Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2014, 22:40, Форум, Наши дети, Кормим грудью

смешанное вскармливание

Здравствуйте девушки, хотела бы узнать о смешанном вскармливании. 
Например: ночью , утром и днем (до 3 ч) кормить грудью, а после 3ех и до ночи смесью, возможно ли такое ? что может быть плохого/вредного и тп в этом ? 
поделитесь мнением и опытом пожалуйста! спасибо :) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ночное море, 1 ребенок, беременна 14 недель
ох, недолго наше СВ продлилось-2 мес. потом все, смесь смесь смесь...(((

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если молока немного - докармливайте каждый раз. Большие перерывы убивают молоко, а частая еда - прибавляет. 
Пожаловаться
если Вы мне, то уже поздно, уж больше чем полгода с окончания ГВ прошло:(
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
не-не, я автору, почему-то коммент улетел:shock:
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Да я еще не родила, просто есть вариант не уходить в декрет а работать днем и до 10 вечера, у мужа появилась возможность работать дома , вот и прикидываю, ночью и днем я кормлю грудью, а муж смесью , пока я на работе. Ничего не знаю по поводу плохо это или нет, вот и прошу поделиться опытом :) либо бросить эту затею и все таки в декрет выходить ... :)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Брать молокоотсос и сцеживать на работе. Привозить домой) Устроит?  просто в таком режиме как у вас можно кормить месяца через 4, когда лактация установится.
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
почитала коменты, отказываюсь от работы ) спасибо )) думала что все проще)) 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Самый разумный выход. Малышу нужна мама. Хотя бы до полугода. Потом видно будет
Пожаловаться
Марина Давыдова
В декрет, конечно. Зачем ребёнку хуже делать. У вас с материальным положением совсем плохо? если нет, не мучьте ребёнка!
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Вооот для этого и есть мой любимый форум )) всегда дадут хорошие советы )) 
материально все хорошо, просто так получилось что муж теперь будет дома работать, думаю чего ему просто так дома пол дня сидеть :D шучу конечно ) просто подумала что 35 тыс не лишние, но если столько минусов , то точно нет..
Пожаловаться
Марина Давыдова
Ой, вы ещё, как родите, так с ним умучаетесь, что за счастье будет, что муж дома и вам хоть поспать нормально можно будет, так что о работе и не вспомните даже) 
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
да наверное :D это сейчас я уже маюсь от безделья и лежания на боку , кажется скорее бы ! скорее )) а на самом то деле наверное такой недосып будет уу ) 
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
я до самой ночи, пока не лягу спать кормлю смесью, так как молока мало и оно полупрозрачное. А пол ночи она высасывает у меня молоко, нечего не поделаешь. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сначала надо посмотреть на ребенка... если будет спокойный и папа справится, то почему бы не работать. лично я со своим первые полгода могла думать только о том как поспать :) а так в принципе можно и на ив перейти, самим проще будет
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
о, да вы рекордсмены) нам и месяца не хватило
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
молоко пропало? 
Пожаловаться
да. его и так мало было, судя по набору веса
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
в моем случае да, лучше сцеживайтесь и делайте запасы
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
а у нас больше 2 лет продержалось - одни плюсы для меня))))
Пожаловаться
Здорово. Иногда в дороге думаю, сейчас бы дала сиську и все дела, а то думай, пригадывай время, температуру воды в бутылочке...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
тут не угадаешь - это моя средняя сисечница оказалась, а малой к 8 месяцем очень плавно прекратил брать грудь и перешел на взрослый стол. недавно приболел, тоже вспоминала, как хорошо, когда еще ГВ есть хоть немного.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Кормите грудью по требованию. И необходимость в смешанном вскармливании отпадет сама собой. Вам тут могут рассказать как молока мало или оно непитательное... блаблабла. Это все частные редкие случаи. Если женщина кормит по требованию и есть ночные кормления - у нее достаточно молока, и не надо никакой смеси.
За несколько дней можно постепенно отказаться от смеси. (Даже если нет физической возможности кормить ребенка после 3 часов - лучше сцеживайте).
СВ плохо  и вредно по двум причинам:
1. Вы даете ребенку белый порошок, разведенный водой+кормите молоком, в кишечике винегрет.
2. Молоко со временем пропадет. И возможно очень скоро.
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Бла бла бла....согласна. природой заложено кормить детенышей грудью, а то что- мало и неполезное молоко, это лень мам, и их нежелание. Я преодолела два долгих криза, хотя могла не мучаться.
Пожаловаться
Nik-Nik, 1 ребенок
"что может быть плохого/вредного"
1) уменьшение количества молока, быстрый переход на ИВ
2) возможно возникновение аллергии на белок коровьего молока (из личного опыта)
3) проблемы с пищеварением при попытке вернуться на полное ГВ (из личного опыта)
4) если докорм из бутылки - отказ от груди у ребенка

Если нужно докармливать, то лучше давать грудь, а потом (после кормления грудью) небольшие порции докорма в течение всего дня 
Пожаловаться
Aliness
Что может быть плохого? Аллергия, дисбактериоз, колики и финал -полное ИВ. Ради ребенка может стоит забить на работу?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас