Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 октября 2012, 13:40, Наши дети, Кормим грудью

пропало молоко

Здравствуйте, моему ребенку 2 мес.6 дней,так я его кормила только грудью. У меня сегодня пропало молоко. Скорее всего оно пропало из-за того, что 2 недели назад пришла менструация. Скажите пожалуйста чем теперь лучше кормить ребенка? Ребенок у меня родился на 36 неделе.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
вообще пропало? что ли резко?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аня :-), 1 ребенок
вчера покормила ребенка перед сном, утром в 4 часа проснулся ребенок начал кричать, сунула ему титьку, и нет
PolinaSergeevna, 2 ребенка
у меня похожее было. но при надавливании-сцеживании же что то выделяется?
Аня :-), 1 ребенок
молозиво как бы и все
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
как вы поняли, что это именно молозиво????и при чем тут менструация, которая у вас была еще 2 недели назад?
Катюша, 2 ребенка
смесь Вам в помощь

Sneжinka
Лучше продолжать кормить грудью, молоко вернётся. Кормить по требованию.
Пружинка, 1 ребенок
У меня пропало так что я давила-давила и ничего почти, как молозиво только шло. Какие я только таблетки и чаи не пила для лактации. Короче перешли мы на смесь и отлично живем.
Грёза
Смесь, ласточка. Вариантов нет.
Викулька, 2 ребенка
Может вам лучше вернуть его!Вернется только в том случае,если сами этого очень захотите.Много способов ведь.Сама возвращала.

Кулебяка, 2 ребенка
как легко сказать "Вернется только в том случае,если сами этого очень захотите."
у меня 2 детей, первого кормила 3 месяца, второго полтора. и что я только не делала, чтобы его вернуть!
мой вывод : если молоко пропало, то это навсегда! чисто физиологически можно только увеличить объем приходящего молока. а вернуть то чего уже нет никак нельзя
Викулька, 2 ребенка
Все индивидуально.Вы утверждаете,что молоко не вернуть.Я ВЕРНУЛА!!!
Кулебяка, 2 ребенка
значит оно у Вас не пропало. просто лактация приблизилась к минимуму
Викулька, 2 ребенка
Может и у автора лактация,как вы говорите,приблизилась к минимуму!Проще всего как раз смесь посоветовать,а не попробовать вернуть молочко.Для меня было проще кормить грудью,чем смесь заваривать,например.
Кулебяка, 2 ребенка
ну конечно проще ребенку дать пустую грудь, и слушать как он орет от голода, чем дать ему смесь. а вернуть полноценную лактацию - дело не 5 минут, и даже не 2 часов
Викулька, 2 ребенка
Вы к чему весь разговор ведете?Вы хотите,чтобы я и в следующий раз в все бросила и смесь дала?Или чего?Что за мода навязывать свою точку зрения!Автор спросила,я посоветовала.Извините,гормоны и настроение никакое.
Кулебяка, 2 ребенка
Ваш тон можно извинить только гормонами, да и то с натяжкой. лично от Вас я вообще ничего не хочу. свою точку зрения никогда никому не навязываю. а вот из Вашего высказывания именно этот вывод и напрашивается - раз не вернули лактацию - плохо старались или не достаточно хотели это вернуть.
и не надо так болезненно на все реагировать, это вредно для здоровья
а я знаю пару деток мамы которых до победного бились за ГВ, у обоих дело закончилось реанимацией, организм одного из этих детей был поврежден так сильно, что теперь этому ребенку никогда не догнать в развитии своих сверстников. а девочка уже второй год проходит реабилитацию, но шанс догнать ровесников есть. это все печально. и глядя на них у меня никогда не возникнит колебания дать ребенку бутылочку или грудь в которой на данный момент ничего нет...
Marisuelita, 1 ребенок
ну, если уж совсем пропало - то смесью. У нас Нан был. Смотрите, чтобы по возрасту подходила
Ольга Макарова
У меня при начале месячных ничего не пропадало. Чаи для лактации, пить побольше, прикладывать почаще. Вмиг молоко пропасть не может.
Luka , 2 ребенка
если вы ничо не можете выдавить,это не значит что оно пропало.и месячные тут ваааще ни при чем

Пиратка, 1 ребенок
если вы ничо не можете выдавить,это не значит что оно пропало.и месячные тут ваааще ни при чем
+согласна полностью
Катюша, 3 ребенка
Я своего молока ни разу не видела...а детки кормятся и растут...Что там сцеживают и сколько высасывают я понятия не имею.Старшую кормила до 8,5.Маленькая тоже на ГВ.Лишнего точно нет,а кг за месяц наела.Поэтому дави не дави...не показатель.Вы правы.)))
Diamant, 2 ребенка
Существуют лактационные кризы, длятся около 3-5 дней.
Пусть висит постоянно на груди, если через 5 дней молоко не прийдет тогда кормите смесью.

Мышка, 2 ребенка
плюсуюсь!
Юлия
ну и че у меня в 3 мес пришла менструация а кормила я до 1.3. бросила сама. А то б кормила бы до 4 лет ..как в недавней теме. если есть хоть ничтожное колличество молока то кормите. сцеживайте в перерыве и давайте ребенку с ложки. Обязательно сохраняйте не будьте в числе тех идиоток, которые бегут покупают смесь и смиряются с тем что молока стало мало.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас