Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок отказывается от груди ((((

деловая морковка
Ребенку 6 месяцев и кроме груди ничего не ест. Сегодня 4-ый день болеем ОРВИ и 1-ый день без температуры. Отказываться начала еще позавчера ( перед сном) всегда перед сном очень хорошо и долго сосала, это и еда и соска. Но вот позавчера отказалась (((( и вчера до 2-х орала, еле укачала на руках, а сиську не берет. При том, что днем нормально кушала. Ну а сегодня это несчастье началось днем ((( как только ее кладу , начинает выворачиваться и орать. Беру на руки, успокаивается и смотрит по сторонам. Сейчас смеется со старшей. Во рту чисто, зубы первые уже вылезли, вроде ничего не болит....
вот что это за беда? ((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Klukovka
вторые зубы может быть? у нас тоже вроде ничего нет во рту, а орууу
деловая морковкаВ ответ на Klukovka
Klukovka
вторые зубы может быть? у нас тоже вроде ничего нет во рту, а орууу
Посмотрела.....вроде еще не они.... Да только в позапрошлую среду первые вышли! 
Эльвира
Ребенок после орви  может несколько дней плохо кушать, восстановление организма.
Финок
Сопли не мешают?
деловая морковкаВ ответ на Финок
Финок
Сопли не мешают?
Нос вроде более менее дышит.... Соплей не много.... Меня озадачивает отказ вообще, даже не попробовав!!! 
Новогодняя
не забывайте сцеживаться, если кормите меньше чем обычно, а то молока меньше может стать
деловая морковкаВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
не забывайте сцеживаться, если кормите меньше чем обычно, а то молока меньше может стать
Видимо сейчас придется ((( а то уже грудь побаливает от молока
НовогодняяВ ответ на деловая морковка
деловая морковка
Видимо сейчас придется ((( а то уже грудь побаливает от молока
История переписки2
не ждите пока заболит, еще лактостаз заработаете. Сцеживайтесь как положено по расписанию еды. Молоко морозьте. Я под конец, когда замоталась покупать стаканчики дорогущие, покупала простенькие контейнеры для еды или в бутылочки из-под йогурта агуши замораживала
деловая морковкаВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
не ждите пока заболит, еще лактостаз заработаете. Сцеживайтесь как положено по расписанию еды. Молоко морозьте. Я под конец, когда замоталась покупать стаканчики дорогущие, покупала простенькие контейнеры для еды или в бутылочки из-под йогурта агуши замораживала
История переписки3
У меня сцеженное молоко старшая пьет. Начала пить еще со средней и перестала болеть))) а то просто каждый месяц на больничном сидели
Лана
Ничего страшного. Давайте пить, чтобы не произошло обезвоживание. Мой полуторомесячный  ребенок был сутки без молока. Из них  12 часов даже без воды (нужно было проверить внутренние органы на УЗИ). Испытание. конечно. но ничего, справились...
Ольга Хасанова, 2 ребенка
может ей кашки или пюрешки, титеха надоела?
деловая морковкаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
может ей кашки или пюрешки, титеха надоела?
Да вот уже собиралась вводить прикорм и даже цветной капусты вилок купила, теперь придется отложить прикорм, болящим не начинают, а капусту уже сами съели
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на деловая морковка
деловая морковка
Да вот уже собиралась вводить прикорм и даже цветной капусты вилок купила, теперь придется отложить прикорм, болящим не начинают, а капусту уже сами съели
История переписки2
ну попробуйте с кашки, буквально с ложки жиденькой, вдруг понравится, а титеху на закуску
Orcidea
может вы беременны?
Storm
оголодает - поест
Мариука
Может ушки болят? Маленькие, когда ушки болят, могут отказываться от груди. У меня со старшим так было, пока врач не посмотрел тоже понять не могла почему не берет грудь.
деловая морковкаВ ответ на Мариука
Мариука
Может ушки болят? Маленькие, когда ушки болят, могут отказываться от груди. У меня со старшим так было, пока врач не посмотрел тоже понять не могла почему не берет грудь.
Точно не отит, сходили к лору. И еще ходили к Лору в первый же день болезни. 
Сейчас вечером вроде поела. Фуууууу )))
первый сталкиваюсь с подобным, хоть и лялька третья. Как говориться, век живи, век учись.
МариукаВ ответ на деловая морковка
деловая морковка
Точно не отит, сходили к лору. И еще ходили к Лору в первый же день болезни. 
Сейчас вечером вроде поела. Фуууууу )))
первый сталкиваюсь с подобным, хоть и лялька третья. Как говориться, век живи, век учись.
История переписки2
Хорошо, что не ушки. Здоровья Вашей малышки. Я очень рада, что вечером она поела.:)
деловая морковкаВ ответ на Мариука
Мариука
Хорошо, что не ушки. Здоровья Вашей малышки. Я очень рада, что вечером она поела.:)
История переписки3
Спасибо :) 
Котёна Пашкина
Мой после прививки отказывался... Думаю, что он так "обиделся", так как перенес ее очень тяжело. 
Кормила на засыпание, через пару дней восстановилось все
деловая морковкаВ ответ на Котёна Пашкина
Котёна Пашкина
Мой после прививки отказывался... Думаю, что он так "обиделся", так как перенес ее очень тяжело. 
Кормила на засыпание, через пару дней восстановилось все
Старшие ни одна никогда не отказывались. Вот я труханула сегодня!!!! А еще очень обидно, что на эмоциях не могу понять, что ей надо, в чем проблема?!!! 
Рося ))), 4 ребенка
было так же..совсем недавно...после прививки приболел немножко....отказался на три дня...я думала уже насовсем....потом полегче стало и снова стал кушать...
может что-то беспокоит?...слабость? или просто нет аппетита....
Prosto posmotret
так при болезни и нужно меньше кормить. ребенок умнее вас просто
Эльвира В ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
так при болезни и нужно меньше кормить. ребенок умнее вас просто
:up:
Эльвира В ответ на Эльвира
Эльвира
:up:
История переписки2
Вот если он у вас воду не пьет или другую жидкость, тогда надо беспокоиться
12