Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2012, 18:46, Наши дети, Кормим грудью

проблемы с зубами

у сыночка в два года начались проблемы с зубами...сначала эмаль начала слазить... посеребрили..но зубки сохранить не удалось(((( сейчас сыночку 5 лет и в кресло к дантисту мы идем уже спокойно (спасибо хорошим врачам). но я боюсь, что постоянные зубки тоже будут плохими. хотя снимок делали и врач говорит, что все в порядке. девочки, расскажите, у кого еще у деток были проблемы с зубками...и как сделать так, чтобы постоянные зубки были хорошими (кальций и витамины принимаем, зубки чистим, кисломолочка в рационе регулярна).
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
экология, качество продуктов и воды, наследственность...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
скорее всего третье..у меня и еще одной из нас(а нас пятеро в семье) зубы от мамы..у всех от других родственников..у нас с сестрой нареканий нет на зубы..у других есть..и у их детей тоже есть..у моей(ТТТ) пока нет..
повезло вам...
Pli_Sowa
ну как сказать повезло..зубы крепкие..но эмаль не белая..мама говорит, что у кого белая эмаль, у того очень "хрупкие" зубы..и чаще подвержены кариесу..
лучше так, чем как у нас... не буду пугать, но мучаемся практически с первых зубов... последние полгода покой, но скоро надо опять идти и 100% будут дырочки опять....прям по кругу- только одно заканчиваем то другое начинаем
Pli_Sowa
терпения вам..зубы дело страшное..хоть они у меня крепкие, но пломбы тоже есть)) по глупости, но все же есть!!
у нас уже вставные есть в 13 лет....
Pli_Sowa
зато плюс..болеть не будут)) не думаю, что они у вас отличаются цветом от других зубов)) рано или поздно все люди вставляют зубы)) даже не парьтесь по этому поводу))
цвет подобран под свои
Pli_Sowa
)) значит все хорошо!!
да, даже её мальчик не замечает что не свои- мы конечно не акцентируем внимание )))
Pli_Sowa
и не надо..мало ли комплексовать будет..
тут цирк на днях был..мы в сентябре школу сменили (я как то давно тему создавала- училка выложила фотки из аквапарка, а Лера на них без зуба, и стала объектом придирок и насмешек), новая школа с полегче программой (нет пения и домоводства, мало деток в классе, меньше домашних заданий) и Лера за год закончит 2 класса ( в феврале с 7 в 8 перешла) . у её мальчика братику 5 мес и его мама дает им коляску погулять с малышом..позавчера гуляют они с колясой и натыкаются на бывшую учительницу... учительница делает большие глаза и говорит Лере- так вот почему ты школу сменила )))
Pli_Sowa
)) ха)) интриги прям))
цирк с конями)))
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
у нас такие же проблемы с зубами.

Ируся, 2 ребенка
Знаю деток, у которых были проблемы с молочными зубами, а коренные выросли отличные.

Катя Иванова
вот уж с качеством продуктов все в порядке... на это не грешу... причина меня уже не интересует, интересует как сохранить то, что осталось...и улучшить качество будущих...
нам не удалось- и коренные ужасные....и уже есть не свои зубки
Pli_Sowa
эти вещи вам у стоматологов спрашивать нужно..а не на форуме..как не им знать хорошо, как именно можно сохранить наследие..
Катя Иванова
и как боретесь? как на стоматолога реагирует?
Катя Иванова
ух как страшно(((( деток жалко....проблемы с зубами и взрослых-то пугают...
Катя Иванова
у нас ни у кого в семье ТАКИх проблем с зубами не было....вся родня, мягко говоря, в шоке...
Катя Иванова
стоматолог нам все порекомендовал и посоветовал и ведет он нас уже полтора года.. чудесный врач..мне просто интересно мнение других мам и хочется услышать от других - у кого похожие проблемы
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Гигиена, регулярный осмотр стоматолога и сделайте герметизацию фиссур на постоянных зубах. Не надо переживать заранее. :)

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас