Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Сцеживание молока

У меня такая ситуация- ребенок новорожденный лежит в реанимации, для сохранения грудного молока сцеживаюсь каждые 3 часа. И молокоотсосом и руками. Сам процесс сцеживания занимает от 40 минут и более. Не очень понятно надо ли упираться и до конца сцеживать- там по капелькам выходит молоко уже. Или достаточно догнать норму положенную ребенку по возрасту (или сколько там ему смеси дают). Не будет ли потом мастита если до конца не сцедить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Татьяна, 2 ребенка
Конечно, не будет. Просто смотрите, чтоб молока меньше не становилось. Если будет уменьшаться количество, то сцеживайте до последней капли; и ночные сцеживаемо увеличивают лактацию , без них она быстро сходит на нет .
СсылкаПожаловаться
До конца лучше, чтоб лактостаза не было. По капелькам уж не надо)оно постоянно может течь если теребить.струя кончилась и хорош.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Я б сцеживала до конца, чтобы стимулировать лактацию. Ночью нужно сцеживаться обязательно
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Просто до конца это можно постоянно сидеть) оно идет и идет. Вот и не понятно что делать
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
я сцеживала примерно дозировку ребенка. и обязательно- ночью.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
А, у меня была противоположная проблема, надо было выжимать последние капли. Вообще, организм подстраивается - чем больше сцеживаешь (ребенок высасывает), тем больше молока в последствии приходит. Но моему организму было лишь бы поменьше напрягаться, поэтому вслед за ребенком я ещё и сцеживала остатки
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Именно,что конца у молока в груди нет. Поэтому не надо пытаться до конца.Просто дозировку ребенка или до момента пока молоко идёт легко и хорошо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
По своему опыту знаю,оба ребенка лежади в реанимаци - сцеживать до мягкого состояния груди, или замучает лактостаз.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
сцеживайтесь, как кормления примерно по часам. через три часа, допустим, и одну грудь. ну я по крайней мере так понимаю, а вам лучше с акушеркой посоветоваться
СсылкаПожаловаться
Evgenia Semenov
И я так делала...
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Сцеживать через каждые 2 часа, с двух сторон,лучше молокоотсосом. Ночью сцеживать хотя бы 1 раз.
СсылкаПожаловаться
Лучше каждые 2 часа. Вы же так будете кормить
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Мастита не будет, но ребенок будет расти и просить молока все больше, а у вас вырабатываться больше не будет. Поэтому сейчас сцеживайтесь до капельки, а как выпишут малыша там посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Анна Бушко
Сцеживать лучше по очереди.
Давать перерыв груди.
Если у вас лактация налажена,то поддерживать
Чай можно пить, чай с молоком.
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
У меня был электро доильный аппарат. Мучение, но быстро.
Я ставила себе кружку чая и 500 мл воды, пока сцеживала- выпивала.

Не повторяйте моей ошибки, сильно норму не принимайте. Будет потом молока много, но пустое. Лучше пару раз сцедите "про запас", например, не кпждые 3 часа, а 2.5
СсылкаПожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
а вы анализ делали своего молока? На предмет его пустоты?)))
СсылкаПожаловаться
Поумничать решили?
У меня ребенок за жизнь боролся, каждую капельку молока вливали, и очень удивлялись, что вес, несмотря на все старания, падал и падал.
Делали анализ, перевели на питание, нормализировали вес, а потом отлаживали грудное. Почти 5 кг весит уже наша крошечка, нужно еще 1 наесть для операции.
СсылкаПожаловаться
Evgenia, 2 ребенка
Помню ваши темы, вы большая умничка и прекрасная любящая мама, а значит, всё у вас получится!!! Сил вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
Ой точно получится. Имя у дочки сильное, и очень подходит, вот она борется и борется. Вопреки всему насыщение кислородом как у здорового ребенка, развивается, двигается, уже переворачивается с живота на спинку. Боец!
А вам спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Да, поумничать. Просто молоко пустым-то не бывает. Могут быть проблемы с его высасыванием, с прикладыванием, даже гипоплазия может не дать высосать объём.
Я спросила, потому что я серьёъно эту тему изучаю. Если грудное молоко в норме 70 ккал на 100 мл, и содержит 88% воды, это по результатам исследований сотен тысяч грудного молока разных женщин, то дико любопытно стало, если вы делали этот анализ..... Ибо чаще всего "пустое молоко" - это необосованный ярлык. А истинная причина всегда в другом.
СсылкаПожаловаться
Изучите- тогда и поговорим. До тех пор я все же прислушаюсь к мнению врачей и профессоров, что мою малышку выхаживали
СсылкаПожаловаться
Вот у меня с третьим молоко почти пропало: в начале, больница, он слабый, ест из шприца, не просыпается вообще сам поесть, нервы слёзы. Еле расцедила, чаи и воду хлестала. И его очень немного, год уже. Нацедить очннь сложно. Но он такой кабанчик толстенький. Наверное, действительно, количество с качеством взаимосвязаны.
СсылкаПожаловаться
Лучше до конца сцеживать, чтобы молока не становилось меньше.
СсылкаПожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Вашей главной проблемой по воссоединении с малышом будет налаживание именно грудного вскармливания, а не лактации, как таковой! Велика вероятность того, что ребёнок просто не возьмёт грудь, познав бутылку. Или возьмёт, но не правильно. Именно с этим обычно мамы мучаются, а молоко-то оно будет, если прикладывания будут. Объёмы вы нагоните. Это происходит легко и само по себе.
Именно поэтому кормление сцеженным молоком матери стоит вторым пунктом после кормления грудью. Такое часто бывает.
СсылкаПожаловаться
DAV
Какая бутылка?
Ребенок в реанимации, питание через зонд!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru