Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 февраля 2015, 08:06, Форум, Наши дети, Кормим грудью

про молокоотсос

девоньки давайте поболтаем о правельности сцеживания,просто проблемка сцеживала молокоотсосом и потом кожа на соске облазила и когда прикладывала малыша то было очень больно,спасалась бипантеном и потом депантенолом,а сейчас уже и боюсь притрагиваться к молокоотсосу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Блин,да здесь не остановить ни кого-болтают и болтают

Пожаловаться
юличка кизикова, 1 ребенок
А разве это плохо!?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вы кормите исключительно сцеженым? Зачем молокоотсос?

Пожаловаться
Бывает что нужно на бодработку выходить а ребёнка хочеться кормить только грудным
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Что то вы неправИльно делаете.
Купите пурелан-никакой бЕпантен рядом не валялся по эффективности
Пожаловаться
Лиса
Пурелан :up::up::up:
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Тоже болело. Через неделю прошло , грудь привыкла. Но я кормлю только сцеженным.

Пожаловаться
anna antonova
У меня Авент был.Постоянно сцеживалась.Ничего не болело.Может Вы что-то неправильно делаете?
Пожаловаться
У меня ручной,с помпой
Пожаловаться
anna antonova
У меня такой же был.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вот тоже сижу и думаю как так можно было себя так сцедить, что кожа облезла. Молокоотсосом пользовалась, проблем не было.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
У меня никогда не болело,ребенок на сцеженном с 1,5 мес.
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Простите , а можно узнать почему после полутора перестали кормить им?
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Сцеженное так и ест,это он грудь перестал брать в 1,5, поэтому с этого возраста только сцеженное ест.
Пожаловаться
Может чем смазывать надо!?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Первые 3 дочкиных месяца молока было залиться - хоть блины пеки, сцеживала и замораживала, молокоотсос авент, ничего не болело, ничего не облезало.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я сцеживала не часто, но никаких трещин и сухости не было. У меня ручной авент троих детей прошел и ни разу ничего подобного. Может что-то не так делаете.

Пожаловаться
кобра в звездочках
у меня был мелена, или хелена, не помню точно, но я не понимаю, что ж я его в первую беременность не купила, маялась. такая хорошая вещь
Пожаловаться
Lancome
Неправильно сосок помещаете в молокоотсос значит. У меня с сыном был ручной авент, с дочерью взяла электрический. Электрический быстрее и удобнее. Может быть, воронка молокоотсоса маловата для вас

Пожаловаться
А разве может быть маленький?!у меня размер пятый может быть и такое
Пожаловаться
Lancome
у вас наверное сосок трется о стенки воронки вот и получается что больно 
Пожаловаться
Ну вот нам третий месяц сцеживалась вроде всё нормально было а сейчас прям беда какая-то,на одном соске кожа облазить начала,малому даю и боль жуткая
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Сцеживайте пока руками, пока не заживет. Сосок сильно не затрагивайте, когда прилив пойдет, я например на грудь надавливала, молоко само бежало. В сети много схем как правильно сцеживать. При трещинах мне никакие бепантены уже не помогали (если честно фигня это все, так, мелкие царапинки заживлять). Помогло хорошее облепиховое масло, дорогое. Прям так и спросите в аптеке, нужно настоящее. Оно не оранжевое, а темно-коричневое с густым запахом.
Пожаловаться
Лиса
Автор, вполне возможно, что это ваша индивидуальная особенность (про кожу на соске).

У меня первое время болела грудь, пользовалась пуреланом.

Сцежива, первое время постоянно, ибо была молочной фермой, потом как то все само наладилось.
Пожаловаться
Ну вот я тож
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас