Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок отказывается от груди

Екатерина Перкова
Мамочки подскажите, что делать. Сыну 9 месяцев, все время ел грудь, из прикорма каши безмолочные, овощи, творог и немного мясо (только ввожу). Сейчас лезут нижние 2 зуба, 6 уже есть. Проблема в том, что он не берет грудь: выворачивается, кричит, отталкивает руками, сонный тоже не ест, только утром, а на ночь не хочет. Сцеживаюсь, давала сначала с ложки - сейчас выплевывает, в поильника тоже не хочет, хотя умеет с него пить, пьет только с бутылочки. У кого было подобное и что вы делали? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Нютик
У подруги  такое было,но она оказалась беременной видимо на гормональном фоне вкус молока поменялся и ребёнок отказался кушать.У вас может тоже какие изменеи в организме и ему не нравиться вкус молока вот и не ест.
Екатерина ПерковаВ ответ на Нютик
Нютик
У подруги  такое было,но она оказалась беременной видимо на гормональном фоне вкус молока поменялся и ребёнок отказался кушать.У вас может тоже какие изменеи в организме и ему не нравиться вкус молока вот и не ест.
молоко пьет, но только сцеженое
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
значит больше не требуется ему молока. 
Юлия, 2 ребенка
А моя младшенькая в 3 месяца такое устроила,ну я и свернула лавочку,молоко то тоже сразу пропадать стало.
MaRa, 1 ребенок
у меня дочь кашу выплевывает наоборот.а к сиське как наркош присасывается всегда
Ю, 2 ребенка
По-моему возраст ребенка позволяет безболезненно свернуть ГВ. Даже хорошо: не надо бороться с истериками ребенка в связи с прекращением ГВ.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Хоть я сторонница ГВ и сама своих детей кормила до 1,6 года ,но у вас вывод очевиден -ребенок  уже попробовал молоко из бутылочки и понял ,что с соски гораздо легче сосать и " напрягаться " возле груди не хочет.Я бы сцеживала пока ,пусть пьет из бутылки,а со временем свернула ГВ.(но придется смесь вводить,если он у вас ночью ест )
Маша
Возможно ребенку не нравится вкус молока - Вы об этом не подумали? Попробуйте молоко, может оно соленое стало, такое случается, я сама была на ГВ только 4 месяца, потом молоко у мамы стало соленое, от груди отказалась, моя дочь на ГВ была только 5 месяцев - молоко стало безвкусное, как вода... Не знаю с чем это связано, может режим питания, может "нервы", а может так должно быть. Не мучайте ребенка, 9 месяцев приличный срок... Перетягивайтесь или используйте медикаментозные методы, что закончить кормление грудью.
12