает, что это и как это исправить? очень уж не хочется на смесь переходить. мы на СВ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Магта Строд, 2 ребенка
Колики? 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
лень ему
Пожаловаться
Снежинка
+++++ из бутылки-то легче.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Зубки, молочница, какой-то дискомфорт при сосании

Пожаловаться
Шизгара
или насморк.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну насморк обычно слышно, мой сопливит сейчас - так хлюпает громко. Но при этом ест из бутылочки нормально
Пожаловаться
Princess Of The Night, 1 ребенок
тк вчера же еще все нормально было..
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну что-то появилось, видимо. В любом случае, не просто так ведь не ест. Тем более ничего такого вы не употребляли в пищу
Пожаловаться
Увы и ах...
Сообщение от Мария, 22 июня 2013 года в 20:45
Ну что-то появилось, видимо. В любом случае, не просто так ведь не ест. Тем более ничего такого вы не употребляли в пищу
Может ушки болят, глотать не может....
Пожаловаться
Санта-Клаус
значит не голоден......
может жарко....
может зубы. моей доче как раз год назад было три мес, так вот были дни, когда она могла не есть по 12 часов....но было жарко, только воду стала пить.....
я тоже жутко переживала, это были зубы....которые вылезли в 4.5 мес....
Пожаловаться
ну, у нас сейчас тоже в квартире 29 градусов... может в самом деле из за жары..
Пожаловаться
Санта-Клаус
а, тогда точно из=за жары) тоже так было.
водичку предлагайте. ночью поест, как жара спадет)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Попробуйте кормить лежа так, чтобы он к вам не прижимался. Может ему жарко у груди. Еще в районе 4 месяцев они проверяют маму "на прочность" отказом от груди. Я просто проявляла найстойчивость, приноровилась сначала соску ей давать, а потом быстро заменять соску грудью. Через пару недель протесты прошли. 
Вот, нашла:

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой? 

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его называют "ложным отказом от груди", мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период. 

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка
Пожаловаться
КЭТТИ, 2 ребенка
Еще в районе 4 месяцев они проверяют маму "на прочность" отказом от груди. ЭТО ТОЧНО!!!
Пожаловаться
Леди Даханавар
СВ по-моему всегда этим заканчивается. Ребенок понял, что из бутылки кушать проще, нафиг ему с грудью трудиться.
Переходите на ИВ и не мучьте себя и ребенка.
Пожаловаться
Снежинка
не всегда. у меня дочь до 4х месяцев была на СВ. Потом ввели прикорм и от смеси совсем отказались, до 1,10 мес грудью кормила.
Пожаловаться
Т.е. вы прикорм вместо смеси давали?
Пожаловаться
Снежинка
почему вместо? с 4х месяцев уже вводят прикорм. Просто с прикормом грудного молока стало хватать и от смеси отказались.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
у моего такое было ч 4 до 5 мес, я только что на голове не стояла, что бы покормить, приходилось всякими уловками кормить, потом так же резко прошло, как и началось, что было -тайна, но точно не колки

Пожаловаться
Виден только мне
у моего такое было ч 4 до 5 мес, я только что на голове не стояла, что бы покормить, приходилось всякими уловками кормить, потом так же резко прошло, как и началось, что было -тайна, но точно не колки
кризис грудного вскармливания это )))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну да, но у нас что-то он подзатянувшийся был))
Пожаловаться
Полина Красивая
никогда не было таких проблем:(

Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Так же было... в 6 мес. Сутра отказалась от груди и все, больше не прикоснулась.И тоже без видимых причин...
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°
У меня на такой сроке тоже бросила грудь и оказало КД пришли, больше так и не кормила. 

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ложный отказ от груди это. Поищите в инете, или найдите сайты о ГВ-Ла Лече Лига, Ам-Ам, Акев. В часто задаваемых вопросах про это рассказано там, очень хорошо

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас