Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2015, 02:42, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Сцеживание

Понятно, что всё очень индивидуально. НО!
У меня возникла ситуация хоть стой, хоть падай , что малышку я смогу покормить (впервые) не раньше следующей недели,т.к она находится на антибиотиках, а по правилам больницы сцеженное тоже нельзя :( хотя в РД позволяли давать.

В общем о том, как на 4й день у меня чуть не отвалилась грудь я напишу отдельный эпос.....

Взяли мы с мужем в аренду дорогущий проф.молокоотсос, пользоваться им приятно и удобно))) сначала массажик...
А вот что такое "сцеживание до облегчения"??? ну, как часто и по сколько примерно? (легче мне становится и после 50мл, но грудь потом очень быстро снова течет)
Я бы еще хотела уменьшить количество молока, пока малышка не со мной. Сейчас сцеживаю по 200мл в 5,9,13,19 и около 12ти :shock:как-то многовато выходит

Хелп-Хелп!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олька-молька
До облегчения = перестала ощущать распирание.
Будете уменьшать - можете вообще молоко потерять. Я бы сцеживалась до одури, если в планах нет ГВ завершить.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
так его прибавляется :shock: куда уж еще
и так литр в день
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
замораживайте,
до облегчения - когда завершаешь гв.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
:up:отличная идея.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я просто думала, что его так и будет прибавляться :shock:
но вроде вчера сцеживалась до конца и 1200 не больше получается. но грудь течеееееет рекой :D я разорюсь на прокладках для груди. решила спать на горе полотенчиков
Пожаловаться
у меня тоже текла до недавнего времени, наверное когда лактация установится нормально, течь так уже не будет
Пожаловаться
а замороженное точно лишним не будет, я вышла на работу на 2 дня в неделю, сыну уже не хватает, всё замороженное тоже съел.
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
Когда начинает течь, попробуйте зажимать соски большим и указательным пальцем на несколько секунд. Мне помогало. Это консультант по гв советовала. Течёт обычно когда прилив, но соски должны молоко держать. Со временем должно наладится.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
спасибо, попробую. а то ночью прямо море-океан)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я покупала обычные женские ежедневки. они  еще удобно клеились в бюстику и не съезжали. кстати если спать в топе-молоко не так сильно течет.;)у меня спортивные бюстики- моя любимая одежда на ночь
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
всё насквозь мокрое(
решила спать с голой грудью, пусть дышит. муж не против спать на горе полотенец, только ночью ворчит во сне, когда близко ко мне придвигается :D
Пожаловаться
После родов такое практически у всех.
Но очень в скором времени лактация устанавливается.
Если не происходит стимуляции груди, то количество молока начинает уменьшаться.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
-
Малыш принимает антибиотики и при этом его нельзя прикладывать к груди???? :shock: Я сегодня весь день удивляюсь...

Сцеживайте, сколько есть, замораживайте. В хозяйстве сгодится.

Малышу здоровья!
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Меня тоже убило. Это где же такие драконовские правила?:shock:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Малыш принимает антибиотики и при этом его нельзя прикладывать к груди
и меня убило :shock: 
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
замораживала. 
сейчас пока решила оттопыриваться и поесть чего потом нельзя будет.
спасибо
 :( какая-то я особенно переживательная. ревела сегодня, не могла себя успокоить "что я за мать, что мне своего ребенка не доверяют" ... но, правила есть правила
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от уЛидка, 23 января 2015 года в 03:07
замораживала. 
сейчас пока решила оттопыриваться и поесть чего потом нельзя будет.
спасибо
 :( какая-то я особенно переживательная. ревела сегодня, не могла себя успокоить "что я за мать, что мне своего ребенка не доверяют" ... но, правила есть правила
а почему так вам объяснили?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
не поняла вопроса
Пожаловаться
Дарья
почему ребёнка нельзя кормить грудью если она принимает антибиотики?
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
грудью нельзя, т.к врачи считают, что это тяжело и вызовет откат в лечении.
сцеженным можно только после сдачи всех анализов, а результаты будут не раньше четверга
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от уЛидка, 23 января 2015 года в 23:42
грудью нельзя, т.к врачи считают, что это тяжело и вызовет откат в лечении.
сцеженным можно только после сдачи всех анализов, а результаты будут не раньше четверга
Ой,бедные вы,поправляйтесь скорее.
В классе сына учится красавчик,его мама рассказывает что была тяжёлая двусторонняя пневмония у него новорожденого,антибиотики вёдрами лили,думали всякое... Сейчас альфа-самец в классе:D.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я что-то тоже в шоке :shock: Малыш на лечении и ему нельзя материнское молоко - дикость какая-то:shock:
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Ага, ладно если мама на антибиотиках)))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У автора малышка на антибиотиках, а не она сама. Тут как никогда нужно мамино молоко
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас