Ошибка 404 - Дети Mail.ru

404

Страница не найдена

К сожалению, такой страницы нет на нашем сайте.
Возможно, вы ввели неправильный адрес или страница была удалена с сервера.

Можете перейти на главную страницу.

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцеженное молоко

In clouds
Можно ли давать ребенку ребенку сцеженное молоко комнатной температуры? В случае если папа гуляет с малышом, мамы рядом нет, а малыш проголодался. И если нет, то как лучше сохранить молоко теплым на прогулке? Может термос?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Viktoria Szr
Можно. Молоко в бутылку, бутылку в сумку термос. Я просто заворачивала в пеленку и клала ребенку в коляску под одеяло.
Мало того, сцеженное молоко можно замораживать! Потом доставать и кормить)
In cloudsВ ответ на Viktoria Szr
Viktoria Szr
Можно. Молоко в бутылку, бутылку в сумку термос. Я просто заворачивала в пеленку и клала ребенку в коляску под одеяло.
Мало того, сцеженное молоко можно замораживать! Потом доставать и кормить)
заморозку освоила уже) но пока что кормили только дома, подогретым под водой. Попробуем как вы говорите, спасибо!
Job, 2 ребенка
можно, разумеется. Другой вопрос, что ребенку может не особо понравиться именно комнатной температуры, так как температура молока из груди - выше комнатной.

Для таких случаев есть термосумки. Они продаются в т.ч. в детских магазинах.
Татьяна, 2 ребенка
В термос я бы не стала наливать, оно же там сквашиваться будет. Мы в дорогу брали термос с кипятком , когда нужно было, кипяток в кружку , туда бутылку греться. Для авто на али продают чехольчики с подогревом, которые от прикуривателя работают.
Насчёт температуры, ребёнок будет и комнатное пить, если голодный. Я кормила сцеженным всегда, до 10 мес ребёнка, пил всякое
In cloudsВ ответ на Татьяна
Татьяна
В термос я бы не стала наливать, оно же там сквашиваться будет. Мы в дорогу брали термос с кипятком , когда нужно было, кипяток в кружку , туда бутылку греться. Для авто на али продают чехольчики с подогревом, которые от прикуривателя работают.
Насчёт температуры, ребёнок будет и комнатное пить, если голодный. Я кормила сцеженным всегда, до 10 мес ребёнка, пил всякое
хорошая идея! а в кипятке не начнет сворачиваться? или надо не совсем горячую воду? посмотрю на али, что там есть, хотя чаще нужно именно на улице.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на In clouds
In clouds
хорошая идея! а в кипятке не начнет сворачиваться? или надо не совсем горячую воду? посмотрю на али, что там есть, хотя чаще нужно именно на улице.
История переписки2
Муж за пазуху клал и кормил на улице
МарияВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
Муж за пазуху клал и кормил на улице
История переписки3
У меня подруга так молоко на улицу брала.
Морячка, 2 ребенкаВ ответ на In clouds
In clouds
хорошая идея! а в кипятке не начнет сворачиваться? или надо не совсем горячую воду? посмотрю на али, что там есть, хотя чаще нужно именно на улице.
История переписки2
Воды для подогрева надо ниже уровня молока наливать, тогда не скиснет
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на In clouds
In clouds
хорошая идея! а в кипятке не начнет сворачиваться? или надо не совсем горячую воду? посмотрю на али, что там есть, хотя чаще нужно именно на улице.
История переписки2
Так его ж не постоянно в тепле держать, а только когда нужно подогреть, за это время не скиснет точно. Мы даже не воду в термос наливали, а чай))) чашку для подогрева, остальное сами пили, это мы на горку так ездили)
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Я не в микроволновке нагревала. Помещала бутылочку в ёмкость с горячей водой,потом проверяла на запястье и давала.
In cloudsВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
Я не в микроволновке нагревала. Помещала бутылочку в ёмкость с горячей водой,потом проверяла на запястье и давала.
Я так и делаю, но вопрос про то, как сделать это на улице или в поликлинике, например. По поводу "за пазуху" поняла, спасибо
Надёна ====В ответ на In clouds
In clouds
Я так и делаю, но вопрос про то, как сделать это на улице или в поликлинике, например. По поводу "за пазуху" поняла, спасибо
История переписки2
я уехала в отпуск на машине в 1 месяц ребёнкиных. все эти подогреватели не покупала...

бутылку сцеженного молока держала за пазухой)) всё норм было)))
Белка, 1 ребенокВ ответ на In clouds
In clouds
Я так и делаю, но вопрос про то, как сделать это на улице или в поликлинике, например. По поводу "за пазуху" поняла, спасибо
История переписки2
В поликлиники проблема,термос разве. А зачем это делать на улице? Или когда мама рядом с малышом она кормит ребенка на улице? Можно же планировать прогулки когда ребенок не голоден,а кормить дома.
Хатуль Мадан
Можно дать комнатное, можно поставить в холодильник, а потом подогреть бутылочку и в стакане с горячей водой
Nokia, 1 ребенок
надо смотреть по ребенку
моя пила все, что дашь
а соседи выкаблучивалсь
Дженни Кодес
Папа ТАК ДОЛГО гуляет с малышом?))))
У меня из троих детей только один согласился иногда пить сцеженное. Так что не факт, что выгорит дельце, и дело будет не в температуре. Ну а так-то да - термос.
Мария, 1 ребенок
скоро зима не представляю как кормить на улице -покормили дома и гулять, пару часов погуляли и домой
Мария
Я зимой никогда не улице ни смесью, ни молоком, ничем не кормила, а подруга за пазуху в бутылочке брала и кормила. Девочка ее ОРЗ и ОРВИ не болела, не простывала, но это удивительно, в мороз, в Москве. Я никогда б не рискнула.
МарияВ ответ на Мария
Мария
скоро зима не представляю как кормить на улице -покормили дома и гулять, пару часов погуляли и домой
Я зимой никогда не улице ни смесью, ни молоком, ничем не кормила, а подруга за пазуху в бутылочке брала и кормила. Девочка ее ОРЗ и ОРВИ не болела, не простывала, но это удивительно, в мороз, в Москве. Я никогда б не рискнула.
МарияВ ответ на Мария
Мария
скоро зима не представляю как кормить на улице -покормили дома и гулять, пару часов погуляли и домой
Я зимой никогда не улице ни смесью, ни молоком, ничем не кормила, а подруга за пазуху в бутылочке брала и кормила. Девочка ее ОРЗ и ОРВИ не болела, не простывала, но это удивительно, в мороз, в Москве. Я никогда б не рискнула.