Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2010, 08:23, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Про таблетки

Я кормлю грудью. Умираю от головной боли, ночью даже вырвало, больше не могу терпеть, собираюсь выпить Пенталгин-н, так как у меня как правило голова болит от шейного хандроза, никакие народные и безопасные виды снятия боли не помогли, например пластырь или массаж. Когда из организма выводится лекарство полностью? На это время собирасюь давать смесь. Нашла в инстуркции часть состава выводится через 15 часов. Может есть медики, кто может что-то добавить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
прочитайте аннотацию... там написано, через сколько времени полностью выведется лекарство

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
не указано
Пожаловаться
Лиса Алиса
от одноразового приема ничего не будет.Я тоже страдаю такой фигней,примерно раз в неделю пью анальгетики,кормлю грудью.А вообще советую профессиональный массаж,тем более это остеохондроз. мне делали, 3 месяца отдохнула после него,спина и шея как новые были.
Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
а позвонить в скорую и спросить нельзя? может, помогут
Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
не помогут. на себе проверяла!Принимала Нурофен перед этим сцеживала!Если шейный хондроз (у меня такое) то горячий душ на голову и шею и медленное потягивание и повороты головы. Высушить волосы. Тепло одеться.Нужно лечь, под голову и к носу шерстяной платок и спать. Мне это частенько помогает!Таблетка это уже крайняк!Сочувствую :(((
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
пенталгин нельзя принимать во время кормления... он выводится с молоком. нашла статью о применении пенталгина, правда она для беременных... но там написано все о пенталгине - есть ссылки перехода на информацию о нем http://www.tiensmed.ru/news/pentalginus2...
я бы приняла что-нибудь другое.

Пожаловаться
mmika, 3 ребенка
у меня есть хорошая книга, в которой есть список лекарств, которые нельзя пить при кормлении - он очень узок, даже антибиотики не входят в него, единицы только из множества, а со смесью я бы не рисковала - вдруг не возьмет грудь потом, лучше уж сцедить,если, конечно, получится
Пожаловаться
катя антипова
Почему именно пенталгин???Производные анальгина крайне опасны для ребенка!!!Однозначно нет....Попробуйте другие обезболивающие ...а именно те,которые разрешено давать деткам,когда у них тем-ра или что-то болит....таким образом через ваше молоко поступит какой-то процент вещества,которое будет не так вредно...Я говорю о парацетамоле,и на крайний случай нурофен в таблетках (в капсулах слишком большая концентрация).В любом случай,пить таблетку следует сразу же после кормления,чтобы до следующего вещество успело относительно вывестись....И еще....возраст малыша в идеале должен быть больше 3-х месяцев....до этого печень ребенка еще настолько незрелая,что лучше воздержаться....
Ну и лечите сам остеохондроз естественно....сходите к ортопеду (может быть вам выпишут ортопедичекий воротник),+ из безопасных методов-иглотерепия (хотя бы в домаших условиях-коврик с иголками....забыла название),из лекарственных мазей-хондроскид (лекарство примененное местно значительно безопаснее,так как в общий кровоток попадает в значительно меньших концентрациях)....
А от производных анальгина лучше воздержаться!!
Пожаловаться
Lady GaGa, 1 ребенок, беременна 37 недель
попробуйте лучше нурофен. его применяют у детей старше 3х меяцев, так что можно спокойно покормить
Пожаловаться
ALISA, 3 ребенка
Cмотрите какая дозировка у взрослого нурофена,детская обычно в 2-3 раза меньше,для перебдения покормите малыша детской смесью.

Пожаловаться
Ольга Стасова
Я в когда совсем тяжко было - пила детские лекарства во взрослой дозе (парацетамол, потом нимулид) сразу после кормления ребенка .
Пожаловаться
evgenia, 2 ребенка
Я тут на днях тему про болезнь создавала. Умирала от дикой головной боли,мучилась часов до 3 ночи,потом поставила себе 2 свечки "цефекона" для детей от 1 до 3 мес. Помогло..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас