Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2011, 11:56, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Сцеживание

Стоит ли сцеживать молочко после кормления ребенка? А то говорят после сцеживания молоко больше прибывает)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ушла за Хлебом
геморойное занятие....
Пожаловаться
Гуля, 1 ребенок
я сцеживалась,молока насамом деле было больше.перестала сцеживаться и молока меньше было
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
не стоит
Пожаловаться
Уже не рыжая, но такая же бесстыжая, 1 ребенок
Сцеживать надо обязательно, особенно в начале кормления, иначе могут быть застои молока. Если руками не получается, то молокоотсосом. Я себе грудь расцеживала меделой гармонией. А до нее жутко страдала от застоев. Насчет прибытия молока-- это от ребенка зависит. По началу я сцеживала остатки, а потом она у меня всю грудь съедала.

Пожаловаться
Татьяна Павлова, 2 ребенка
не сцеживайтесть,пожалуйта!!!У вас что молока не хватает?))малыш возьмет сколько ему нужно))и в следующий раз прибудет столько же.НИкогда не сцеживалась.Только роддоме по 1 разу с каждой дочкой,когда молоко стало прибыватьи грудь разрывалась))
Пожаловаться
Татьяна Павлова, 2 ребенка
если только чуть сцедить,если действительно застой и то до того как грудь станет мягкой(но я и этого не делала ,просто по другому прикладывала ребенка.
Пожаловаться
Z-Osya
Не стоит. Молока будет столько, сколько нужно ребенку. С певрой сцеживалась дочей-ужас просто был-грудь как барабан постоянно налиывалась, она столько и не съедала. С пацанами такого не повторяла. Грудь мягкая, как начинает сосать-молоко прибывает само...

Пожаловаться
Natalya Kulanina (Masson), 2 ребенка
а если вам нужно было отойти куда-нибудь часа на 2-3, пока муж или мама сидит с ребенком и ребенок захотел покушать,как в этом случае поступали?
Пожаловаться
Z-Osya
С первой дочей такие ситуации были часто, с мальчишками-ни разу. Тогда я после кормления сцеживалась и оставляла в бутылочке.
Пожаловаться
спаибо!) т.е. немного,но сцеживались.от таких случаем молока больше не становилось?
Пожаловаться
Z-Osya
Тогда, с дочей, я и сцеживалась после кормлений))) Молока было хоть залейся, оно было лишнее все время. А с мальчишками НИ РАЗУ не сцеживалась после кормлений, и не было ситуациц, чтоб приходилось уходить без ребенка надолго-если по каким-то делам в город-везла с собой, в машине кормила. А так- у нас поселок, везде можно успеть за два часа дела сделать)))
Пожаловаться
вам повезло)) я просто тоже не хочу сцеживаться,но представила ситуацию,что нужно будет долго в поликлинике сидеть,допустим,и ребенок будет со мной,если не с кем будет оставить,то как-то я стесняюсь на людях кормить из груди))
Пожаловаться
Z-Osya
А я на людях никогда не кормила... Всегда просила в поликлинике какую-нибудь медсестру, чтоб мне кабинетик какой дали-всегда идут навстречу, так в тишине где-нибудь и кормила....
Пожаловаться
Обла4ко, 3 ребенка
до сих пор кормлю ни разу не сцеживалась. Что бы застоев не было ограничить надо жидкость
Пожаловаться
Z-Osya
А если застой-то только частое прикладываение ребенка к груди поможет, причем прикладывать в такой позе(изворачиваться как-то нужно), что подбородок его упирался именно в болезненную и "застойную" долю.

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нет. Если Вы не сцеживаете, то молока будет ровно столько, сколько нужно ребенку. По мере роста потребностей ребенка в молоке, будет прибывать и молоко. Без сцеживания - ГВ удовольствие. Освободите время на себя.
Пожаловаться
ЛюЛька., 2 ребенка
зачем? если ребёнка можно просто грудью кормить?
Пожаловаться
Anna Goldmann, 2 ребенка
а смысл этого? молоко в данный момент столько сколько нужно.
Пожаловаться
Татьяна Маляренко
Сцеживайтесь только если начинает застаиваться, иначе только навредите. По очереди к каждой груди прикладывайте и всё нормально будет
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
я сцеживала только потому что мне было тяжело. И потом хотела чтобы всегда было свежее не застаивалось.
Пожаловаться
Ленчик-Птенчик, 1 ребенок
Не сцеживалась и не сцеживаюсь. Не вижу в этом занятии смысла. Только если молока мало....
Пожаловаться
Kisska, 1 ребенок
Никогда не сцеживалась, правильно говорят, чем больше сцеживаешься, тем больше молока.

Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Не сцеживалась, без проблем кормлю вторую дочку.

Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
Сцеживала только если надо было дочку оставить на несколько часов на случай если она есть захочет. А так просто зачем?
Нет никакой необходимости сцеживать грудь после каждого кормления. Аргументов море. Малыш сосал недолго, что вы сцеживаете? Правильно, позднее молоко, а оно самое питательное и полезное. Малыш наелся, и вы сцедили с груди всего пару последних капель, что дальше? Ваш организм решит, что молока мало и будет вырабатывать его больше. Не кричите ура слишком рано. Что вы собираетесь делать с лишним молоком? Ваш ребенок все равно больше чем нужно не съест. Если вы сцедите излишки, это опять приведет к увеличению лактации. Если нет – у вас может возникнуть застой молока, а это больно и требует дополнительных усилий и с вашей стороны и со стороны ребенка. Если вы кормите по требованию, в вашей груди будет столько молока, сколько необходимо вашему малышу. Необходимо сцеживать молоко только в том случае, если у вас переполнена грудь, а малыш спит, или не настроен кушать, сцеживайтесь только до чувства облегчения в груди и все.

Пожаловаться
Наталья
Если у вас мало молока то сцеживайтесь до конца после каждого кормления, а если много то не обязательно, оно будет прибывать столько же.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас