Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прокладки для груди

Стрекоза
Девочки! Что вы подкладываете под грудь в течении дня? Мне очень нравятся прокладки аптечные для груди, но они, зараза, стоят дорого: 140-170 руб. за 30шт. А мне их хватает на 2-3 дня. Пробовала платочки, дак во время кормления еще почти в начале весь мокрый. Помогите советом на столь несложный вопрос...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Дивная морковка
Покупала и специальные, а потом простые разрезала на 2 части - обычные прокладки или ежедневки)))) - очень удобно, они на липучках, а некоторые "грудные" дешевые без липучек скользят.
Элечка
Я постоянно покупала прокладки для груди,т.к. только они помогали !!!
Решила как то купить дороги прокладки Авентовские - ой, такое фуфло !!!НЕ ПОКУПАЙТЕ - они ТИПО многоразовые ...чушь полная !! С улицы пришла - ниче не впиталось - кофта вся мокрая была !!!
Так что все равно пришлось тратиться на одноразовые !
Иринка..Мама
платочки фигня.. я ими пыталась пользоваться.. устала сразу)
А что делать? Покупала прокладки для груди..
Тетушка - непогодушка
И я тоже покупала прокладки. Все платочки, тряпочки, марлечки промокают на раз.
Алина-КартинаМаслом
да авентовские,по 6 штук в упаковке, стираются в машинке или руками, сохнут обычно на батарее))) у меня грудь стала умная-без повода молоко не отдает)))вообще перестала прокладки использовать, хотя кормлю исправно
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Шуруповёрт.
Шуруповёрт.
есть многоразовые, стирать можно.
А мне что-то не понравились. После стирки грубоватые становятся. У меня авентовские были.
Марина
У меня были первое время,потом через месяц уже не нужны были молоко не подтекало.
Татьяна Павлова
обычные прокладки))без отдушек,тоненькие))разрезала на 3 части))
Natali
Мне нравились авентовские многоразовые. А ещё разовые покупала.
мусикВ ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
обычные прокладки))без отдушек,тоненькие))разрезала на 3 части))
+++++моя подруга также делала)))на специальных и правда разориться мона...
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Прокладки-ежедневки. На 2-3 часа прогулки (если перед прогулкой покормить ляльку) хватает.
Надежда ТкаченкоВ ответ на Иринка..Мама
Иринка..Мама
платочки фигня.. я ими пыталась пользоваться.. устала сразу)
А что делать? Покупала прокладки для груди..
да,я тоже только вкладыши использовала,самые лучшие по опыту АВЕНТ
ЮсяКа
Пользовалась ежедневками-дешево и сердито.
мать Тереза
у меня очень сильно молоко подтекало оба раза. с деньгами тоже полная ж....в платочки можно вкладывать вату! я вкладывала в бинт широкий. и недорого, и выкинуть не жалко. а уж на улицу и в поликлинику - прокладки!
Светлана Иванова
Я кормила год и весь год при кормлении - из второй молоко капало. Я купила махровых салфеток - их использовала дома, а в больнице платочек.
просто Маруся...
Я на улицу когда выходила использовала покупные прокладки, а вот дома, когда кормить садилась, брала стакан и подставляла под ту грудь, из которой текло молочко....За кормение могло больше полстакана набраться) очень удобно и экономно!
Маришка, 2 ребенка
Я первые месяцы пользовалась многоразовыми прокладками Авент, т.к. молоко частенько подтекало и я их в течение дня меняла часто, а стирались они легко и сохли быстро, потом перешла на одноразовые, когда лактация уже нормальная установилась и излишков вытекающих не стало, 150-170р. это в принципе недорого, хорошие фирмы около 300р. стоят. Но мне хватает пачки на 1,5-2 недели, поэтому теперь пользуюсь одноразовыми.
Фея с топором
аветн многоразовые. в упаковке 6 шт+ мешок для стирки.Не протекают.
Стрекоза
спасибо)))
НЭКО-ТЯН
прокладки хелен харпер подешевле (90р. вроде) и качество хорошее.
Иринка..МамаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
да,я тоже только вкладыши использовала,самые лучшие по опыту АВЕНТ
у меня тоже авент. вообще это очень хорошая фирма) у нас и бутылочки и соски и молокоотсос - всё авент было!!!
Надежда ТкаченкоВ ответ на Иринка..Мама
Иринка..Мама
у меня тоже авент. вообще это очень хорошая фирма) у нас и бутылочки и соски и молокоотсос - всё авент было!!!
да,мне тоже нравится)
AnutkaВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
да,мне тоже нравится)
и мне тоже нравится, все авентовское )
дочь лейтенанта Шмидта
Покупала "Хелен Харпер" одноразовые.
Потребовались первые пару месяцев.
Мурлышк@В ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
обычные прокладки))без отдушек,тоненькие))разрезала на 3 части))
Точно так же
12