Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2014, 17:37, Форум, Наши дети, Кормим грудью

про сцеживание

Приветствую.
Возникла такая проблема: ну никак не получается ни молокоотсосом (у меня "Доктор Браун" ручной), ни вручную сцедить достаточно молока, чтоб ребенка на несколько часов мужу оставить и по делам слинять. Дочке чуть меньше месяца, еще привес не оценивали, но, судя по мокрым пеленкам и общей круглощекости, человеку всего хватает. А вот когда пытаюсь нацедить, то буквально на донышке бутылки молокоотсоса - и все, ни душ теплый, ни питье, ничего не работает. Взяла бы ее с собой и кормила в пути, но такую кроху в самое пекло по Краснодару таскать - не дело совсем. 
Подскажите пожалуйста, можно ли тут что-то сделать. Не хочу, чтоб смесь давали во время этих отлучек. 
Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
мне помогал сцедиться только старый добрый советский ручной молоотсос
Пожаловаться
худеющая
вот такой. засасывает насмерть:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мне не помогал такой
Пожаловаться
худеющая
а я оба раза только им и спасалась
Пожаловаться
Гармония
Я таким сцедить могла грамм 10 и то боль адская была, а вот ручками всё отлично получалось.;)
Пожаловаться
худеющая
у меня таким была моментально полная бутылка))
Пожаловаться
Гармония
Вот, кому что подходит.
Пожаловаться
atiana
Я  таким ни капли не могла сцедить, выкинула его, бесполезная для  меня вещь. Сцеживаю руками и только из одной груди.
Пожаловаться
*
какой же он болючиииий...
Пожаловаться
худеющая
"вы просто не умеете их готовить..":D
Пожаловаться
*
зуб даю, до трещин вытягивал. больно и попусту.
Пожаловаться
худеющая
у меня сиськи видно титановые, раз только он помогал:D:D:D
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
да и у меня такой был
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сцеживайте каждый день хоть по 20-30 гр и в морозилку
Пожаловаться
Стремительный Домкрат
Спасибо, попробую, единственный выход, наверное :) 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я так делаю.Взяла бутылку 300 гр и туда молоко сцеженное доливаю.Есть еще пакеты авентовские для заморозки,но мне не попадались.
Пожаловаться
*
а я простые для льда фрекен бок использовала 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я и двух капель сцедить не могла. Молока было ровно столько,сколько нужно ребёнку. Кормила до полутора лет..

Пожаловаться
maria kipke
Либо молокоотсос менять, либо учиться пользоваться. И попросить акушерку или врача показать Вам, КАК надо сцеживаться вручную.
Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
Тоже сцедить была проблема поэтому просто мое время на все дела было только максимум часа 2-3, т.е. между кормлениями, и навсякий случай простая вода в бутылочке.

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Попросите акушеру научить вас сцеживаться вручную. У меня проводимости тоже еле еле получалось, а руками много

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Можно попробовать цедить со второй груди, пока ребенок пьет первую. Молоко в обеих вырабатывается. Ну и порциями сливать.

Пожаловаться
Стремительный Домкрат
О, благодарю, попробую :up: 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я не сцеживалась так, я делала по-другому - в первые пару месяцев, когда кормишь одной грудью, из другой - потоки текут. Я надевала силиконовую накладку на вторую грудь и собирала это молоко, а потом замораживала, когда надо было отлучиться (случалось 2 раза - первый раз к врачу нужно было срочно, второй раз - на свадьбу к друзьям ходили), размораживала это молоко, им и кормили малыша.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
 вот такие авентовские накладки у меня были
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас