Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2014, 16:40, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Проблемы с грудью

Девочки, вот такая ситуация у меня, в правой груди где четвертая часть груди набухла, прикладывание малыша, (малыш поел, вся грудь мягкая стала кроме этой части) и сцеживание не помогают, словно молоко не может выйти, уже болеть начинает. Я в шоке, не знаю что делать, лактостаз у меня был небольшой в самом начале, так у меня тепература сразу, а тут -нет, не знаю что делать?Кормлю 8 месяц, проблем не было, а тут такое:shock: Может что подскажите или было у кого так?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ё Моё
чем сцеживаете? Руками?
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Да, у меня легко молоко обычно выходит.
Пожаловаться
Ё Моё
Мне помогало разогревание. Горячим душем поливала грудь, а потом массировала круговыми движениями от подмышек к соску.
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Спасибо, попробую.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
приложите подбородком на эту долю ребенка (т.е. примите другую позу)  и будет счастье

Пожаловаться
Lancome
сцедите молокоотсосом

Пожаловаться
jo
Сообщение от Lancome, 19 июля 2014 года в 16:45
сцедите молокоотсосом
В таких случаях молокоотсос категорически нельзя. Автор, прикладывайте часто ребенка подбородком к застою. Обычно самые тяжелые случаи рассасываются на 2 кормление
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Да у меня и нет его) Многие про подбородок советуют, место конечно не очень удобное, но уж попробуем как-нибудь)))
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У меня было тоже уплотнение, но с температурой 39,8. Температуру только уколами снимали, а уплотнение кормила чаще и подбородок ее старалась на место уплотнения. И капустой обматывалась сильно. Между кормлениями капусту обязательно, мяла ее немного и прикладывала

Пожаловаться
Анастасия Катаева, 1 ребенок
тут только массаж поможет и теплый душ или ванна. попробуйте сначала в душе постоять, разогреть грудь, а потом массаж с маслом того участка, в котором застой, ну и конечно сцеживание никто не отменял
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Мне помогал теплый душ( греть нельзя) , разминание груди и прикладывание листа капусты. .. и самое главное правильное положение ребенка у груди

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Сделайте массаж теплым душем под большим напором этой части, можно чередовать с растирающими встречными движениями ребер ладоней,  а дальше или ребенка приложить, чтобы его подбородок располагался вдоль этой доли, или молокоотсосом (слышала, бывают хорошие модели, сама никаким не пользовалась). Если комков нет, то душ можно и погорячее.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Кстати, можно несколько кормлений подряд ребенка так располагать, чтобы лучше протоки прочистить
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Да вот у меня молокоотсоса тоже нет, во всяком случае малыш лучше должен с этим делом справиться)Спасибо за совет. А то я прям растерялась, лактостаз у меня был, но быстро справилась с ним частым прикладыванием и капустным листом, у тут кошмар какой-то:(Даже малыш не может высосать.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Компресс из малавита мне в такой ситуации помог.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
мне хирург советовал компресс - 1 ст.л спирта+ст.л. спирта+мука= до состояния пластилина,делаете лепешку,ложить на больное место,накрываете пленкой,потом полотенце .покормите ребенка и опять компресс.мне очень помогло.:up:выздоравливайте!;)

Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
*меда)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Мне муж отсасывал, я сама массаж себе делала.
Молока было много, прям хоть молокозавод открывай.
С температурой 40, но расцедила.
Пожаловаться
Екатерина Луговских, 2 ребенка
Мне помог капустный лист, ни расцедить,ни массаж ни горячий душ не помогали.

Пожаловаться
Ириша.
 сцеживаем то, что легко сцеживается (если не умеем, то лучше не надо),- прикладываем малыша подбородком к тому месту, где уплотнение, а если не прощупывается, то к тому месту, где болит сильнее,- потом прикладываем холод на 5-7 минут: пеленку или маленькое полотенце мочим в прохладной воде, выжимаем и прикладываем к груди,- потом можно приложить капусту. Многим мамам помогает мазь Траумель.А еще есть четыре НЕ:- НЕ греем! Застоявшееся молоко – богатая питательная среда для размножения микроорганизмов.- НЕ прекращаем прикладывать малыша! Он самый лучший молокоотсос.- НЕ сцеживаем травматично! Это приводит к увеличению отека вокруг застоя, и молоку вытекать еще сложнее.- НЕ ограничиваем питьё! Пьем по жажде, особенно, если лактостаз сопровождается температурой, но не горячее, просто воду.
Пожаловаться
Ириша.
обязательно ручное сцеживание проблемной дольки!
Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
Согласна с каждым пунктом! Мне еще советовали ношпу выпить, чтобы спазмов в груди не было. Хотя я не пила. 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Разомните, под тёплым душем..

Пожаловаться
Z-Osya
Вам выше советовали при кормлении принять такую позу, чтобы подбородок ребенка как раз приходился со стороны этой проблемной доли. Правильно советуют. Только со стороны ваши "пробы позы" могут показаться странными и смешными, но оно того стоит... :D:up:

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Расцеживайте  именно эту долю..Но не намните..Поглаживайте  сверху вниз и сцеживайте.....Очень осторожно надо...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас