Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 19:42, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Проблема с ГВ! (((

Большая просьба любителям выделиться своим остроумием и язвительностью, сразу пройти мимо. 
У меня такая проблема: я не люблю кормить грудью. Кому-то этот процесс приносит массу удовольствия, кто-то чувствует особую связь с малышом, а у меня кроме мурашек от того, что мне дико неприятно ничего этот процесс не вызывает, начиная от самого кормления, и до "прилива" молока. Еще моя крошка после роддома могла минут 40 кушать, а через полтора часа опять просить грудь, из-за чего у меня совершенно не оставалось времени на двух других деток. Я нашла выход в том, чтоб кормить своим молоком, но сцеживать в бутылочку. Но тут у ребенка началась аллергия и ее всю обсыпало. 
В итоге, я имею ребенка с аллергией, себя со стрессом, и детей, которым не хватает моего внимания. 
Теперь молока стало меньше и пришлось  вводить докорм. Нутрилон нам не подошел, мой бедный ребенок, плачет от него и стучит ножками, симилак премиум вообще вызвал рвоту, понос и мои слезы, так как я не знаю как мне быть. Мне жалко дочку, которую обсыпает от моего молока, кормлю исключительно из-за того, что так надо! испытывая при этом стресс. Что мне делать? Какую смесь попробовать? Или продолжать свои мучения?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарт Аньян
ооой, вот вам щас ушаты помоев на голову выльют правильные мамаши)
насчет смеси я бы посоветовала проконсультироваться с врачом
Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
Пусть льют, мне совершенно безразлично мнение фанатичек ГВ. Это особенность моего организма - мне неприятно. И все тут!
Пожаловаться
Дарт Аньян
да я понимаю, у меня такая же фигня
Пожаловаться
В душе блондинка, 1 ребенок
Вы здесь не одинока! Я тоже не смогла кормить и грудью. И не считаю себя бездушным чудовищем. Кормлю смесью и забот не знаю. На ночные кормления, вообще муж вставал, а я спала!
Вам лучше проконсультироваться с врачом, он поможет подобрать смесь. Вряд ли форум вам сможет посоветовать для вашего ребенка идеальную смесь. Моя дочка, например есть Симилак с рождения и все прекрасно. А вам от нее плохо.....
Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
Ну в данный момент я не знаю как попасть к нашему педиатру, а докормить на ночь чем-то надо. Муж пошел за Нэнни. 
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Вообще надо сдать анализы на аллергены, чтобы понять на что у ребенка аллергия, а так можно очень долго гадать:D
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
Моим многим знакомым не шли дорогие смеси, но всем подошла беллакт, и аллергикам ис запорами детки были. И стоит ерунду. К нам в Беларусь специально презжали и тарились. Не обращала внимания есть ли она в России. Сама кормила грудью, но ближе к 1,6 меня это стао реально напрягать
Пожаловаться
Lacier
Попробуйте на основе козьего молока, она хоть пахнет приятно
Пожаловаться
наблюдатель
вы не одиноки, здоровья ребеночку 
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а старших вы тоже кормили?
и почему у ребенка аллергия на ваше молоко? как я поняла, пока вы не сцеживали, все было нормально
Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
Я начала сцеживать сразу после роддома. Ну может дня три давала грудь.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
тогда методом проб и ошибок, больше никак:(
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Юля, а от чего аллергия то началась? От вашего молока? Нан гипоалергенный хорошая смесь, но все очень индивидуально. Вы сами успокойтесь для начала, ребенок же чувствует ваше состояние. Никто от голода не умрет и все будет нормально...чего нервничать то?
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Юля, 3 января 2015 года в 19:46
Пусть льют, мне совершенно безразлично мнение фанатичек ГВ. Это особенность моего организма - мне неприятно. И все тут!
вы не одна такая;) еле до 10 м дотерпела, но про смесь не подскажу,тока поддержать могу)))
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Да глупости. ..большинству, кормили они день. .или пару лет, вообще пофиг как у других
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а правильные эт какие?;)
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну есть тут такие) если сиськой до школы не кормишь, да еще и не кайфуешь от этого, то не мать ты))
Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
Да-да, я думала что сейчас на меня именно такие и нападут) 
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ой ёё))
усе я не мать.. до школы не докормила.. да еще и не рожала сама))
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
ой ёё))
усе я не мать.. до школы не докормила.. да еще и не рожала сама))
я рядышком присяду? такая же я)))
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
конэчно)))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
кормлю исключительно из-за того, что так надо
Кому надо? Вам плохо, ребенку плохо, но "надо". Не мучайтесь, подбирайте смесь. Только не частите.
Нутрилон нам не подошел, мой бедный ребенок, плачет от него и стучит ножками
Может, колики?
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
не надо мучить себя и ребенка. посоветуйтесь с врачом насчет смеси. не вините себя. меня тоже ГВ не сильно радовало, но год я себя уговорила покормить.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
А Вы выяснили, почему ее обсыпает от Вашего молока? Это несовместимость (проверяется анализами) или просто Вы что-то едите, от чего ребенка сыпет? Во втором случае стоит откорректировать свое меню, и обсыпать ребенка не будет. В любом случае, Вам с ребенком к врачу

Пожаловаться
Юля, 3 ребенка
Педиатр посмотрела и сказала, что я что-то не то ем. Но у меня порой просто не хватает времени (есть домашние дела и еще двое деток) и приходится обходиться перекусами. Допустим, творожок и чай с молоком. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас