Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 августа 2014, 17:37, Наши дети, Кормим грудью

про сцеживание

Приветствую.
Возникла такая проблема: ну никак не получается ни молокоотсосом (у меня "Доктор Браун" ручной), ни вручную сцедить достаточно молока, чтоб ребенка на несколько часов мужу оставить и по делам слинять. Дочке чуть меньше месяца, еще привес не оценивали, но, судя по мокрым пеленкам и общей круглощекости, человеку всего хватает. А вот когда пытаюсь нацедить, то буквально на донышке бутылки молокоотсоса - и все, ни душ теплый, ни питье, ничего не работает. Взяла бы ее с собой и кормила в пути, но такую кроху в самое пекло по Краснодару таскать - не дело совсем. 
Подскажите пожалуйста, можно ли тут что-то сделать. Не хочу, чтоб смесь давали во время этих отлучек. 
Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
два хомячка пара
мне помогал сцедиться только старый добрый советский ручной молоотсос

Пожаловаться
два хомячка пара
вот такой. засасывает насмерть:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мне не помогал такой
Пожаловаться
два хомячка пара
а я оба раза только им и спасалась
Пожаловаться
Гармония
Я таким сцедить могла грамм 10 и то боль адская была, а вот ручками всё отлично получалось.;)
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня таким была моментально полная бутылка))
Пожаловаться
Гармония
Вот, кому что подходит.
Пожаловаться
♥ Ta samaya♥
Я  таким ни капли не могла сцедить, выкинула его, бесполезная для  меня вещь. Сцеживаю руками и только из одной груди.
Пожаловаться
*
какой же он болючиииий...
Пожаловаться
два хомячка пара
"вы просто не умеете их готовить..":D
Пожаловаться
*
зуб даю, до трещин вытягивал. больно и попусту.
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня сиськи видно титановые, раз только он помогал:D:D:D
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
да и у меня такой был
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сцеживайте каждый день хоть по 20-30 гр и в морозилку
Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Спасибо, попробую, единственный выход, наверное :) 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я так делаю.Взяла бутылку 300 гр и туда молоко сцеженное доливаю.Есть еще пакеты авентовские для заморозки,но мне не попадались.
Пожаловаться
*
а я простые для льда фрекен бок использовала 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я и двух капель сцедить не могла. Молока было ровно столько,сколько нужно ребёнку. Кормила до полутора лет..

Пожаловаться
maria kipke
Либо молокоотсос менять, либо учиться пользоваться. И попросить акушерку или врача показать Вам, КАК надо сцеживаться вручную.
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Тоже сцедить была проблема поэтому просто мое время на все дела было только максимум часа 2-3, т.е. между кормлениями, и навсякий случай простая вода в бутылочке.

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Попросите акушеру научить вас сцеживаться вручную. У меня проводимости тоже еле еле получалось, а руками много

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Можно попробовать цедить со второй груди, пока ребенок пьет первую. Молоко в обеих вырабатывается. Ну и порциями сливать.

Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
О, благодарю, попробую :up: 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я не сцеживалась так, я делала по-другому - в первые пару месяцев, когда кормишь одной грудью, из другой - потоки текут. Я надевала силиконовую накладку на вторую грудь и собирала это молоко, а потом замораживала, когда надо было отлучиться (случалось 2 раза - первый раз к врачу нужно было срочно, второй раз - на свадьбу к друзьям ходили), размораживала это молоко, им и кормили малыша.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
 вот такие авентовские накладки у меня были
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас