Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 марта 2011, 12:34, Наши дети, Кормим грудью

Сцеживать или нет????????????

Всем привет.Вот стала мамой второго сынули.Первого не кормила грудью, а с этим надеюсь все будет хорошо и молоко будет.У меня такая проблема ,что в роддоме,читала еще в интернете и все недавно родившие подруги говорят, что теперь врачи запрещают сцеживать грудь.А наш педиатр(если честно я о ней не лучшего мнения) рычит на меня что такое первый раз слышит и не мог мне такого никто сказать, грудь надо сцеживать, а то застои мне обеспечены....Я дома уже неделю, постоянно переживаю по этому поводу, сцеживала только пару раз когда чувствовала ,что он мало поел....грудь после кормления мягкая,комков никаких не чувствую, вчера немного болела в одном месте(без присущей застою красноты) сегодня почти прошла.
Подскажите вы сцеживаетесь или нет?Что говорят ваши врачи? Все заранее спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ирчи, 1 ребенок
Я вообще не сцеживала,нечего было.Молока как раз хватало на кормление.Съедал все,и был сыт.А так,рекомендуют сцеживать.Я прокормила 1,5 года,могда и больше.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
И всё -таки я чудо.....
Всегда сцеживались,сестра недавно родила,не сцеживалась-температурила 2 дня...а всех подряд нечего слушать!
Шрайбикус, 2 ребенка
Если комков нет,не болит то не сцеживайте,лактация сама установится.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Если Вы даете ребенку грудь по первому писку, первому кряхтению, не выдерживая никаких перерывов (ненужных, кстати, вовсе!!!!), то и сцеживать дополнительно не надо! Система "мать-дитя" сама все отрегулирует! И молока будет столько, сколько требуется ребенку! Нужно подцеживать до состояния облегчения, только если грудь начинает распирать от молока! Ну или если хотите его заморозить впрок!

Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Вот и я придерживаюсь этого же мнения, природа всё предусмотрела! Так что зачем создавать себе лишние проблемы, когда их нет:)
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Это точно! )))
Марисабель, 1 ребенок
чем больше сцедите, тем больше молока придет - вот тогда застои Вам обеспечены точно. Постепенно грудь подстроиться под ребенка.
Pli_Sowa
я в роддоме сцеживала, чтоб молока больше было..дома уже сцеживала когда "приперало"..
Markiza
Никогда не сцеживала, никаких проблем. Кормила год и пять.
ХУЛИганочка
у меня было очень много молока-как говорила наша врач в роддоме-можно было полроддома малышей кормить) поэтому приходилось сцеживать первое время..
Ленхен, 2 ребенка
чем больше сцеживаешь,тем больше молока приходит.
ХУЛИганочка
у меня без сцеживания было много молока, а сцеживание молока не прибавило..
Елена Чиркова, 2 ребенка
Я не сцеживала, сынуля кушал через 1.5-2 часа, когда был совсем крошкой, а потом лактация установилась и молоко стало прибывать когда надо и сколько надо.
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Кормлю почти 11 месяцев. Не сцеживала и на сцеживаю. Только в начале, пока не устоялась лактация, РАСЦЕЖИВАЛА немного, чтобы ребенку легче взять грудь, а то мячики упругие наливались. При налаженной лактации, молока прибывает столько, сколько нужно малышу. А дополнительное сцеживание - сигнал на выработку еще бОльшего количества молока. И вот тогда могут быть застои. И еще, сразу хочу предупредить, не паникуйте, если покажется что грудь "пустая" или молоко тощее. Это не всегда так. Ориентируйтесь по ребенку. Если наедается, значит все ОК. А во время лактокризисов (а они могут быть, у меня в 3 мес. был) пусть ребенок на груди висит, рассасывает. И никаких прикормов и допаиваний до 6 месяцев! Удачи и здоровья Вам и малышу.)))
Маринчик, 1 ребенок
сцеживать особо было нечего проглотик обе за обе щеки уминал хотя молока было много))) личшее выплюнет лучше но только там ни оставит))), потом стала сцеживать если не успевала домой подъехать к кормлению, было даже что достовала молокоотсос и прям возле налоговой сижу себе спокойно в машине и сцеживаюсь и плевать мне больно было кто и что обо мне подумает. зато сынуля не смесь а молочко кушает))), ну а что еще делать грудь ломила что караул, сцедилась и рулила домой привозила еду)))))
Ленхен, 2 ребенка
я никогда не сцеживала, и врач моя мне запрещала. молока всегда было в достатке.

Mishell, 1 ребенок
тоже все в горло кричали СЦЕЖИВАЙСЯ, застои будут.ни чего такого не дела, кормила не по времени, а как сына захочет. а вообще у вас столько молока,сколько нужно вашему малышу, а значит и прибывать оно будет все время в том объеме, что малыш покушал и вы сцедили, мне кажется это лишние хлопоты...удачи вам в кормлении)))
Татьяна
я сцеживала в начале,когда было нереально много молока и замораживала в авентовских пакетах.в 2,5-3 мес был лактокриз.молоко пропало на 3 дня.вот тогда и пригодилось.потом все восстановила.замороженное молоко еще и в кашу добавляла.кормила по требованию.проблем не было.был авентовский отсос.кормила до 2 лет
старшую не кормила вообще.молока не было.
кисямурыся
в роддоме так говорили врачи
немного сцедиться, покормить этой же грудью. Затем сцедить другую.
В следующий раз другой грудью кормишь.
чтобы не было застоя обязательно надо сцеживаться.
natuska, 2 ребенка
Я не сцеживалась ни с первой ни со второй дочерью. Первую кормила до 1 г 3 мес. Правда я кормлю по требованию, а не по часам.
Ната, 2 ребенка
я не сцеживала.
Stasiya
Сцеживала после каждого кормления, что б небыло застоя. Когда ребенок стал высасывать грудь полностью перестала. Кормила до 2-х.
Ольга Мерзлова
Когда я не сцеживала, то у меня молоко начинало пропадать. Приходилось сцеживать и днем и ночью. Когда пыталась давать обе груди, чуть совсем без молока не осталась.
Заморская
Если грудь мягкая и нет набухания от излишков молока, то можно и не сцеживаться я думаю. Но это лучше к специалисту по ГВ.
еленаелена
я не сцеживала, но у меня сын ел постоянно первое время, а потом пару раз после кормления нащупывала шишки на груди после вечернего кормления, но как только я нащупывала, ребенок сразу просыпался и все высасывал) смотрите по самочувствию - если молоко остается и уплотнения в груди есть, то лучше сцеживаться, а если все нормально, то зачем из себя корову делать (чем больше сцеживайтесь - тем больше молока, а молока должно быть столько сколько нужно ребенку)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас