Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила градусник!

ИДИЛИКА
Мерила температуру ребенку и случайно разбила градусник, вытекло немного ртути( ребенок был в другой комнате). Расстерялась незнаю что делать. Позвонила одной знакомой она медсестра,она сказала собрать листиком.потом пропылесосить. Читаю в инете пылесосить оказывается нельзя, а я подмела и затем пылесосом.Теперь переживаю,может ртуть где осталась, блин немогу.
Вот что я сделала.
-собрала ртуть клеем карандашом
-подмела
-пропылесосила
помыла пол марганцовкой
проветрила помещение
Все равно переживаю за ребенка( она в ту комнату не заходила) Девочки кто разбирается в этом, все ли правильно сделала?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
Екатерина
ртуть в том виде, в котором она в градуснике, не опасна.
лалала
У меня раз 5 разбивались, пылесосила и все, не загонялась даже
Форум умер
Полы в том месте прям тщательно вымойте любым средством моющим.
Не переживайте-не килограмм же ртути,пылесос вытряхните и мешок повесьте на балкон-пусть тоже проветрится
Малефисента 1)
. Нельзя выбрасывать разбившийся термометр в мусоропровод. Испарившиеся там два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха. 2. Нельзя подметать ртуть веником: жесткие прутья только размельчат ядовитые шарики в мелкую ртутную пыль. 3. Нельзя собирать ртуть при помощи пылесоса: продуваемый пылесосом воздух облегчает испарение жидкого металла. К тому же, пылесос после этого придется сразу же выбросить. 4. Но ни в коем случае нельзя создавать сквозняк до того, как вы собрали ртуть, иначе блестящие шарики разлетятся по всей комнате. 5. Нельзя стирать одежду и обувь, контактировавшие с ртутью, в стиральной машине. По возможности – эту одежду лучше выбросить. 6. Нельзя спускать ртуть в канализацию. Она имеет свойство оседать в канализационных трубах. Кстати, извлечь ртуть из канализации – невероятно
ИДИЛИКАВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
. Нельзя выбрасывать разбившийся термометр в мусоропровод. Испарившиеся там два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха. 2. Нельзя подметать ртуть веником: жесткие прутья только размельчат ядовитые шарики в мелкую ртутную пыль. 3. Нельзя собирать ртуть при помощи пылесоса: продуваемый пылесосом воздух облегчает испарение жидкого металла. К тому же, пылесос после этого придется сразу же выбросить. 4. Но ни в коем случае нельзя создавать сквозняк до того, как вы собрали ртуть, иначе блестящие шарики разлетятся по всей комнате. 5. Нельзя стирать одежду и обувь, контактировавшие с ртутью, в стиральной машине. По возможности – эту одежду лучше выбросить. 6. Нельзя спускать ртуть в канализацию. Она имеет свойство оседать в канализационных трубах. Кстати, извлечь ртуть из канализации – невероятно
БЛИИИН(
Малефисента 1)В ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
БЛИИИН(
История переписки2
не переживайте позвоните в мчс или в 01 и спросите там,хоть они подскажут правильно сделали нет, а может приедут замеры сделают воздуха и все будете спокойно жить.
ЕленаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
не переживайте позвоните в мчс или в 01 и спросите там,хоть они подскажут правильно сделали нет, а может приедут замеры сделают воздуха и все будете спокойно жить.
История переписки3
Звонила я в МЧС. Мне посоветовали собрать и выкинуть все на помойку. :(((
Малефисента 1)В ответ на Елена
Елена
Звонила я в МЧС. Мне посоветовали собрать и выкинуть все на помойку. :(((
История переписки4
ну за то хоть успокоили .
ЕленаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
ну за то хоть успокоили .
История переписки5
Если бы! Я после разговора с ними в бешенстве была. Звонила как сознательный гражданин, узнать как и куда отнести опасный металл, чтобы не загрязнять окружающую среду. Если даже специалистам наплевать - что ждут от рядовых граждан. :(((
Малефисента 1)В ответ на Елена
Елена
Если бы! Я после разговора с ними в бешенстве была. Звонила как сознательный гражданин, узнать как и куда отнести опасный металл, чтобы не загрязнять окружающую среду. Если даже специалистам наплевать - что ждут от рядовых граждан. :(((
История переписки6
мда печально
maria maryshevaВ ответ на Елена
Елена
Звонила я в МЧС. Мне посоветовали собрать и выкинуть все на помойку. :(((
История переписки4
значит я все сделала правильно. лет в 14 градусник разбила, шарики собрала и в мусоровод все спустила.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
БЛИИИН(
История переписки2
не заморачивайтесь.У соседки дочка прокусила градусник.И ничего,все в порядке.В больницу поехали,там даже мыть не стали,сказали с калом выйдет.Уже 2г прошло.Ребенок жив здоров
Василек
Я в детстве играла с ртутью, которая из градусника вытекла - ттт жива здорова и детки тоже ) единственный очень не приятный момент был - папа с мамой вломили за него конкретно :) а так все ОК :)
НурсанаВ ответ на Василек
Василек
Я в детстве играла с ртутью, которая из градусника вытекла - ттт жива здорова и детки тоже ) единственный очень не приятный момент был - папа с мамой вломили за него конкретно :) а так все ОК :)
Прикольно так было)))
У меня шарики делились все время. И такой цвет красивый)))))
Я ртуть на ноготь ни как намазать не могла-шарики разбегались)
Малефисента 1)В ответ на Нурсана
Нурсана
Прикольно так было)))
У меня шарики делились все время. И такой цвет красивый)))))
Я ртуть на ноготь ни как намазать не могла-шарики разбегались)
История переписки2
вы считаете это прикольно? и умно? Наверное своим тоже детям такое разрешаете .
Дочь ЛюцифераВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
вы считаете это прикольно? и умно? Наверное своим тоже детям такое разрешаете .
История переписки3
Что Вы хотите от ребенка?? Ему все неизвестно прикольно. Пусть даже и опасно.
Малефисента 1)В ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
Что Вы хотите от ребенка?? Ему все неизвестно прикольно. Пусть даже и опасно.
История переписки4
а куда родители смотрят в этот момент,мне то все равно честно,хоть пусть купаются в ней, но хвалиться этим...
НурсанаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
а куда родители смотрят в этот момент,мне то все равно честно,хоть пусть купаются в ней, но хвалиться этим...
История переписки5
А родители в этот момент думали что я сплю сном ангела.
Но я то ни когда не была ангелом)
Малефисента 1)В ответ на Нурсана
Нурсана
А родители в этот момент думали что я сплю сном ангела.
Но я то ни когда не была ангелом)
История переписки6
)))))ну своим же этого не разрешите)
НурсанаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
)))))ну своим же этого не разрешите)
История переписки7
Я каждую ночь благодарю Бога что моя дочь этим не в меня.
Она очень умная и ответственная. И ей эта дурь просто в голову не придет. Потому как для нее это не допустимо.
А я была-цунами а не ребенок.
Я лет в 5 решила своему дяде сделать красивыми его рубашки. Рукава везде отрезала. И все то же думали что я сплю.
Что орал дядя-я передавать не буду))))
Малефисента 1)В ответ на Нурсана
Нурсана
Я каждую ночь благодарю Бога что моя дочь этим не в меня.
Она очень умная и ответственная. И ей эта дурь просто в голову не придет. Потому как для нее это не допустимо.
А я была-цунами а не ребенок.
Я лет в 5 решила своему дяде сделать красивыми его рубашки. Рукава везде отрезала. И все то же думали что я сплю.
Что орал дядя-я передавать не буду))))
История переписки8
ну вот я видимо росла как ваша дочка))) мне вот объяснять не надо было, я все понимала сама .
НурсанаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
ну вот я видимо росла как ваша дочка))) мне вот объяснять не надо было, я все понимала сама .
История переписки9
Я то же понимала-но у меня просто свербило сделать это и все.
Малефисента 1)В ответ на Нурсана
Нурсана
Я каждую ночь благодарю Бога что моя дочь этим не в меня.
Она очень умная и ответственная. И ей эта дурь просто в голову не придет. Потому как для нее это не допустимо.
А я была-цунами а не ребенок.
Я лет в 5 решила своему дяде сделать красивыми его рубашки. Рукава везде отрезала. И все то же думали что я сплю.
Что орал дядя-я передавать не буду))))
История переписки8
Хулиганка вы)))
НурсанаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Хулиганка вы)))
История переписки9
Не дай Боже кому ни будь такого ребенка и подростка как я!!!!
Дочь ЛюцифераВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
а куда родители смотрят в этот момент,мне то все равно честно,хоть пусть купаются в ней, но хвалиться этим...
История переписки5
А родителей дома может и не быть. Меня с 7-ми лет оставляли дома одну, как в школу пошла, с первой смены отучилась, приходила домой и до 7 часов дома одна была. Подружек приводила, мы чего только не творили - и готовить пытались по книжке и на шкафу сидели (на него забраться с дивана не сложно, плюс он не до потолка) и ягоды замороженные ели. И гулять уходили по трубам до другого микрорайона. И ничего - живы и здоровы.
А если маленький ребенок совсем (года 3-4 ну или даже 5-6) - так тоже, много времени на это не надо. Стул подставить, шкаф открыть - дело 1-2х минут. Не всегда родители могут уследить за своими детьми. Не будешь же его к батарее или себе привязывать, надо и делами заниматься домашними.