Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2014, 13:34, Форум, Наши дети, Кормим грудью

пропало молоко

Сестра родила 08,01,2014, делали кесарево, вчера выписали, все было хорошо, а к утру молоко пропало, грудь мягкая стала, что можно сделать, чтоб снова появилось?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
красота неземная, 1 ребенок
Купить в магазе
Пожаловаться
*
что можно сделать, чтоб снова появилось?
-
Купить в магазе
логичная логика...
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
чаще прикладывать ребенка к груди
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
орет ребенок и отказывается от сиси пустой, там пусто, говорит вообще и молокоотсосом пробовала, ни капли не выдавилось
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
А сейчас чем она его кормит?
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
смесями
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
пусть перед тем как дать смесь прикладывает или немного недокармливает и прикладывает. Ночью прикладывает почаще. Если молокоотсосом ничего не выдавилось не значит, что его там нет. Ребенок более эффективно высасывает чем молокоотсос. Теплые компрессы на грудь, теплое питье. У меня тоже кесарево и первое время (недели две) ребенок просто жил на груди. Потом все наладилось
Пожаловаться
Мария Петрова, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
горячий чай с молоком литрами

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Сейчас начнется! Может обратиться к специалисту? В ЖК, роддом, вызвать на дом? Надо грудь смотреть и щупать. Мягкая грудь не всегда означает отсутствие молока, но возможно и такое.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Buk@_shk@, 1 ребенок
Пить лактогонные чаи (HIPP и иже с ним), пропить Млекоин, теплые компрессы или струю горячей воды на грудь, а главное прикладывать малыша, прикладывать и еще раз прикладывать!

Пожаловаться
Samovolka
Прикладывать постоянно малыша, даже просто чмоканье стимулирует лактацию!!

Пожаловаться
ольга лашкова
мама должна быть максимально спокойна, сыта и выспавшаяся. больше пить - молоко, чай, вода, кефир и т.д. - мало жидкости мало молока. можно попробовать пить "Апилак", чаи для усиления лактации. чаще прикладывать к груди, попробовать сцеживать молоко.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
залечь с ребенком в постель на недельку. домашняя работа лесом, пить чай для лактации.

Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка, беременна 39 недель
Я недавно создавала подобную тему. Действительно, консультация специалиста не повредит. Ребенка я докармливала смесью. За 3 дня с докорма 120 гр сползли уже на 90. Ребенок сыт, доволен. Прикладываю по каждому писку. Да, иногда отказывается, но чаще берет (голод не тетка). Чаи, млекоин и пр. пью. Но больше всего мне помогло НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ эти 3 дня))) реально, валяюсь на диване, музыку слушаю, с малой вожусь, в инете сижу. Чувствую прям молоко возвращается потихоньку т-т-т

Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
:up::up::up::up: - спокойная  мама - сытый ребенок.
И еще совет - возможно сестра ваша решила сбросить лишний вес после родов - нужно полноценно кушать и пить, иначе лактация не восстановится, одними чаями для лактации без питания ее не восстановишь.
Пожаловаться
да, про невероятный жор я совсем забыла. Ем раз 8 на дню, на ночь опустошаю полхолодильника. Не потому что надо, а просто очень хочется)))
Пожаловаться
*
эх, а меня ведь когда-то об этом предупреждали...
итог: +16 кг за 6 мес.
Пожаловаться
я после родов похудела на 10 от своих обычных. Набрать никак не могу. Может, это на дела домашние много энергозатрат, может, гормональный сбой. Я бы от 10-15 лишних кил не отказалась
Пожаловаться
*
забирайте ;) 
"на дела домашние много энергозатрат": у меня трое детей и немаленькая хатка. дел - мама не горюй. и один чёрт килограммы липнут.
а ещё бы не липли: дочь ела до 15 раз за день, она поест - я на кухню, жрать-жрать, пить-пить, иначе прям злая становилась и голова кружилась.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
а у меня +12 кг было за 3 месяца:(:(:(, уже не кормлю полтора месяца, а кг не уходят пока...
Пожаловаться
*
я даже в марафон по этой причине не пошла. у меня рука не поднимется такое фоткать - боюсь за хрупкую психику форумчанок :(
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
:( а мне уже перед мужем неудобняк
Пожаловаться
*
не травите душу :(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас