Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 мая 2014, 00:10, Наши дети, Кормим грудью

Силиконовые накладки на грудь

Всем здравствуйте. Девушки, кто пользовался силиконовыми наладками на грудь? Есть ли в них смысл? у меня очень сухая кожа (нейродермит, сейчас ремиссия), соски часто шелушатся и обдираются... Очень переживаю, как буду кормить - если, конечно, молоко будет (тьфу-тьфу-тьфу). Расскажите, пожалуйста, кто пользовался - как оно? Спасибо )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lost, 1 ребенок
Да как-то никак. Пролежали без надобности. 
Пожаловаться
Натулька
пробовала...мой деть и с накладками умудрялся  ссадить до крови..короче мне от них кпд никакого..
Пожаловаться
По мне дак чушь полная - трескались, шелушились, болели...... жуть. Спасалась бепонтеном. Супер-крем :up:

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
что-то не поняла...накладки для кормящих или силиконовые для формы?

Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 31 мая 2014 года в 00:17
что-то не поняла...накладки для кормящих или силиконовые для формы?
Для кормящих )
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ясно- пошла мимо))) легких родов и молочных рек! 
Пожаловаться
я пользовалась. Первого кормила без проблем, а со втроым никак приладиться не могли. Мне реально облегчили жизнь. И хотя тот период был короток, но, если учесть что я кормила  чуть ли не каждый час, и этот период был 3-4 недели, то получается, себя они оправдали
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Кормила с ними сына до 6 месяцев! все было ок

Пожаловаться
jo
У меня ребенок отказылся с ними сосать
Пожаловаться
Все та же..., 2 ребенка, беременна 28 недель
Попытала одеть, но у меня малышка уже подросла 9 месяцев было и кусалась...одела...дала попробовать, а не получилось, так как мне моя доча.её на лоб прилепила:D:D:D
Пожаловаться
Laura S,, 3 ребенка
Использовала фирмы NUK, было давольно легко, но они вроде не силукованные, а резиновые. А потом попробовала TommyTipple -совсем не смогла приладить! И если надо заживить трещины,ранки используйте крем с ланолином. Его обычно и смывать не надо, если без примесей :) 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня не получилось ее прилепить((( так и лежит.
грудь после кормления молоком смазывайте и оставляйте на воздухе, трещин не будет.
Пожаловаться
Екатерина Луговских, 2 ребенка
Сестра кормит дочку только с накладками, иначе всю грудь раздербанивает доца. А сын без накладки ест нормально...

Пожаловаться
Букля, 1 ребенок
У меня дочка грудь не брала(соски какие то неправильные),покупала разные силиконовые накладки-не помогли,она и их не брала.

Пожаловаться
*
с дочкой старшей пользовалась  :up:точнее, только в них и кормила. иначе капец соскУ - не успевали заживать. 
со вторым и с младшей я уже умнее была, заранее готовилась, запасалась... второй раз были трещины, Бепантен спас. вот в третий раз вообще ттт всё "красиво" прошло.
Пожаловаться
СветМихална!
мажьтесь бепантеном с самого начала, очень хорошая мазь. накладки есть, с рождения ребенок их не осилил, там кончик какой-то зверский..., терпела-кормила с трещинами (опять же с бепантеном всё быстро зажило, я его в роддом не взяла). Валялись без дела. Пригодились недавно, он зубьями мне прокусил кожу, пару дней кормила с накладкой, жутко неудобно.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
мне очень помогли---приехала с роддома ,а они лежат и ждут меня...какое было счастье,когда понимаешь,что ребенок пьет молоко,при этом не заедает его кусочками моей плоти...через 2 недели отказалась от них и дальше кормила без их участия,все зажило:up:...
никакие крема не помогали:(:(:(...
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
С тремя детьми все пыталась, думала что прошлый раз делала что то не так или фирма плохая. Но финал тот же, толку от них нет:down:
Пожаловаться
девушка с характером
сколько срок беременности у Вас?
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от девушка с характером, 31 мая 2014 года в 04:37
сколько срок беременности у Вас?
34 недели )
Пожаловаться
девушка с характером
могу дать Вам пару совсетов как подготовить грудь к кормлению. 
Поздновато немного, но пару недель у Вас есть.
 Если Вас интересует--напишу.
Мне это оч помогло, кормила без накладок и проблем.
Хоть грудь и соски оч чувствительные
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от девушка с характером, 31 мая 2014 года в 12:30
могу дать Вам пару совсетов как подготовить грудь к кормлению. 
Поздновато немного, но пару недель у Вас есть.
 Если Вас интересует--напишу.
Мне это оч помогло, кормила без накладок и проблем.
Хоть грудь и соски оч чувствительные
Если не сложно - напишите, пожалуйста ) Буду признательна.
Пожаловаться
девушка с характером
доброго вечера)
 значит суть в том, чтобы подготовить соски к кормлению.
 Найдите жёсткое домотканое полотно, небольшие кусочки,
лучше всего льняное. И кладите эти кусочки ткани в бюстгальтер где расположены
соски. Это будет ежеминутный "массаж". И каждое утро и вечер омывайте грудь водой,
прохладной лучше, но сначала начните с тёплой и по мере привыкания снижайте температуту
до прохладной, НО НЕ ЛЕДЯНОЙ, прохладной. И после омывания обтирайте грудь и соски жестким махровым полотенечком, именно растирайте. Если будете это регулярно и ответственно делать-кормить будете
без проблем. Этому научила меня мама, а её научила бабушка. Вообще это надо с 20 недель где-то начинать,
 но начните хоть сейчас, польза всеравно безусловно будет.
 У меня маленькие соски и врачи прочили проблемы. Но у меня даже мизерных трещинок не было. 
И ребёнок до шести месяцев даже воды не пил, только молоко моё.  И отлично развивался.

Удачи Вам. Благополучных родов в срок и здорового малыша!:up:
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Спасибо большое))) Обязательно попробую, слышала про эттот способ.
Пожаловаться
девушка с характером
удачи) у нас в семье все женщины так делают. Мама хранит специально льняное домотканое грубое  полотно
для внучек своих) И ни у кого не было никаких проблем.ТТТдай Бог чтобы и в будущем их не было)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас