Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

режим при гв

Татьяна Владимировна
Девочки подскажите по такому вопросу.Кто как часто кормит ребенка на гв? нам три месяца едим через каждые два часа. редко через 3 если спим. максимальный перерыв 4 часа когда ночью только уснул.Врачи ругают, говорят перерыв должен быть 4 часа. И в интернете написано что если просит раньше воды давать.. А я все равно кормлю по требованию.Хотя говорят по требованию только первый месяц нужно было кормить а потом на режим переходить.. Просто я с таким трудом лактацию налаживала для своего котенка.. Думаю ребенок сам знает когда ему кушать.. А как у вас ???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Катюша
Как захочет, так и кормила. Я на гв когда был, и на ив потом. Просто сначала ел часто и помалу, потом реже и побольше. Но честно скажу, для меня и раз в три часа было неплохо, чаще просил через полтора часа.
Дейрдре
На Гв кормят по требованию. Ни разу мне врачи не говорили что при Гв нужен режим. тем более ночью, когда вырабатываетсЯ пролактин, отвечающий ра выработку молока.
МАдаМА, 2 ребенка
просил-давала,режим сам получился месяца в три
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Первую дочь, слушая врачей, пыталась кормить по режмму. В итоге ГВ не получилось.
Вторую дочь кормила по требованию. Кормила долго. И дочка вела себя спокойнее.
А
Я кормила по требованию. Воду не давала вместо еды - это блажь. Да и плевал он её всё равно. Дети все разные. Если у вас установился такой режим - значит именно такой и нужен сейчас. Когда ребёнок будет готов, интервалы станут длиннее.
Гербера, 2 ребенка
Обоих по требованию кормила и не заморачивалась.
Пережруля
Всегда кормила по требованию. Это на ИВ, насколько я помню, надо режима придерживаться.
Тетка рассказывала как брата двоюродного по рекомендации каждые 3 часа кормила, будила спящего ребенка и силком кормила
Arnika, 1 ребенок
Кто ругает? Вот прям приходят и ругают?))) это ваш ребенок и вы мама, кормите так как хотите. Я кормила по требованию, часто это требование было каждый час. Дочке просто необходимо было прикладывание для успокоения. Пососет и засыпает. Если б я соблюдала четыре часа, три из них лна кричала бы беспрерывно.
еленаелена
Как захочет так и кормила ( младший так же как ваш ей - по моему это более чем идеальный ребёнок с идеальным режимом, старший каждые 40-60 минут ел, мысли не было сворачивать гв или докармливать смесью)
Ангел... на метле., 2 ребенка
Нормальные перерывы у Вас! При ГВ кормить по требованию просто необходимо.
Ariovista tt, 2 ребенка
По требованию сын ел, но спал много, так что больше 3 часов всегда проходило (да и потом, когда уже не спал)... про "каждые 2 часа" я б подумала, что не наедается и подкармливала после груди
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Кормлю, и кормила по требованию, никто не ругается.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
Кормлю, и кормила по требованию, никто не ругается.
Кормлю, значиццо.....
Ну тада поздравляю, многодетная мамаша)))
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Кормлю, значиццо.....
Ну тада поздравляю, многодетная мамаша)))
История переписки2
Спасибо))
Maribella
Кормила по требованию. В среднем раз в два часа. Не надо издеваться над ребёнком, пусть ест сколько хочет и когда хочет. А врача можете вежливо послать, её это не касается. Это ваш ребёнок и вам решать.
П.Светлана
по требованию
Kationka
Я сама педиатр- то, чему учат в институте подходит только для детей на искусственном вскармливании. Я это поняла, только когда появился свой малыш.
Детские смеси гораздо сытнее грудного молока и хуже перевариваются- поэтому при ИВ обязательно надо выдерживать 3-4 часовой интервал между кормлениями и допаивать водичкой.
Мамино молоко усваивается очень быстро. К тому же ребенок высасывает разное количество молока в процессе кормления (иногда он сосет, чтобы поесть, иногда, чтобы попить). Так что же морить ребенка голодом?
Касательно допаивания водичкой. Проводилось иссдедование в котором участвовало 3 группы- 1)мамы с детьми только на ГВ, 2)детьми на ГВ с допаиванием водой и 3)мамы с детьми на ИВ. На какое-то время их привезли в Африку, у детей регулярно брали анализы крови и мочи, оценивая их адаптацию в жарком климате. Самые хорошие показатели оказались у детей, питающихся исключительно грудным молоком. В грудном молоке предостаточно хорошо усвояемой жидкости. До 6 месяцев (до введения прикорма) допаивание не нужно.
Основное правило для успешного ГВ- кормление по первому требованию. Тогда грудь будет стимулироваться и у ребенка будет достаточное количество молока.
Снусмумрик
Моя дочь на ГВ ела каждые 1.5 часа днём, ночью просыпалась 1-2 раза поесть. При этом лишний вес ребёнок не набирал и моё питание было полноценным. С 5 месяцев интервал увеличился до 2-2.5 часов между кормлениями.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
НАМ.... прям всей семье три месяца и все висят на сисе...и едят все вместе... блин!
Отвлекайте ребенка - часик можно растянуть, погулить, поиграть, памперсы долой - воздушную ванну принять, ручки-ножки разработать, подмыть, по комнате поносить на руках - по сторонам поглазеть.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Дают воду, когда просит раньше, на ИВ.
Врача в лес, ну либо на курсы повышения квалификации.
У Вас все так, как и должно быть у ребёнка на ГВ.
2-3 часа отличный перерыв!
Моя и в полгода прикладывалась каждые 1.5 часа.
Запомните, на ГВ кормят по требованию,
воду не дают до введения прикорма.
Хорошие ноги в хороших руках
Кормила грудью первого ребенка три недели. Всё. Поняла, что эта бодяга еще та, поэтому свернула все на ИВ и была довольна как слон. По опыту всех знакомых, которые кормили грудью, а также по форумским темам, поняла, что никто почти не соблюдает режим при ГВ и все кормят по требованию.
Ирина ПазухинаВ ответ на Хорошие ноги в хороших руках
Хорошие ноги в хороших руках
Кормила грудью первого ребенка три недели. Всё. Поняла, что эта бодяга еще та, поэтому свернула все на ИВ и была довольна как слон. По опыту всех знакомых, которые кормили грудью, а также по форумским темам, поняла, что никто почти не соблюдает режим при ГВ и все кормят по требованию.
А мне так нравится , ничего приятнее нет на свете)
Viva, 2 ребенка
исключительно по режиму кормила грудью - долго, до 1,5 лет, без лактостазов и других проблем. кормление по требованию считаю блажью. НО! у вас по сути неплохие перерывы получаются, а в режиме важна не только частота, но и периодичность. т.е. если вы днем кормите в 2, 4, 6..часов и так стабильно - это одно. если у вас кормление в 2, потом вдруг в 3, потом в 6, потом в 6.40, потом в 9, а на след.день вообще в другое время, и вообще каждый крик сиськой затыкаете - то это уже нездоровая ситуация.
Наверно...В следующей жизни....
Ребенок сам знает когда ему кушать. прикладывать к груди можно так часто, как просит. Даже каждые 5 мин. поить водой даже вредно,т.к жкт грудничка предназначен только для переваривания грудного молока.
Gargona, 2 ребенка
Нам сейчас четвёртый месяц идёт,кормлю по требованию.Дочь проснулась я ей грудь предлагаю,не хочет значит через час когда вижу,что она сонная становится,с грудью так и засыпает.Даже мысли не было через сколько она должна кушать в своём возрасте.Если у вас проблем с лишним весом нет,кормите как кормите.У меня врач ни разу не спросила через какие промежутки кормимся,на ГВ и ладно.
12