Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2014, 11:13, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Пропадает молоко(

Всем доброго утра! И снова 122238796468 тема про молочный криз! Ребенку через 9 дней 5 месяцев. Скажу сразу я фанатка ГВ и очень и очень хочу кормить. Раньше у меня кризы частенько случались, но не такие явные и как-то быстренько мы их преодолевали. В этот раз все серьезней, ребенок точно не доедает и видимо не слабо, 2 дня в груди толком ничего нет, пришла к такому выводу т.к. ребенок толком не глотает молоко когда сосет и стала ее бросать и нервничать. Я уже чай с молоком и чай на травках и сама смешивала травки из пачек и заваривала, и орехи и 2 литра воды, а в ответ тишина от груди, даже ночью не хочет ничего она вырабатывать. Вчера даже на икону "млекопитательницу" молилась) муж с меня смеется. и смех и грех, для него это ново я такими вещами обычно не занимаюсь. Но дело же все в голове. От вас мне нужно всего лишь несколько историй с положительным результатом продолжения гв, после этого ужасного криза и способы как вы с ним боролись. Так сказать для поднятия духа) Перечитала кучу литературы, везде одно и то же в принципе. Криз до 7 дней длиться, у нас максимум это 4. Еще дня 3 осталось(((:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
прикладыванием к груди
Пожаловаться
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Все будет хорошо))))))Посоветовать ничего, к сожалению, не могу) Просто говорю, что все наладится)НЕ нервничайте

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
ложитесь в постель с ребенком. все.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Не помню особых кризов...Бывали периоды, что дитеныши могли весь день быть на груди, а дальше все норм.
Старшую до 1г3мес кормила, младшую почти по полутора лет.

Пожаловаться
Вот и у меня так же. Не могу сказать, были кризы или нет. Первые 3 месяца Васена просто долгое время была у груди и часто. Бывали дни, сильнее подвисала. Да, и после, когда уже появился какой-то намёк на "режим" прикладывалась часто.
Я всегда на прибавки ориентировалась, когда мне что-то казалось, либо на пописы.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вот и у меня так же. Не могу сказать, были кризы или нет
Миль, а не ты ли писала когда-то, что успешно преодолела все кризы и все отказы от груди?)))))))
Пожаловаться
У нас был ложный отказ с 3 до 4 мес. Это было очень весёлое время, грудь брала только во сне. После этого установился какой-то ритм кормлений, с шагом в 1.5 часа.
Именно кризы я не могу выделить. Грудь у меня после 3х-недель сдулась, мне всегда казалось, что молока мало, поэтому до 5ти месяцев я еженедельно Васюшу на весах проверяла)) Все форумские признаки нехватки молока)) сцедить после месяца могла не больше 20-30 гр)) А ещё Васена первые пару месяцев спала днём только на руках. Я понятия не имею, когда были эти кризы (и были ли вообще), ребёнок очень много находился на руках и у груди.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня первая дочка от груди отказалась в 4 месяца, с горем по полам до 4.5 докормила, на большее меня не хватило, она даже во сне не ела.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Племяшка раздоилась на млекоине и частом прикладывании. 

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Прикладываю я очень часто и с 3 часов ночи я сплю с ней, она сосет, а я сплю, с утра меня как корова жевала, вся помятая и затекшая.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
 история для поднятия настроения. мне в детстве как-то мамина знакомая сказала: "Запомни, солнышко, ты когда родишь все будут лезть к тебе с кучей рецептов как увеличить количество молока, ты их конечно слушай, но и головой тоже думай. Мне, едва я родила, рассказали что нужно молоко с пивом смешать и пить. Не знаю прибавилось ли молоко, но сутки я потом дристала, чуть не померла."
Пожаловаться
Натулька
:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
:up: Хорошая история, поучительная
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ахахх:D:D:up::up::up::up:
Пожаловаться
fibber
Еще и месяца не прошло как случилось у меня в семье горе и от всех стрессов молоко пропадать начало.чаще просто прикладывала,пила и пью млекоин,все наладилось,вы еще и не забывацте,что у ребенка могут уже зкбки начать прорезываться и нп обязательно с явными признаками,они становятся плаксивыми,не хотят нормально брать грудь,часто не наедаются как раз из-за дискомфорта во рту.помажьте комистадом десна,посмотрите,ребенок спокойный потом или нет.а то вдруг он кушает и наедается,а психует из-за зубиков

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Зубиков вроде не намечается, десенки не красные, хотя у первой дочки вообще ничего не краснело, просто вылезли и все, и безболезненно. Но я в основном на себя ориентируюсь по молоку, она сесет, но не глотает, хотя я чувствую прилив, это очень странно, сразу чувствуется что молока нет. Вчера слава богу намного лучше стало, вроде налаживается, главное теперь не сбить все.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
попробуйте гомеопатические таблетки апилак. мне очень помогло.

Пожаловаться
Colibri, 1 ребенок
[quoteпопробуйте гомеопатические таблетки апилак. мне очень помогло.]попробуйте гомеопатические таблетки апилак. мне очень помогло.[/quote]к вам!мне тоже очень помог!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я пила, вообще мне не помогли и лактогон тоже ни о чем. А чай лактофитол помогал, а сейчас уже нет.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
докармливайте смсью.у меня почти нет молока. до 6 мес дотяну и прикрою лавочку
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я противник смеси, дочку первую до 4.5 докормила и на кашки перешли сразу, никаких смесей в моем случае, у меня на этом бзик)
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
самое главное - не нервничать! Почаще прикладывайте ребенка к груди и все у вас наладится. Удачи!

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Спасибо большое. Днем не особо часто получается, т.к. еще у меня вторая дочка масюська, тоже внимания требует, а вот по ночам с 3 до 8 утра я сплю, а она сосет рядышком.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
ух ты! Так вы двоих деток сейчас кормите?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Второй 2 годика в этом месяце исполнилось, ее не кормлю грудью, т.к. просто не потяну:D. Но она настойчиво требует, как-то раз ради интереса дала ей, но она так насосала что потом сосок болел, захват у нее уже не правильный, т.к. не тренировалась давно:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас