Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбила градусник!

ИДИЛИКА
Мерила температуру ребенку и случайно разбила градусник, вытекло немного ртути( ребенок был в другой комнате). Расстерялась незнаю что делать. Позвонила одной знакомой она медсестра,она сказала собрать листиком.потом пропылесосить. Читаю в инете пылесосить оказывается нельзя, а я подмела и затем пылесосом.Теперь переживаю,может ртуть где осталась, блин немогу.
Вот что я сделала.
-собрала ртуть клеем карандашом
-подмела
-пропылесосила
помыла пол марганцовкой
проветрила помещение
Все равно переживаю за ребенка( она в ту комнату не заходила) Девочки кто разбирается в этом, все ли правильно сделала?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
Шуруповёрт., 2 ребенка
у нас 3 раза разбивался,все живы.
Skoda superBВ ответ на Шуруповёрт.
Шуруповёрт.
у нас 3 раза разбивался,все живы.
и у нас раза 2, тоже пылесосили и все....)))
ИДИЛИКАВ ответ на Шуруповёрт.
Шуруповёрт.
у нас 3 раза разбивался,все живы.
Спасибо! Просто я паникерша)
Ludmila StepanovaВ ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
Спасибо! Просто я паникерша)
История переписки2
Мы в детстве специально градусники били и с ртутью играли. Я в три года градусник вообще раскусила. Со всеми все в порядке.
ребенокВ ответ на Шуруповёрт.
Шуруповёрт.
у нас 3 раза разбивался,все живы.
мне лет 8-9 было я разбила градусник. зачем маму расстраивать? спрятала куда подальше и спокойной он лежал там два месяца, пока мама не нашла. все живы.
Ксюша VictorovnaВ ответ на Шуруповёрт.
Шуруповёрт.
у нас 3 раза разбивался,все живы.
ой,сколько мы раньше их перебили...

а буквально в прошлом году полезла в кресло(оно с ящичком), смотрю-осколки,какие-то шарики темные...оказалось-градусник!!!сын мужа(11 лет) температуру померил и бросил тут же на кресле...((((градусник провалился в ящик и разломился...
ничего...живы..
Оксана ГречухаВ ответ на Шуруповёрт.
Шуруповёрт.
у нас 3 раза разбивался,все живы.
у нас 3 раза разбивался,все живы.

У меня тоже в год по 1-2 разбивают детки. Собрала ртуть, если ковер - пропылесосила, если пол - протерла тряпкой половой и все. Чего волнуетесь ?
Олеся Олеговна
Неужели еще пользуются ртутными термометрами
БельчонокВ ответ на Олеся Олеговна
Олеся Олеговна
Неужели еще пользуются ртутными термометрами
да, а что?
Олеся ОлеговнаВ ответ на Бельчонок
Бельчонок
да, а что?
История переписки2
Погода, говорю, хорошая
Skoda superBВ ответ на Олеся Олеговна
Олеся Олеговна
Неужели еще пользуются ртутными термометрами
а какими надо?))))
Олеся ОлеговнаВ ответ на Skoda superB
Skoda superB
а какими надо?))))
История переписки2
Электронным
ЗимаВ ответ на Олеся Олеговна
Олеся Олеговна
Электронным
История переписки3
У электронных погрешность очень большая.
EVAВ ответ на Зима
Зима
У электронных погрешность очень большая.
История переписки4
+++
Комментарий удален.Почему?
ЗимаВ ответ на Земляника
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У нас тоже есть электронный термометр - погрешность +0,6 градуса (это и в аннотации написано).. То есть к его показаниям нужно еще прибавлять - например, градусник показывает 36,6 - это значит, реальная температура 37,2. Если показывает 37,0 - значит 37,6. Ну и нафига такое "чудо"? Я уж лучше по старинке - ртутным буду измерять.
LionHeartВ ответ на Зима
Зима
У нас тоже есть электронный термометр - погрешность +0,6 градуса (это и в аннотации написано).. То есть к его показаниям нужно еще прибавлять - например, градусник показывает 36,6 - это значит, реальная температура 37,2. Если показывает 37,0 - значит 37,6. Ну и нафига такое "чудо"? Я уж лучше по старинке - ртутным буду измерять.
История переписки6
а я отследила эту погрешность на своем (сверяла с ртутным). Электронный всегда показывает меньше на 0,4 градуса. Меряю электронным и к показаниям добавляю 0,4. Делов-то. Зато не трясусь над этой ртутью.
ЗимаВ ответ на LionHeart
LionHeart
а я отследила эту погрешность на своем (сверяла с ртутным). Электронный всегда показывает меньше на 0,4 градуса. Меряю электронным и к показаниям добавляю 0,4. Делов-то. Зато не трясусь над этой ртутью.
История переписки7
А я и так не трясусь. ))))))))))
LionHeartВ ответ на Зима
Зима
А я и так не трясусь. ))))))))))
История переписки8
а я как-то очкую ребенку мерить ртутным. Одно неловкое движение - и раз, я уже пишу такую же тему, как автор. Зачем оно мне?
ЗимаВ ответ на LionHeart
LionHeart
а я как-то очкую ребенку мерить ртутным. Одно неловкое движение - и раз, я уже пишу такую же тему, как автор. Зачем оно мне?
История переписки9
Для детей существуют соска-термометр. У них, кстати, погрешности нет.
LionHeartВ ответ на Зима
Зима
Для детей существуют соска-термометр. У них, кстати, погрешности нет.
История переписки10
мы соску давно не сосем))))
ElfВ ответ на LionHeart
LionHeart
а я как-то очкую ребенку мерить ртутным. Одно неловкое движение - и раз, я уже пишу такую же тему, как автор. Зачем оно мне?
История переписки9
купила для ребенка инфракрасный термометр и вообще ляпотаа)))
МараВ ответ на Земляника
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
: у нас штук шесть, наверное, и еще инфракрасный ушной, все надеюсь найти без погрешностей:)или, хотя бы чтоб погрешности всегда одинаковые были, хотя нет, вру. уже не надеюсь и не покупаю больше, а выбросить жалко, не дешовые-таки:)
GальянаВ ответ на Мара
Мара
: у нас штук шесть, наверное, и еще инфракрасный ушной, все надеюсь найти без погрешностей:)или, хотя бы чтоб погрешности всегда одинаковые были, хотя нет, вру. уже не надеюсь и не покупаю больше, а выбросить жалко, не дешовые-таки:)
История переписки6
Вот и у меня так же. Если ребёнок, не дай бог, болеет, меряю всеми термометрами, у всех результат разный.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Зима
Зима
У электронных погрешность очень большая.
История переписки4
++++