Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2013, 20:14, Форум, Наши дети, Кормим грудью

проблемы с животиком

Моему сыночку два месяца . в месяц перешли на искуственное кормление, с тех пор очень сильно мучаемся с газиками , а на днях начались очень сильные колики. что только не перепробовали. и боботик , и эспумизан , и плантекс давали. ничего не помогает(((((((не помогает даже и укроп((((((((какать не может и постоянно плачет задирая ножки((((( посоветуйте пожалуйста - чем помочь моему малышу!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
нас от всех бед спас бассейн))):)
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
а мы просто в теплой ванне держали, или теплую пеленку на живот клали
Пожаловаться
Inkognito, 1 ребенок
трубочку газоотводную поставьте
Пожаловаться
Татьяна Байкова
пробовали, помогает не на долго
Пожаловаться
ми перешли на спец питание аптамил антиколик,плюс давала эспумизан,а потом инфакол перед кормлением
Пожаловаться
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 22 февраля 2013 года в 20:18
ми перешли на спец питание аптамил антиколик,плюс давала эспумизан,а потом инфакол перед кормлением

дюфалак
Пожаловаться
лека, 2 ребенка
мыот газиков гимнастику делали специальную. а какать без помощи свечек стали только после введения гречневой кашки с 4 м

Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
Сообщение от лека, 22 февраля 2013 года в 20:18
мыот газиков гимнастику делали специальную. а какать без помощи свечек стали только после введения гречневой кашки с 4 м
у вас тоже запоры были? нас три месяца и я уже не знаю, что делать... ходит раз в три дня, причем не беспокоит, только тужится и пукает... 
Пожаловаться
лека, 2 ребенка
были почти с самого рождения. только свечками и спасались. прикорм начали с гречневой кашки "Нестле" в 4 месяца, запоры как рукой сняло.
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
ну вот мне тоже сказали, что с началом прикорма это прекратится... но подружка говорит, что до начала прикорма нужно устранить проблему... пока были на смешанном вскармливании все прекрасно было .... а свечки какие? эффект сразу?
Пожаловаться
Татьяна Байкова
у нас сам вообще не может(((
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
что кушаете?
Пожаловаться
Татьяна Байкова
смесь, "similak"
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
если покакать, то глицериновой свечки четвертинку
Пожаловаться
Мариша Бисвас, 2 ребенка
Массаж делали. И на животик клали.
Пожаловаться
Татьяна Байкова
мы все это делали, ничего не помогает(((((((((((все преператы по началу только помогают(((
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
нам помогал Лактобактерин
Пожаловаться
Ватрушкин
у меня дочка и конечно ввиду половой системы различной такого не было, но знаю верный способ по типу теплой пеленки, раздеваетесь, выкладываете его себе на тело и все будет нормально, он слышит ваше сердце, "белый шум" как его у нас медиков называют, вспоминает шум вод в утробе и музыку спокойную. Это самое главное, а лекарства это цивилизация, человек может приспособиться ко всему, такое он существо
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
берите на ручки, гладьте по спинке. мы в 2 месяца только так и спасались, никакие эспумизаны не помогали... ну и массажик, конечно, по часовой стрелке... наберитесь терпения, скоро пройдет
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Нам помогло только ожидание... доооооолгое... 4 мес ждала)))) Но дождалась))))) Теперь вот зубы жду)))))))))) Эх...

Пожаловаться
Татьяна Байкова
:)

Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
попробывать смесь категории AR. Давать воды теплой, но если реально хочет какать но не как, то газоотводную трубочку или термометор эллектронный в попу.  Только когда будите делать эту процедуру, стойте с боку... а то мой старший под напором выстрелил на 2 с лишним метра.

Пожаловаться
Татьяна Байкова
я так делала, мне педиатр сказала ,что термометром нельзя
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
а мне сказали что только так и надо. У каждого врача свои заскоки. Мне вообще одна хебамма из россии сказала : "Забудь все то что тебе говорили в россии врачи  гинекологи и акушеры тут все по другому ":)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
При сильных коликах но- шпа1/4 таб, но не злоупотреблять, газоотводка- только так и спасалась
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас