Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 февраля 2015, 13:57, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Сцеженное молоко.

Всем привет.Такой вопрос,Я кормлю сцеженным молоком, т.е. сцеживаю далее ставлю в холодильник до следующей кормежки, а потом, на паровой бане разогреваю...так вот в чем вопрос, такое молоко не вредно для малыша?и сколько молоко может храниться в холодильнике?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
В холодильнике не более суток.

Пожаловаться
LL, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
как писали может храниться 4 суток. 

Сроки хранения грудного молока в холодильнике – какой должна быть температура?Грудное молоко лучше хранить не в дверце холодильника, а в глубине полок. В большинстве рекомендаций присутствует цифра по срокам хранения — 8 дней.Но некоторые советуют хранить молоко не более 4 суток с момента сцеживания.Температура хранения стандартная — от 0 до +4 градусов.Желательно, чтобы в каждую ёмкость было налито столько молока, сколько малыш съедает за раз, так как повторно ставить в холодильник недопитую порцию нельзя, а выливать такой совершенный продукт жалко.Не стоит также смешивать остатки, которые малыш не съел, с прохладным молоком из холодильника, потому что затруднительно будет оценить качество жидкости. Если хранение молока в холодильнике — не разовый случай, а стабильная практика, то следует подписывать тары числом во избежание путаницы со «сроками годности».

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
никогда не хранила дольше суток.
разогревала в горячей воде.

с комментарием выше- про хранение в х-ке до 8 суток :shock::shock::shock:  лично я крайне не согласна.

Пожаловаться
МАРИшка, 1 ребенок
дело в том что,стоит в холодильнике оно около 3-4 часов,когда достаю то сверху появляется как-будто сметанка.
Это нормально?
Пожаловаться
Flower, 2 ребенка
Это как у любого молка - сливки:)
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок, беременна 6 недель
Это нормально. Просто взбалтываете и все
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Нормально.. Более того это правильно
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
сливки поднимаются, как со всякого молока)
перемешайте да и все
Пожаловаться
МАРИшка, 1 ребенок
значит то что молоко простоит в холодильнике примерно часов 5 ,ничего плохого тут нет?
Пожаловаться
Flower, 2 ребенка
Ничего плохого. Я ещё и замораживала излишки, а потом кормила.
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
А почему прямо из груди не кормите? Зачем все услоднять?
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Ситуации разные бывают.
У меня сын слишком слаб был чтобы самому сосать.. Кормили сцеженным
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Мой вырос нормально';)

Пожаловаться
МАРИшка, 1 ребенок
Малышу уже почти 3 месяца...первые три недели кормила грудью,потом начали болеть соски и поднялась высокая температура,с тех пор кормлю сцеженным.
Пожаловаться
Жужжжа, 1 ребенок
А с накладками пробовали? Ну и вообще спустя 3 месяца я бы еще попробовала. Это же как жизнь облегчит и время высвободит
Пожаловаться
МАРИшка, 1 ребенок
да все уже пробовала,болит хоть на стену лезь.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Я кормила сцеженным, но сцеживала в стерилизованую посуду (т.к. было лето и я просто перестраховалась), молока было много и жирное. Сцеживала, убирала в холодильник, через 1-2-3-4 часа кормила, т.е. когда надо. Но я кормила грудью  до 1,5мес,потом тяжело заболела и нельзя кормить было около месяца, когда разрешили, сыну было 3мес, грудь он не взял, привык к бутылке, но мне из бутылки было даже проще. Докормила до 8мес, потом стала сцеживать реже, к году свернула, но молоко подтекало очень долго.
Пожаловаться
МАРИшка, 1 ребенок
Сообщение от Алена_читательница, 27 февраля 2015 года в 14:55
Я кормила сцеженным, но сцеживала в стерилизованую посуду (т.к. было лето и я просто перестраховалась), молока было много и жирное. Сцеживала, убирала в холодильник, через 1-2-3-4 часа кормила, т.е. когда надо. Но я кормила грудью  до 1,5мес,потом тяжело заболела и нельзя кормить было около месяца, когда разрешили, сыну было 3мес, грудь он не взял, привык к бутылке, но мне из бутылки было даже проще. Докормила до 8мес, потом стала сцеживать реже, к году свернула, но молоко подтекало очень долго.
а как вы стерилизуете? 
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Сейчас - никак, сыну завтра 13лет исполняется, а в 2002г - наливала в кастрюлю воды, ставила чистые бутылки, когда все закипит, кипело 5мин, соски 1мин, затем воду слить, а бутылки и соски оставляла в той же кастрюле накрыв крышкой. Бутылки и соски были простые дешовые из аптеки, т.к. импортные стоили дорого и еще у нас были редкостью, бутылок было 8шт, нам на день хватало.;)  
Пожаловаться
Мамулькин, 1 ребенок
Конечно не вредите! При комнатной температуре 6 часов, в холодильнике 3 суток, а в морозилке до полугода))) 
Пожаловаться
МАРИшка, 1 ребенок
а если сцеживать  сразу в бутылочку а потом её же в холодильник,так можно?
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Сообщение от МАРИшка, 2 марта 2015 года в 16:51
а если сцеживать  сразу в бутылочку а потом её же в холодильник,так можно?

Я так и делала. Хранила молоко и в холодильнике, и в морозилке. Но из холодильника старалась в течение суток скормить. Сцеженное молоко точно не вредно.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок, беременна 18 недель
Конечно можно, я так до 9 месяцев кормила, сцеживала и сразу в холодильник, излишки в морозилку убирала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас