Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 февраля 2013, 20:14, Наши дети, Кормим грудью

проблемы с животиком

Моему сыночку два месяца . в месяц перешли на искуственное кормление, с тех пор очень сильно мучаемся с газиками , а на днях начались очень сильные колики. что только не перепробовали. и боботик , и эспумизан , и плантекс давали. ничего не помогает(((((((не помогает даже и укроп((((((((какать не может и постоянно плачет задирая ножки((((( посоветуйте пожалуйста - чем помочь моему малышу!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
нас от всех бед спас бассейн))):)
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
а мы просто в теплой ванне держали, или теплую пеленку на живот клали
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок, беременна 36 недель
трубочку газоотводную поставьте
Пожаловаться
Alter Ego
ми перешли на спец питание аптамил антиколик,плюс давала эспумизан,а потом инфакол перед кормлением
Пожаловаться
Alter Ego
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 22 февраля 2013 года в 20:18
ми перешли на спец питание аптамил антиколик,плюс давала эспумизан,а потом инфакол перед кормлением

дюфалак
Пожаловаться
лека, 2 ребенка
мыот газиков гимнастику делали специальную. а какать без помощи свечек стали только после введения гречневой кашки с 4 м

Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
Сообщение от лека, 22 февраля 2013 года в 20:18
мыот газиков гимнастику делали специальную. а какать без помощи свечек стали только после введения гречневой кашки с 4 м
у вас тоже запоры были? нас три месяца и я уже не знаю, что делать... ходит раз в три дня, причем не беспокоит, только тужится и пукает... 
Пожаловаться
лека, 2 ребенка
были почти с самого рождения. только свечками и спасались. прикорм начали с гречневой кашки "Нестле" в 4 месяца, запоры как рукой сняло.
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
ну вот мне тоже сказали, что с началом прикорма это прекратится... но подружка говорит, что до начала прикорма нужно устранить проблему... пока были на смешанном вскармливании все прекрасно было .... а свечки какие? эффект сразу?
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
что кушаете?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
если покакать, то глицериновой свечки четвертинку
Пожаловаться
Мариша Бисвас, 2 ребенка
Массаж делали. И на животик клали.
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
нам помогал Лактобактерин
Пожаловаться
Ватрушкин
у меня дочка и конечно ввиду половой системы различной такого не было, но знаю верный способ по типу теплой пеленки, раздеваетесь, выкладываете его себе на тело и все будет нормально, он слышит ваше сердце, "белый шум" как его у нас медиков называют, вспоминает шум вод в утробе и музыку спокойную. Это самое главное, а лекарства это цивилизация, человек может приспособиться ко всему, такое он существо
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
берите на ручки, гладьте по спинке. мы в 2 месяца только так и спасались, никакие эспумизаны не помогали... ну и массажик, конечно, по часовой стрелке... наберитесь терпения, скоро пройдет
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 18 недель
Нам помогло только ожидание... доооооолгое... 4 мес ждала)))) Но дождалась))))) Теперь вот зубы жду)))))))))) Эх...
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
попробывать смесь категории AR. Давать воды теплой, но если реально хочет какать но не как, то газоотводную трубочку или термометор эллектронный в попу.  Только когда будите делать эту процедуру, стойте с боку... а то мой старший под напором выстрелил на 2 с лишним метра.

Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
а мне сказали что только так и надо. У каждого врача свои заскоки. Мне вообще одна хебамма из россии сказала : "Забудь все то что тебе говорили в россии врачи  гинекологи и акушеры тут все по другому ":)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
При сильных коликах но- шпа1/4 таб, но не злоупотреблять, газоотводка- только так и спасалась
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас