Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2015, 06:57, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Смешанное вскармливание

Молока было в избытке, но на днях его количество заметно уменьшилось, даже ночью его вырабатывается меньше... Чувствую, что ребенок не наедается. Кушаю также, пью чай для лактации. Может из-за стресса? Дома не все гладко.... Ребенок второй, первого кормила больше года. Думаю сегодня купить смесь, и докармливать после того, как дала грудь. Вопрос: какую смесь купить? Понимаю, что лучше с педиатром совет держать, но это только 12 числа. Не держать же сына голодом! У кого была похожая ситуация? Не хотелось бы бросать грудь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Vesnushka, 2 ребенка
А сколько вашему малышу?

Пожаловаться
-, 2 ребенка
2 мес. и 10 дней
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
Конечно, из-за стресса молоко и уходит в первую очередь. Успокойтесь! Это раз.  Пойдите в магазин и купите смесь для младенцев, не морите ребенка голодом и не мотайте себе еще больше нервы Это два. В ближайшее время посоветуйтесь с педиатром. Желаю вам возвращения молока и спокойных дней и ночей!!!
Пожаловаться
*
не покупайте смесь.
не тот возраст, чтобы молока мало стало. это к 3м мес. всегда так. это временно.
меньше об этом задумываться (т.е. вообще не переживать по поводу наелся-не наелся, а просто контролировать неск-ко дней жизнедеятельность: пописы, плач, родничок и прочее), т.к. это замкнутый круг: чем больше волноваться - тем меньше молока будет.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Совсем маленький!
Пусть висит на груди. Рассосет.
И самое главное - забейте на всё. Успокойтесь. Валерианку можно пропить.
У меня в 4 мес молоко пропадало дважды на фоне стресса. Ничем не докармливала. Быстро рассосал.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
продолжайте кормить. и оставьте все дела в стороне, сейчас ваше время для ребенка в первую очередь.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Я вам из своего опыта скажу - СВ такой геморрой... Если молока, действительно, мало, а не просто лакьационный кризис, то переходите на ИВ сразу. Я чуть с ума не сошла с этими сцеживаниями, взвешиваниями... Потом ребенок отказался сосать грудь, а потом пить молочно из бутылки, смесь-то слаще...

Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
для меня СВ - это праздник))) Ничего не сцеживала, никого не взвешивала - просто кормила, сколько хотели дети грудью и докармливала по такому же принципу смесью - сколько хотят. Очень удобно - можно и оставить с кем-то, нет этих кошмарных приливов и брызгающего молока сквозь одежду, но если ночью заплакал или вдруг болит что-то и нужно успокоить - вот тут грудь незаменима.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ао-первых, мой объедался и рыгал очень сильно, ао-вторых, грудь его скоро стала бесить - работать надо, а из бутылки льется лучше.
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
У меня первый ребенок, молока было безумно мало еще с роддома, обильное питье и частое кормление по требованию не помогали, плюс меня обсыпало из-за крема Бепантен всю. Совместимых с ГВ антигистаминных нориальных не было. Как итог, в две недели дочь полностью перевела на ив, брали смесь Нан 1, но, в результате диатезов, остановились на Кабрите 1 (она на козьем молоке).
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Все от вашего кошелька зависит. Я кормила той, что бесплатно выдавали.

Пожаловаться
Р И
Я скорее против СВ. Может вы просто постараетесь не нервничать. Если не поможет, лучше смесь, мне кажется для ребенка тяжело смешивать  смесь и грудь.
Пожаловаться
Адель, 2 ребенка
Такая же ситуация как и у вас. Второй ребенок, мало молока. Посоветовать смесь не могу- тк живу не в России, но если вы уверенны, что ребенок голодный, то СВ можно сделать " по схеме": Сначала грудь по рамписанию( к примеру каждые 3 часа и потом докармливать бутылочкой. Я так до сих пор и корилю.

Пожаловаться
Маргоша, 2 ребенка
Если решили покупать смесь, берите гиппоаллергенную. Т.к. почти у всех малышей, на смеси аллергия. И она не такая сладкая, правда дорогая. А вообще лучше прикладывайте чаще к груди. Или сразу переводите на ИВ. У меня такие же проблемы были, так сына вообще грудь бросил через 1,5 месяца. С бутылки  проще, открыл рот, молоко само льется, а сиську сосать надо.

Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Ну что вы все чуть что готовы смесь ребенку сувать?! Лактостаз у вас. Кормите как кормили по требованию, за несколько дней все наладится! Смесь дадите, считайте что попрощаетесь с гв. 
п.с. По каким признакам определили что не наедается?
Пожаловаться
-, 2 ребенка
Сикает редко, какает очччень мало, спит беспокойно. К груди прикладываю по требованию. Лактостаз-это застой молока в груди, когда забиты протоки, это другое, я это пережила. Решила, что молока мало, потому что грудь не наливается как раньше, она мягкая! Бюстгалтер для кормления стал большой! Пью чай для лактации, кушаю, прикладываю по требованию-толку нет...:shock:
Вы предлагаете не докармливать смесью, а смотреть как ребенок плачет голодный???
И за несколько дней, как вы пишите, все не наладилось у меня... Я сторонник грудного вскармливания, поэтому пыталась сделать все, чтобы молоко пришло.
Я не хочу переводить его на ИВ, хочу докармливать после того, как дала ему одну грудь, потом вторую...
С первым ребенком таких проблем не было, кормила долго, молоко было!!! Я никогда не сталкивалась с подобным, поэтому спрашиваю совета здесь.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Забыла как слово называется... ДА, правильно, лактационный криз. Грудь и не должна наливаться в зрелой налаженной лактации, это нормально. 
Первые месяцы после рождения дочки было нечто подобное. Очень сильно нервничала, и молока было катастрофически мало. Постарайтесь успокоиться, почаще лежите вместе с малышом, теплый чай с молоком, теплый душ на область груди перед каждым кормлением. Ночью обязательно часто прикладывайте, особенно в предутренние часы. 
И да, кормите пока обеими грудями. В первый месяц я докармливала наном, потом перешли на только грудное, но это было сложно конечно.
Удачи вам!!!!!!
Пожаловаться
-, 2 ребенка
Спасибо!!!;)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Хотите сохранить молоко- прикладывайте к груди каждый час полтора, проще по каждому писку
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
как я стала чаще читать форум так больше стала париться что сын голодный... моему 5 месяцев- и мы кушаем очень часто каждые 2 часа.  но если меня он не видит у бабушки или папа с ним так он спокойно выдерживает 4часа. 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Так это скорее привычка у него, пососать, была бы пустышка - ее бы сосал
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
сосет пустышку но без интузиазма...

а сейчас зубки лезут- клыки так грызет все от прорезывателя до моего плеча... резцов еще нет.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Не делайте ошибок - не разрешайте себя кусать
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
У нас было немножко по-другому и в 1,5 мес-сын резко отказался от груди, воевала неделю. В результате перешли на сцеживание. До 6 мес были только на сцеженном,потом пошел прикорм. Молоко сохранить удалось в полном объеме (литр в сутки до 6 мес).потом просто сцеживания уменьшила,т.к. столько не надо стало.
Докармливать смесью я попыталась в 7 мес на ночь, молоко стало менее жирное (видно по бутылкам,т.к.сцеживаю). У нас не пошла смесь.невкусно ему. Пробовали нэнни и симилак гипоаллергенный. Высыпаний не было,просто не ест - но он взрослый уже,знает вкусы разные.
так что если кратко- посоветую сцеживание,а если смесь - то нэнни. Она на козьем, минимальный риск аллергии.
Пожаловаться
Мне кажется - рассосет.
Грудь по первому требованию и вес мониторить.
Я бы, точно, смесью докармливать не стала.
У меня сейчас третий сосун, порой кажется, что молока мало, а ребзьв полгода восемь кг весит..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас