Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 сентября 2011, 20:29, Наши дети, Кормим грудью

Сцеживание

Девочки у меня такая проблема моей крохе 17 дней, а я до сих пор не могу сцедить молоко, после её кормления максимум капель по 5 с каждой груди, больше ну никак не получается. Вот я боюсь не перегорит ли ? Хотя когда моя кроха кричит то молоко у меня само литься начинает или только к груди приложишь сразу течет, а вот после кормления что не делаю ну нету порой ни капли, а если её опять приложить она хоть глоточек но высосет(значит остаётся) Я не знаю что делать может кто подскажет обязательно ли сцеживать молоко после кормления?

Девочки спасибо большое за подсказку, вы меня успокоили, а то я так переживала. Просто буду почаще свою принцессу прикладывать к груди, а не заниматься глупостью (в смысле ненужного сцеживания). Спасибо что просветили, а то детская и мама напугали, что молоко перегорит если сцеживать не буду.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Белла @@@
зачем вы вообще сцеживаетесь????
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Шелена ***
Так детская приходила и говорила, что надо типа сцеживаться, а то молока ребёнку хватать не будет оно перегорит.
Белла @@@
полный ахтунг
Время, 2 ребенка
что за хрень она вам несла? извиняюсь.
не надо сцеживаться. Какой на молоко спрос - такое и предложение, будет столько, сколько надо ребенку. Просто кормите по требованию и все.
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Радуйтесь, что сам по себе процесс протекает у Вас идеально - молоко приходит, когда просит ребенок.
Вообще-то человечество как-то эволюционировало без молокоотсосов, и лишь с введением кормления по расписанию проблема появилась во всей красе :-)
татьяна мишурова, 6 детей
?а зачем сцеживаться?я ни одного раза не сцеживалась.кормлю свою грудью до сих пор)))

СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
вот и я не понимаю, зачем сцеживать? Сцеживают, когда его ну очень много, и ребёнок не съедает всё. А вам это зачем? Ребёнок всё сам съедает.

Мама 2х сыночков и лапочки дочки, 3 ребенка
Трое деток всех грудью долго кормила,а младшую до сих пор кормлю-ни разу не сцеживалась.Если у вас есть молоко, то есть, а если уж нет его, то тут хоть засцеживайся.Не мучайте себя вы этим сцеживанием!
Дриада ада, 3 ребенка
сцеживать не нужно, молока столько сколько нужно

Елена
с первым сцеживалась по кружке после кормления, с дочей ни разу, а кормила до 2 лет.
Комментарий удален.Почему?
Ali
Нужно ли сцеживаться?
Противоречивые рекомендации можно часто услышать на эту тему. Сегодняшних крох, многие бабушки уверены, что если мама не будет сцеживаться, у нее молоко пропадет. Дело в том, что наших мама, 20-30 лет назад, строго по режиму учили кормить детей и отказываться в ночном кормлении. Нам понятно сегодня, что у многих женщин в результате такой организации кормления не хватало молока. Если же по природным законам мы грудное вскармливание строим, то есть: по требованию кормим ребенка и при этом грудь он правильно захватывает – столько молока будет вырабатываться, сколько малышу необходимо и в месте с потребностями ребенка будет расти его количество. Не имеет смысла в этой ситуации сцеживаться.
В каких ситуациях сцеживание бывает необходимо? Например, если в груди у вас застой, а малыш необходимое количество молока не может высосать. Важная деталь: до состояния облегчения имеет смысл молоко сцеживать, а не «до последней капли»: ведь излишки молока необходимо убрать, а не его выработку стимулировать.
Sneжinka
трое детей.Всех кормила до 1,5-2 -х лет,не сцеживалась никогда.С первым попробовала,хватило на 2-3 сцеживания и всё.Ребёнок съест столько сколько надо.Не морочьте себе голову,кормите столько сколько хочет.У меня молоко перегорело после высокой температуры когда сыну было 3 месяца.Я его ничем нек докармливала,он на мне "висел " целый день,я пила,ела и кормила- через неделю молоко вернулось.Было бы только ваше желание.
Татьяна Маляренко
Не нужно вам сцеживаться! Молока вырабатывается столько, сколько его нужно ребенку.
Tatalia, 2 ребенка
Глупости всё это, не надо сцеживаться. Только если проблемы, например, ребёнок сильно заболел и не у груди, сцеживают, чтоб молоко не пропало.
А молоко у вас будет, если ребёнок сосёт. И чем больше сосёт, тем больше молока теоретически.
К тому же ещё себе грудь можете травмировать этими молокоотсосами...

Thunder, 1 ребенок
это что за бред из каменного века про "перегорит молоко"?...ничего не надо сцеживать, ребенок прекрасно с этой ролью справляется. молока будет столько сколько ему надо, а будете сцеживаться - будет больше никому не нужного молока.
Ленинградочка, 1 ребенок, беременна 21 неделю
Если молока много, то не надо сцеживаться.

Princess, 2 ребенка
Net, ne obyazatelno. Ya vam tak skajy, bez scejivanii gryd daet stolko moloka skoka neobhodimo rebenku, ya tak svoiu gryd "naychila", bilo dostatochno vpolne. Mne moi vrach amerikanski tak obyasnyala, kogda rebenok nachinaet sosat gryd, v mozg postypaet signal, i nachinaetsia virabotka moloka, rebenok poel , k sled. kormleniu toje samoe, vurabativaetsia neobhodimoe kolichestvo.. a esli "doit" sebia, to bydet bolshe moloka chem nado so vremenem, i bydete "tech" postoyanno.. i gryd zachem mychat ponaprasny, ona vam eshe ponadobitsia))) Scjeivaite tolko v tom slychae esli chyvstvyuite chto prishlo bolshe moloka chem nado i gryd tverdaya stanovitsia, ny i pooshysheniyam poimete, mojno togda s kajdoi scedit nemnogo poka opyat myagkoi ne stanet... Ya vam garantiruiu s takoi sistemoi, y vas v techenie 2-3 mecyazev naladitsia idealnoe kolichestvo moloka, vam bydet ydobno, malish bydet sit i dovolen, on bydet rasti i moloko bydet pribavlyat po mere ego potrebnostei!! Esli vam kajetsia chto malovato moloka peite chai s molokom, realno pribavlyaet)) I ne mychaite sebia i gryd.. p.s Zdes ksati voobshe ne scejivaiutsia,za isklycheniem perepolnenoi grydi ili kto s bytilok kormit))vi je devyshka, a ne byrenka)))
salsa
Сцеживаться нужно только, если много "лишнего" молока и грудь болит от этого. Это все советские методы сцеживаться после кормежки, чтобы молоко не пропало. Нам так тоже в род доме говорили, но я так не делала. Просто прикладывайте ребенка к груди по требованию и все будет нормально)
Ромашка ранняя, 1 ребенок
я сцеживалась только в случае когда молока было оооочень много. Бывало что прямо прилив был от питья,а дочь не успевала всё съедать.. и то сцеживала чуть-чуть, чтобы грудь не была каменной, как стала мягче,так прекращала..
А так молока выделяется столько , сколько нужно ребенку..
ЮсяКа, 2 ребенка
Первый раз сцеживалась, итог кормила грудью около месяца. Второй раз не сцеживалась ни разу, кормлю до сих пор.Удачи Вам!!!!
Гульжан Мименбаева (Махметова), 2 ребенка
Я с первым не сцеживала, была привязана к ребенку целых 24 часа, сейчас купила молокоотсос. классная вещь, сцедила дала мужу и по своим делам свободно ушла, не надо париться , что ребенок голодный. Да и на улице зимой сиську не дашь , так что на долго никуда не пойдешь, для меня удобно. Но это Вам решать.
Перед началом сцеживания лучше слегка размять грудь по направлению от тела к соску и немножко разогреть теплым душем или приложенным горячим полотенцем - кровообращение усилится и процесс будет протекать намного легче (если Вам действительно это надо).
Margaret Sweet, 1 ребенок
ничего сцеживать не надо.Мне еще в роддоме врачи все поголовно говорили не слушать мам и бабушек и сцеживать после кормления только тогда,когда грудь твердая и есть комки. И то только до облегчения груди.до последней капли сцедиться невозможно

мать Тереза
нафиг не надо ничего сцеживать! ребенок насосет сам, сколько ему нужно. не смотрите на эти капли - ребенок начнет сосать, молоко рекой прильет! человек - млекопитающее. вы хоть раз видели сцеживающуюся собаку или кошку? че то молоко у них не перегорает! все прекрасно у вас! не заморачивайтесь бредовыми идеями!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас