Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа, 19:37, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Смешанное вскармливание

Всегда ли СВ заканчивается ИВ?С какого возраста начинали кормить и когда и чем закончилось ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
До 5 ребенкиных месяцев было СВ, потом осталось только ГВ.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
а кормили из бутылочки или из ложечки ?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Бутылочка.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
с 3 недель было св, дня три еще помучилась, и стало ив полностью .с 2 месяцев спала по ночам с 12 ночи до 6-7 утра. у меня нервы в порядке были. закончилось выросшей дочкой )))

Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
Вот я также все нервы вымотала себе и близким за первые 3 недели св, молока не было, жалкие капли молозива. Потом перешли на ив.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Начали св примерно в 1,5 месяца, грудь была до 8 месяцев, можно было дольше, мне самой надоело. Смесь была примерно до полутора лет

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Из бутылки. С ложки у меня терпения бы не хватило))) бутылки авентовские были
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Мне врач говорила - только ложка/шприц/пипетка
Пробовали из этого кормить, вливаем по капле, она не глотает, все языком назад выталкивает. Вообще ничего не получилось, порцию смеси перевели
Так и даём бутылку
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Татьяна а вы то зачем на смешанном ?
Пожаловаться
как всё хорошо
У нас оплачивать на смешанном, ей чуть больше месяца. Смесь даём по вечерам один раз, с первой недели. У меня вечером теперь молока мало (организм как-то подстроился), но не пропало совсем. Днём и ночью кормлю сама. Мне кажется, если не злоупотреблять, то своё молоко сохранится.
Пожаловаться
как всё хорошо
У нас младшая (не оплачивать)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
нам педиатр назначал 30 мл на ночь ...боюсь потерять ГВ ,.вы сколько даете ?
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Вы же за месяц набрали 1200 гр. Зачем еще смесь?
Пожаловаться
как всё хорошо
Сколько выпивает, столько и даём. Иногда это 40-50 мл, иногда и все сто. Но вот говорю, я заметила, что теперь по вечерам молока мало, как раз в это время. В остальное время есть. Как-то раз пришлось и в обед дать смесь (я уезжала по делам), на следующий день и в обед было меньше. Я сделала вывод, что если не докармливать вразброс весь день, а в одно и то же время, то молоко сохранится. Во всяком случае, у меня так. Старшую не докармливать никогда (она смесь и бутылки отвергала), так что не с чем сравнить.
Пожаловаться
Yanysha
Многие мамочки замечают что к вечеру становится мало молока. Да и малыши часто психует у груди в вечернее время. Это объясняется тем, что уровень гормона пролактина к вечеру падает. И малыш психует от переизбытка эмоций и усталости. Так что это совсем не повод хвататься за смесь.
Пожаловаться
как всё хорошо
Наша малышка не психует, просто я пропускаю одно кормление (занимаюсь старшей). Без этого кормления смесью перерыв получается часов пять, она не выдерживает.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
да, было такое
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
С  месяца СВ, ну и за пару недель от груди дети отказывались полностью..,

Пожаловаться
Осень
До 4х месяцев дочка была на СВ, потом я начала вводить прикорм и своего молока с прикормом стало хватать. Прокормила грудью почти до двух лет.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
До года было св
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Из бутылочки
Пожаловаться
как всё хорошо
Вклинюсь. Если боитесь отказа от груди (а из бутылочки сосать легче , и такое может произойти), посмотрите специальные бутылочки, из них тяжело сосать, и они напоминают малышу грудь по своей конструкции. У нас Медела Калма, но есть наверное аналоги и у других производителей, я не смотрела.
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Я покупала пиджн ( pigeon) бутылочки, вроде как заявлено, что они тоже способствуют сохранению гв, тк форма соски приближена к форме соска и сосать их тяжело. Хотя я не заметила, чтобы сыну было очень тяжело ее сосать. Но он и грудь сосал без труда, другое дело, что ему мало было только молока
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас