Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2009, 13:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Сцеживать или нет?

Подскажите, нужно ли сцеживать молоко, если оно осталось в груди после кормления?
В каких случаях нужно сцеживать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Мне в роддоме говорили что не нужно. Чем больше вы будите сцеживать тем больше молока станет прибывать (организм подумает что все это съедает малыш).
Пожаловаться
Lenusya, 2 ребенка
Я никогда не сцеживала, никаких проблем не было, нам 11, до сих пор едим.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
я сцеживала только первые 2 недели. сейчас не сцеживаю и все нормально ттт.
Пожаловаться
Татьяна Охлопкова
Сцеживала в первые дни когда малышка мало ела, а грудь прям распирало. Тогда и купили отсос авентовский, спасатель мой. Дальше сцеживала когда начинался лактостаз, а дочь наестся и отваливается, силком ведь не заставишь, а проходы у меня узкие и эти самые застои могли привести к маститу. Поэтому смотрите сами, по ситуации.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Сцеживаться необходимо только ,если грудь распирает даже после кормления...
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Во-первых, при застое молока.
Во-ворых, при его нехватке - стимулировать надо выработку.
В-третьих, если грудь распирает от избытка. Тогда сцеживать не все, а только до размягчения.
Пожаловаться
Nejada, 2 ребенка
Сцеживаю, что остается, приходится, иначе грудь комками... :'(

Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
Мне мой гинеколог, а она еще и специалист по груди, сказала, что по новым правилам не надо сцеживаться вообще, т.к. сколько сцедишь, столько и придет. А зачем тебе больше, чем малыш съедает?
Пожаловаться
ольга шельпякова
Я сцеживаю, без этог не могу, попрбовала както не сцеживать, так грудь разболелась дотронуться нельзя было, еще и температура поднялась 39. По ночам специально встаю и тоже сцеживаю. Когда мой сыночка начнет все съедать уже жду не дождусь.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас