Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 июня 2012, 12:37, Наши дети, Кормим грудью

сколько кормить?

Кормлю раз в 3-4 часа, сцеживаюсь перед кормлением по 150 мл., сын выпивает то 80, а то и 150 мл, а сколько норма я не знаю, съест допустим 100 мл., а дальше я ему бутылочку даю а он набирает полный рот и улыбаясь все выплевывает(((
Вообще сколько кормлений должно быть в 2 месяца и с каким перерывом кормить ребеночка?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Кыся, 3 ребенка
Посижу, послушаю что скажут))) Вообще мне кажется все индивидуально)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
karinakate
Автор, а зачем Вы это делаете? Если у Вас ГВ, то главный показатель-это прибавка веса.
Санта-Клаус
норму знает, только ваш малыш, сколько ему надо столько и съест! я в свое время тоже переживала, так как доча мало ела, но вес и рост хорошо набирала, а в два мес доча у меня ела каждые2-3 часа от 25-75 мл
Санта-Клаус
тем более если не докормите ору будет ой ой ой...
Галка, 2 ребенка
мы ели через 3 часа 7 раз в день. Если спит хорошо - значит сыт)))

Ируся, 2 ребенка
меня порадовала фраза - набирает полный рот и улыбаясь все выплевывает((( моя тоже как накушается - выплёвывает и рот на замок:))))

Екатерина
а зачем вы сцеживаетесь перед кормлением?
Туся
С рождения кормила грудью, пережила потрескавшиеся в кровь соски, но не смогла пережить то что на старшего ребенка у меня совсем не оставалось времени, совсем!!! Последней каплей стало то, когда младший провисел на груди с половины восьмого до одиннадцати вечера, я не успела приготовить ужин и старший уснул голодный, во я рыдала пол ночи что плохая я мать((((((( Старший и так ревнует нас к малышу, а тут я еще на диване поселилась с младшим. Так что чтоб не в ущерб детям, решила сцеживаться и кормить по времени.
м, 1 ребенок
А зачем Вы сцеживаете?? Во-первых, от этого у Вас будет больше молока, а говорите, ребенок все не съедает, поэтому, если прекратите сцеживать, может начаться лактостаз.( Во-вторых, дети довольно быстро привыкают к бутылке, из нее пить легче, и потом могут отказываться от груди. Я своих кормила по требованию, сами устанавливали режим, в 2 мес. примерно каждые 3 часа, ночью дольше могли не есть.
м, 1 ребенок
И как Вы определяете, сколько он из груди съел в мл?? Там же нет счетчика!))
НеЖруФейхойа
И правда, интересно))
УмнаяМаша
а как было бы удобно :))) я на счет счетчика! :))
м, 1 ребенок
Ага! А еще моя мечта, чтобы со второй и последующими беременностями ходить по сокращенной программе. Например, первая - 9 мес., вторая - 6 мес., третья - 3 мес. и т.д. Как второе высшее - 3 года вместо 5-6!)
УмнаяМаша
О! так я может экстерном и зя пятым бы собралась!!! :)))
Туся
С рождения кормила грудью, пережила потрескавшиеся в кровь соски, но не смогла пережить то что на старшего ребенка у меня совсем не оставалось времени, совсем!!! Последней каплей стало то, когда младший провисел на груди с половины восьмого до одиннадцати вечера, я не успела приготовить ужин и старший уснул голодный, во я рыдала пол ночи что плохая я мать((((((( Старший и так ревнует нас к малышу, а тут я еще на диване поселилась с младшим. Так что чтоб не в ущерб детям, решила сцеживаться и кормить по времени.
м, 1 ребенок
Они едят-то только первые минут 5, а потом просто так висят, наслаждаются.) У меня старший такой был, сама приучила, по несколько часов на мне висел, муж приходил и сам себе готовил. А младшего сразу приучила: поел - слезай.) И никаких проблем. А если снова просит, плачет, значит, не хватает молока - несколько раз докармливала смесью. Может, ему тоже мало, потому что Вы сцедили? А из бутылки не пьет, потому что не привык?
Танюша, 1 ребенок
я до 1,7 кормила по требованию...толком никакого режима не было в еде. когда отучила, более-менее стали режим соблюдать..
Товарищ капитан, 2 ребенка
6-8 раз кормила.+ ночью 2-3 раза
Дашулька, 1 ребенок
вот интересно а до скольки детки по ночам кушают?а то моему как бог пошлет...может 2 раза за ночь покушать а может каждый час просыпаться(((сыну 5 месяцев...может пора приучать к отсутствию еды ночью???
Товарищ капитан, 2 ребенка
я отучила в 11 мес.
Дашулька, 1 ребенок
у подруги дочь изначально только раз просыпалась а цу нас с 4 до 5 обычно "ночная прогулка"-то живот, то просто спать никак(((((вот думаю завтра у педиатра проконсультироватся..
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
А мы в 22ч поедим и до утра спим,месяца полтора.
Туся
У нас тоже с этим проблем нет, ттт, кормлю в 22-30 и до 5 утра спит)))
Дашулька, 1 ребенок
у нас ночь с 21...поест и спит до часу...потом в 4 встает...бывает до 5 погуляет и до 7-8 спит дальшЕ..
Дашулька, 1 ребенок
завидую белой завистью))))))))))а мой командир совсем раскомандовался(((
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас