Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 09:36, Форум, Наши дети, Кормим грудью

сон и гв

доброго дня! сынуле 1.1 г, днем и ночью сосет сиську, засыпает только на груди и ночью 100500 раз просыпается,сосет грудь,я качаю его и только тогда мы засыпаем. мои силы на исходе. подскажите пожалуйста, если я завершу гв,есть ли шанс на более спокойные ночи?) и еще вопрос -что давать перед сном? кисломолочку не пьет вообще, даю с ложечки за ужином, пьет днем только воду из поильника. компоты тоже отказывается пить. сын у меня водохлеб, воду пьет в больших количествах, боюсь,что ночью без питья не сможет. так вот, что и как лучше давать? к бутылочке приучать не хочу. из поильника поить? и перед сном смесь может давать вместо груди?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
завершите ГВ - однозначно сон наладится...смесь перед сном давайте
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Надо не гв завершать, а отучать ребенка есть перед сном и на ночь и ночью. У ребенка грудь вызывает ассоциации сна. Поэтому он ночью и сосет.
Наши мамы торопяться завершить гв вскармливание сами созлавая ошибку. Вы ведь не едите постоянно ночью, а ребенку навязали такую модель. Мы на гв но ребенок не щасыпает с грудью и ночью не ест по шесть раз. Он спит ночью.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
в 1.2 заменила грудь на бутылочку с кефиром или водой
в 2 года бутылочку заменила на поильник
спать всю ночь стал в 2.5

Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
на ночь не смесь. а кашу попробовать дать, она посытнее будет. мне кажется это привычка ночью грудное молоко пить. моя дочь искусственница, я ночное кормление заменила на водичку, а потом как-то само прошло. с 10 мес. всю ночь спала. а на счет питья не переживайте, моя тоже только воду пила, могла компот попить, ну и соки пила, все остальное чай, кисель начала в садике пить

Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
сын ужинает в 7 вечера, даю обычно кашу.а перед сном в 9 уже грудь пьет. так что каша не вариант(( думаю,что-то жидкое и легкое давать
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
В 1,2 перестала прекратила ГВ.
На ночь и ночью ничего не давала.
Но Никита всегда ночью спал хорошо.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
в этом возрасте,
кушать ночью НОРМА.
жалко вам что ли?
удовлетворите потребность своего ребенка,
себе потом спасибо же скажете
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
Мне не жалко) но сын скорее не кушает,а просто сосет грудь. Последний прием пищи около 12 носи,а потом начинается баловство
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Nyusha, 10 декабря 2015 года в 10:12
Мне не жалко) но сын скорее не кушает,а просто сосет грудь. Последний прием пищи около 12 носи,а потом начинается баловство
это не баловство, а естественная потребность,
стимулирующая мозговую деятельность

потом радоваться будете,
что у ребенка цепкий ум и крепкая психика
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Что за бред? Есть носью в год это норма? Это нагрузка на желудок. Есть по ночам норма до полугода.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Натали Ч, 10 декабря 2015 года в 15:22
Что за бред? Есть носью в год это норма? Это нагрузка на желудок. Есть по ночам норма до полугода.
я говорю про грудное молоко,
которое ребенок в НОРМЕ может потреблять ночью до трех лет
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Как только я закачивала ГВ, дети сразу же начинали спать всю ночь. Ни каких смесей перед сном не давала.

Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
а на ужин что давали? и через сколько после ужина укладывали спать?
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
На ужин кашку. Часа через 1,5-2 спать.
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
ну и у нас так же сейчас. только еще перед сном сиська
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Я дочку в 11 месяцев от груди отлучила. Так сразу белый свет увидела. Он сиську как соску ночью использовала. Меня это в один прекрасный момент взбесило и я завершила ГВ. Тяжело было только первую ночь, а потом стало всё прекрасно!
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
та же ситуация!(((( вчерашняя ночь стала последней каплей, просыпается каждые 20 минут и зовет меня,сиську сую и через пару минут засыпает.и так всю ночь. и на протяжении месяцев трех-четырех. сил не осталось. вот и решилась,хотя планировала до полутора лет кормить. сейчас днем с истерикой,но поспал без груди. думаю, ночь если переживем без сиськи, станет проще)))
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Станет. Научите ребенка что сон это сон а грудь это еда. В 22 ложиться- в 21:30 гв. Потом спать.
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Сын водохлеб...что давать ночью... воду! В 1,1 уже без смеси можно пережить и без гв если вы не в срстоянии отучить ребенка есть по ночам и укладывать в год ! На груди.
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
судя по сегодняшнему дневному сну,кроме воды ничего пить и не будет. так что с этим проще. знаю о том,что ночью нельзя ребенка кормить,исключение грудное молоко. так что сегодня буду предлагать водичку,и не через бутылочку,дабы не приучать к ней,а просто из поильника
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
и спасибо за советы
Пожаловаться
Наталья Саломатова, 2 ребенка
Вот такая же ерунда!прям про меня и дочу написали))))только днём я давно уже грудь не даю,а ночью миллион раз сосёт.знаю,что сон страдает и нужно просто не дать,но ночью сквозь сон так лень просыпаться и укачивать...пробовала просто не дать-плачет так страдальчески))),ползает по мне,тыкается носом.мурыжила её так часа два-она не уснула!!!!даже незнаю как решится ещё на одну такую ночь!а вдруг она будет не одна,а ведь старший сын тоже должен выспаться,а она плачет.мы поменьше-9 мес.
Пожаловаться
Nyusha, 1 ребенок
я так и не смогла отучить. 4 дня стресса у ребенка и у меня и в итоге мы опять с сиськой. как отучать буду, не знаю(((
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
мой бросил титьки сам, но спать лучше не стал. на ночь давала смесь в бутылочке или молоко. ночью - смесь или компот.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас