Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2011, 15:13, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Прошу совета

Всем приветик.вот хочу попросить совета у опытных мам.ребенку 3 недели.начала кормить грудью,но попала в больницу.естественно начали кормить смесью.уже 3 дня как дома,молока мало,хотя сын сосет хорошо.делаю докорм.как увеличить количество молока,что нужно есть?и еще...что нерекомендуется есть при ГВ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
Пейте чай с молоком, настой крапивы, апилак. Делайте массаж груди и контрастный душ.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Пейте чай с молоком, настой крапивы, апилак. Делайте массаж груди и контрастный душ.

только зеленый чай. а еще в аптеке продаются всякие чаи для лактации.
Пожаловаться
Irina Etinger
Пейте больше, мне мама молоко делала теплое с медом (только чуть чуть).
Пожаловаться
Irina Etinger
Если у вас предрасположенность к аллергии то от меда лучше воздержаться
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Пейте больше, мне мама молоко делала теплое с медом (только чуть чуть).

с молоком аккуратней. у ребенка на него могут быть колики. он еще совсем кроха вас.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Что делать для увеличения лактации не знаю. А про диету кормящих мам вы столько инфы в интернете найдете....Просто море. Здесь писать очень долго...

Пожаловаться
ШУНЧИК, 1 ребенок
Чай с молоком и много другой жидкости.Как ребёнка покормили-досцедите эту грудь(хоть пару капель),на сколько сцедите-на столько больше молока придёт в следующее кормление.

Пожаловаться
Анна Бабешко, 1 ребенок
от большого количества жидкости молока больше не станет. надо чаще прикладывать малыша к груди, можно лактогонные чаи попробовать, массажи, контрастный душ - теплая и чуть прохладная вода, только не холодная, чтоб не застудиться.
Пожаловаться
Ксения Якушева, 2 ребенка
мне кофе с молоком сгущенным ооооочень помогал
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
кормите чаще грудью.
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Чаще прикладывайте малыша к груди. Удачи!!!

Пожаловаться
Tied, 2 ребенка
Все правильно пишут девочки, еще нужно хорошо высыпаться, думать о своем малыше (вплоть до того, что носить его фото с собой), ведь сигнал о выработке молока происходит в мозгу.

Пожаловаться
Olga O
За выработку молока отвечает гормон пролактин, можно упиться этими чаями, но если гормона недостаточно, то молока не будет. У меня все эти чаи из ушей по-моему лились, а ГВ сошло на нет через 3 недели после родов. Так что просто давайте грудь и ждите.
Пожаловаться
юлия ***
У меня высокий пролактин,микроаденома гипофиза.долго забеременеть не могла.оказалось это причина.а молока тем менее практически нет :(
Пожаловаться
Olga O
Я вам желаю, чтобы это было вашей самой большой проблемой с ребеночком. Это не страшно, перейдете на ИВ, если что. Мы были на ИВ с 4-ой недели жизни, ттт, до садика не болели ни разу, так легкий насморк пару раз был. Ну а в садике все равны... ))) Удачи вам, надеюсь, что молоко придет, если гормон в норме.
Пожаловаться
Алмуша
Правильно девочки пишут, давайте чаще грудь малышу. И еще не менее важен ваш внутренний настрой, никаких нервов, будьте спокойны. Кормите ребенка в спокойной обстановке, в спальне, чтоб никто не отвлекал. Удачи вам!
Пожаловаться
LilU L

ЗАКАЗАТЬ СЕЙЧАС СО СКИДКОЙ 10% http://www.skazkipro.com/code/YU6100
Пожаловаться
LilU L

ЗАКАЗАТЬ СЕЙЧАС СО СКИДКОЙ 10% http://www.skazkipro.com/code/YU6100
Пожаловаться
Подпишитесь на нас