Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 14:55, Форум, Наши дети, Кормим грудью

проблемы с кормлением

девочки, малышке 2.5 недели. затвердла левая грудь, что делать? болит ужасно, 39 температура. я массажирую  и сцеживаю молоко отсосом. но уплотнение не уменьшаеться. что можете посоветовать еще??? помогите! боль ужасная!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
404, 2 ребенка
Вообще, к хирургу надо.. Мне дочка своим рассасыванием помогала - до загноения и прочей радости не доходило. Молокоотсос только хуже делал

Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
Давать малышке грудь почаще и в разных положениях (я валетиком кормила, там основной застой был ) и сцеживаться (меня муж сцеживал ).
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Капустный лист отбить и приложить, менять регулярно, грудью активно кормить

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
+++ капустные листы помогали. Правда у меня температуры такой высокой не было, максимум под 37,5.
Ребенка в разных положениях кормить (носик должен быть направлен к уплотнению)
как можно чаще прикладывать
В вашем случае, при такой высокой температуре я бы к врачу побежала:sick:
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У меня тоже под 39 была, спасла капуста ну и по каждому писку ребенку подсовывала, хочешь-не хочешь надо есть. 
Пожаловаться
Анна Алексеева, 1 ребенок
Попробуйте немного погреть грудь теплой водой.(душ).А потом пробуйте сцеживать руками.Мне только это помогало!
Пожаловаться
Виктория
Вам нужно срочно к врачу , это опасно( через боль нужно расценить грудь, пока мягкая не станет
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ребенка при кладывать к этой груди,подбородок должен быть направлен на уплотнение

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
только недавно было, спасалась спиртовыми компрессами 

Пожаловаться
РОМАШКА, 2 ребенка
как сделать такой компресс?
Пожаловаться
греете водку, смачиваете тряпку и к прикладываете к тому месту где уплотнение, и укутываете грудь, чтоб прогревало , я брала махровый шарф. Кормите хотя бы 2 кормления другой грудью, а потом эту даете, но после кормления снова делаете спиртовой компресс и так каждый раз. От температуры нурофен выпейте (я с врачом консультировалась при этом кормить можно ребенка)
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Встаньте под теплый душ
помассируйте и потихоньку поцедите

А мне вообще только магнезия помогала. Лактостазила раз в 2 недели стабильно

Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Как же меня все это из колеи сбивает. Хотя в этот раз 1 раз только было)))) Я просто бюстгалтер для кормления сняла, и шишка сама ушла, из соска само все потекло. Видимо из за него, перекрывало протоки. Потому что прям под мышкой. Капусту ставила, в душ ходила, к хирургу, к мммологу. А прошло все само)))) Без врачей.
Не хочу как у вас, паника даже.
С первой дочкой 8 раз грудь резали, из за мастита. От того наверное и боюсь сильно.
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
прям резали, и Вы сохранили ГВ?
да Вы герой!!!:up:
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Молодо было, зелено. Знаний ноль. И ума не было, что можно все это просто свернуть. Там небольшой надрез, плюс ставят дренаж и ходишь с этой открытой раной, плюс кормишь этой грудью малыша, да к тому же из этой дыры и молоко и фигня всякая выходит. А 8 раз, потому что закрывали рану, а она сново и сново набухала, так и по новой резали.
Сейчас, спустя почти 14 лет, врачи немного по другому лечат. Мне на той неделе совсем не предложили резать, а назначили метронидазол, ципролет и найз+ не кормить на время лечения грудью. К вечеру само прошло, я не успела даже купить препараты,потому что их пить нужно было, тоже после подтверждения узи. Слава богу, ну или благодаря всем моим манипуляциям. 
А самое главное, я тут на форуме вычитала, то что расцедить застой можно за 1-3 дня. А я ч/з сутки безуспешных стараний запаниковала. 
Иногда все таки интернет помогает.:D
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Помогает
и все таки, как чувствуете, набухает, мрвзу на то место магнезию и кормить этой грудью
и по убивала бы тех, кто советует кормить по часам разными грудями.
Как начала кормить не по правилам, проблем стаоо меньше
Пожаловаться
ЕЛЕНА КАЛИНИНА, 3 ребенка
капустный лист размять и прикладывать,но лучше конечно бы к врачу.

Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
чаще давать эту грудь ребенку. капустный лист часто советуют, даже врачи, но я сама не пробовала

Пожаловаться
мне врач запретил капусту прикладывать сказал нужно грудь согреть а не застудить. Хотя испокон веков капусту и прикладывали  
Пожаловаться
nikitka
А мне врач как раз советовала. И в роддоме мне лед клали. Легче становилось. Но у меня без температуры, просто приливы были мощные.
Пожаловаться
это совершенно другое
Пожаловаться
Ольга А
Сначала погрейте под теплым душем, чтобы протоки расширились, затем прикладывайте ребёнка подбородком к уплотнению. Почаще прикладывайте.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
грудь перед кормлением чуть-чуть разогреть(можно в памперс горячей воды налить и приложить на 15 минут(только без фанатизма, не кипяток, чтобы не обжечься), теплый душ или ванночка на выбор)
потом грудь слегка  2 руками потрясти.
после этого кормить. ребенка положить так, чтобы его подбородок был направлен в сторону уплотнения.
после кормления кратковременно(минут на 15) приложить холод(капустный лист из холодильника слегка отбить или пару ст. ложек творога по п/э пакету размазать).
и так при каждом кормлении, пока уплотнение не пройдет.
можно попробовать в душе сцедить руками. но лучше ребенка самой не сделать.
Пожаловаться
Иванова
При сцеживании груди старайтесь не пользоваться отсосом, руками сцеживайтесь,, почаще ребёнка прикладывать к больной груди, капустный лист разомните, согрейте, приложите к груди. Да и к врачу бы вам обратиться. Не болейте!
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
У Вас лактостаз. Встаньте под теплы й душ и массируйте и сцеживайте грудь. Будет больно - терпите. Если высокая температура, можно детский нурофен выпить, примерно 10 мл. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас