Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июня 2010, 21:20, Наши дети, Кормим грудью

сцеживание....

Девушки, как вы считаете сцеживание грудного молока после кормления- есть ли необходимость,когда ребенку хватает молочка и он хорошо опустошает грудь?? мамы и бабушки конечно настаивают на этой процедуре,но читала много информации о том,что если нет проблем то и нет необходимости в этом. Хотелось бы знать мнение мамочек))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Темненькая
Кормлю второго ребенка подряд, сцеживалась только в случае необходимости, когда разлука с ребенком больше интервала кормежки, а так просто не сцеживала. Вроде пока хватало.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Снежана, 2 ребенка
аналогично
Лэйла -Валэйла
Привет!
патаму ша мы банда
Сцеживалась только первые дни после родов.молока вырабатывается столько сколько требуется ребенлу а сцеживанием эта норма увеличивается,отсюда и переизбыток молока
Katarina015
ни разу не сцеживала, даже не знаю как это делается. До полугода были только на грудном. Бабуски тоже давали советы, что нужно сцеживать, но на вопрос "зачем?" - ни одна не дала вразумительного ответа. Надо, грят и все... а смысл?
Маленькая Мама, 2 ребенка
сцеживала,только когда надо было уйти надолго.
мне ещё в роддоме педиатр сказала,что если молочка хватает,то сцеживать не надо.а если маловато,то надо.)

Оксана Бендрик, 2 ребенка
Я сцеживала несколько раз и то ради интереса- узнать жирное молоко или нет. В первые месяцы оно само струйками текло, а потом молока было столько сколько нужно ребенку.
АНАСТАСИЯ
после роддома сцеживала, когда уплотнения появлялись, потом нормализовалось всё, перестала.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
С первым сцеживалсь и очень мучилась от этой поцедуры. Со вторым не стала. Когда молоко начало появлятся, очень болела грудь, но патронажная медсестра сказала потерпеть дня 3. И точно, все нормализовалось. Молока был ровно столко сколько ребенку нужно.

Марта
Не сцеживалась, малышка 8мес 12кг. только на грудном молоке :)
Рыба Моя
Молока мало было сразу, сцеживалась и сцеживаюсь, больше стало, покушать хватает... а вот про запасы говорить не приходиться((.
ШУНЧИК, 1 ребенок
После 2-х месяцев не сцеживаю-молока вырабатывается столько,сколько надо малышу.Смотрите по состоянию груди-чтобы застоев не было.
ЧебурАня
я послушала бабушек, а зря. после сцеживаний начались застои, молока становилось больше, чем доча съедала, потом бросила все эти заморочки и все нормализовалось и пришло в норму
ЛеночекОК, 3 ребенка
Я не сцеживаюсь. Молока приходит столько, сколько надо малышке плюс ещё чуть чуть (ребенок-то растет). Пока сыты только грудным молоком.
Лэйла -Валэйла
Я не сцеживалась.
Алиса LUV
Если кормите по требованию и молока хватает, и оно приходит к кормежке - не заморачивайтесь и не сцеживайте. Я тоже мучалась одно время этим вопросом, но быстро бросила это дело - это тяжело и бесполезно, тем более наш педиатр тоже не рекомендовала сцеживание без необходимости (только в лактационные кризы и не более 3 дней). Просто в советские времена был совершенно другой подход к ГВ. Кормила мелкого 9 мес, проблем ни с грудью, ни с весом у ребенка не было.
Князева Анна, 1 ребенок
А мне свекровь всё адавала вопросы сцеживалась я или нет. на мой вопрос "зачем?", отвечала, дескать, посмотреть, много молока или нет :)))
Если малыш хорошо спит, всем доволен, хорошо какает и часто писает, то всё с молоком нормально и сцеживать нет необходимости.
Я хотела сцеживаться, чтобы молоко с собойна прогулку брать, но моя дочь бутылочку не приняла, а я и не стала настаивать. Не сцеживаюсь.
Pussy, 2 ребенка
Я сцеживаюсь после каждого кормления, но, честно говоря, эта "процедура" уже жутко достала. Говорят, что надо это делать, чтобы было много молока и для профилактики мастита и лактостаза.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас