Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 ноября 2010, 16:41, Наши дети, Кормим грудью

Сколько вешать в граммах?????

Девочки, нам скоро 7 мес, мы на ГВ и активно вводим прикорм.Вопрос в том, что малышка сьедает положенное количество каши или пюрешки и готова лопать еще, приходиться давать грудь, чтоб не смотрела "голодными глазами".Сьедаем где-то по 200гр. каши утром+ сися,в обед 200гр пюре+сися, а как же заменить кормление, если она сисю просит.Увеличивать порцию боюсь.И еще, малышка с рождения не признает воду, сказали начнете прикорм, будет пить, но она ее категорически отказывается пить, это нормально?Слышала что варят изюм, этот отвар как прикорм начинать давать или можно сварить и давать пить сразу?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Потому что Я, 1 ребенок
Не все дети пьют воду.Попробуйте купить детский чай,он детишкам очень нравится.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МариШутка
Неправда. Мой сын ни один чай не пил. Хотя я его понимаю - гадость редчайшая.
NINOK, 2 ребенка
мои тоже чаи эти не воспринемали
МАРГОША, 2 ребенка
ой, а мой любит. С малинкой ммммм!!!!
Вичка
мы что только не пробовали и подслащивали и чаи разные брали, выплевывает:((((
NINOK, 2 ребенка
я в воду глюкозу добавляла потом все меньше и меньше разбавляла воду с глюкозой... в итоге через месяц пили кип.воду просто
Светлана Табакова
Так вы вместо воды сосёте грудь, этого значит малышке хватает. А как совсем отнимете грудь...вот тогда и вода понадобится. А кормить грудью надо я считаю до последнего, как только можно.
Вичка
мы едим сисю и не собираемся бросать,просто не можем заменить полностью кормление,т.к малышка после прикорма просит сисю и выдувает ее полностью почти.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
По современным правилам до года прикормы не заменяют ГВ , а лишь допоняют! Не перживайте, прикармливайте и давайте сисю, малышке от этого только лучше! А насчет воды не переживайте, значит, ей хватает молочка и той жидкости, которая есть в прикорме )))) Просто предлагайте время от времени, захочет-попьет.
Ягодка, 1 ребенок
Как понять до последнего кормите? До старости что ли кормить? Глупость какая! Попробуйте слабенький зеленый чай с сиропом (сироп готовьте сами: сахар и вода)
Вероника , 1 ребенок
мы немного постарше, воду тоже не пьём, а съедаем пюре, кашку или творожок не больше 100гр, заменить грудь прикормом не получается, да и особо желания нет, уж очень дочьке нравится мамино молочко)))))
Вичка
нам вот тоже очень нравиться.просто я с утра на учебу хожу и ее мама кашей кормит, она сьедает 200гр и не прочь сьесть еще.но мы же не можем 7 мес ляльке давать 300 гр каши или пюре,это же много?
Светлана Табакова
Ну..до старости это вы сглупнули...можно и до 1,5лет. А по поводу сиропчика или чая...если ребёнок ничего не пьёт, то и это он скорее всего не будет, ему хватает жидкости в молоке.
Ягодка, 1 ребенок
Просто я считаю, что после года надо переводить ребёнка на общий стол, да и в молоке пользы уже нет.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Что за глупости, молоко полезно на всем протяжении ГВ, об этом сейчас только глухой не знает, зачем же так утверждать!!! Природа намного умнее нас! (без обид, пожалуйста ))))
ТоЖеМaМa, 2 ребенка
Мой пить нормально только после года начал, а так насильно по ложечке вливали...
А чтоб голодными глазами не смотрела, может, соком разбавленным допаивать или овощным бульоном из бутылочки после основного блюда...
Алёна, 1 ребенок
Я кормила так же в 7 месяцев, грамм 200 пюре или каши, а потом сисю на закуску, потом она сама стала есть только прикорм, титей уже не запивала, стака компотики пить и чай, а сисю только на ночь и ночью, ну и с утра иногда.
Z-Osya
Да, немного пососет грудь после прикорма- и перестанет просить. Ну недельки две-полторы попросит.

Вичка
у нас уже второй месяц пошел как просит:)))
Z-Osya
Ну ниче тогда вырастет- крупненькая девушка))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас