Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про таблетки

Юлия
Я кормлю грудью. Умираю от головной боли, ночью даже вырвало, больше не могу терпеть, собираюсь выпить Пенталгин-н, так как у меня как правило голова болит от шейного хандроза, никакие народные и безопасные виды снятия боли не помогли, например пластырь или массаж. Когда из организма выводится лекарство полностью? На это время собирасюь давать смесь. Нашла в инстуркции часть состава выводится через 15 часов. Может есть медики, кто может что-то добавить.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Галка
прочитайте аннотацию... там написано, через сколько времени полностью выведется лекарство
ЮлияВ ответ на Галка
Галка
прочитайте аннотацию... там написано, через сколько времени полностью выведется лекарство
не указано
Лиса АлисаВ ответ на Юлия
Юлия
не указано
История переписки2
от одноразового приема ничего не будет.Я тоже страдаю такой фигней,примерно раз в неделю пью анальгетики,кормлю грудью.А вообще советую профессиональный массаж,тем более это остеохондроз. мне делали, 3 месяца отдохнула после него,спина и шея как новые были.
mmika, 3 ребенка
а позвонить в скорую и спросить нельзя? может, помогут
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенокВ ответ на mmika
mmika
а позвонить в скорую и спросить нельзя? может, помогут
не помогут. на себе проверяла!Принимала Нурофен перед этим сцеживала!Если шейный хондроз (у меня такое) то горячий душ на голову и шею и медленное потягивание и повороты головы. Высушить волосы. Тепло одеться.Нужно лечь, под голову и к носу шерстяной платок и спать. Мне это частенько помогает!Таблетка это уже крайняк!Сочувствую :(((
Галка
пенталгин нельзя принимать во время кормления... он выводится с молоком. нашла статью о применении пенталгина, правда она для беременных... но там написано все о пенталгине - есть ссылки перехода на информацию о нем http://www.tiensmed.ru/news/pentalginus2...
я бы приняла что-нибудь другое.
mmika, 3 ребенка
у меня есть хорошая книга, в которой есть список лекарств, которые нельзя пить при кормлении - он очень узок, даже антибиотики не входят в него, единицы только из множества, а со смесью я бы не рисковала - вдруг не возьмет грудь потом, лучше уж сцедить,если, конечно, получится
катя антипова
Почему именно пенталгин???Производные анальгина крайне опасны для ребенка!!!Однозначно нет....Попробуйте другие обезболивающие ...а именно те,которые разрешено давать деткам,когда у них тем-ра или что-то болит....таким образом через ваше молоко поступит какой-то процент вещества,которое будет не так вредно...Я говорю о парацетамоле,и на крайний случай нурофен в таблетках (в капсулах слишком большая концентрация).В любом случай,пить таблетку следует сразу же после кормления,чтобы до следующего вещество успело относительно вывестись....И еще....возраст малыша в идеале должен быть больше 3-х месяцев....до этого печень ребенка еще настолько незрелая,что лучше воздержаться....
Ну и лечите сам остеохондроз естественно....сходите к ортопеду (может быть вам выпишут ортопедичекий воротник),+ из безопасных методов-иглотерепия (хотя бы в домаших условиях-коврик с иголками....забыла название),из лекарственных мазей-хондроскид (лекарство примененное местно значительно безопаснее,так как в общий кровоток попадает в значительно меньших концентрациях)....
А от производных анальгина лучше воздержаться!!
Все будет офигенно, 1 ребенок
попробуйте лучше нурофен. его применяют у детей старше 3х меяцев, так что можно спокойно покормить
ALISA
Cмотрите какая дозировка у взрослого нурофена,детская обычно в 2-3 раза меньше,для перебдения покормите малыша детской смесью.
Ольга Стасова
Я в когда совсем тяжко было - пила детские лекарства во взрослой дозе (парацетамол, потом нимулид) сразу после кормления ребенка .
evgenia
Я тут на днях тему про болезнь создавала. Умирала от дикой головной боли,мучилась часов до 3 ночи,потом поставила себе 2 свечки "цефекона" для детей от 1 до 3 мес. Помогло..