Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 октября 2009, 13:19, Наши дети, Кормим грудью

прививки

привет всем.моей доче 5 мес.делали все прививки,сейчас встал вопрос нужно ли их делать.по телевизору страшилки показывают про вакцинацию,а подруги советуют прививать у меня первый ребенок,очень боюсь навредить...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Антонина Тиханская, 2 ребенка
Я делала и сыну, и теперь дочке тоже сделала все положеные до года.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Это дело конечно каждой мамы!Но я думаю что все же стоит!
Иришка
Риск последствия после прививок гораздо меньше чем риск потом что нибудь подхватить нехорошее.Лучше сделать,перед прививкой дня за три можно подавать что нибудь противоаллергенное.По телевизору много чего показывают,поменьше смотрите и накручивайте себе))Я в своё время тоже думала,надо ли??А потом в садике был контакт с туберкулёзом,не считая всяких краснух,ветрянок и тому подобное.Слава Богу всё обошлось!!
Елена
Каждая мама решает сама. Я с первой делала все прививки. Сейчас родился сын, прежде чем что-то сделать , читаю все про вводимый препорат, ампулы заставляю вскрывать при мне.
Vanilka, 2 ребенка
Я старшему делала все прививки и младшему тоже буду. Марина, дело не в том, делать или нет, а как к этим прививкам подготовиться!!!!Если ребенок простужен, ни в коем случае нельзя, не Дай Бог, потом из больниц не вылезьте до года, поверьте уж!!!!А врачи педиатры многие как пеньки сидят в больницах, им бумага сказала сделать прививку, они и делают, а то, что ребенок с соплями не важно, пройдет.
Lenka-penka , 2 ребенка
Я не делала прививки в срок и вообще старалась избегать, то у нас медотвод, то я отказные писала, то мы болеем, я даже не знаю какие прививки у нас есть, а каких нет. Тоже насмотрелась в свое время по телевизору страшилок всяких и не делала их. Я знаю перед прививкой надо ребенку сделать подготовку- посдавать анализы мочу, кровь, чтобы убедиться в том что он здоров, пропить за 3дня противоаллерические препараты, потом после прививки три дня из дома не выходить, ни с кем в контакт не вступать, и тоже попить против аллергии, ледить за температурой, а лучше всего помучайте своего участкового педиатра, хотя они на эту тему отмалчиваются-у них план по прививкам стоит на первом плане.

Flavianna
объясните мне,глупой ,из каких источников вы взяли ,что у педиатров план какой то???
Yanina
Из указа минздрава :)
Белочка
мы делали прививки, и будем делать в будущем. дайте время , сейчас сюда придут мамы со страшными ссылками и "твёрдыми " аргументами против прививок.а вообще только вам решать.
Марина Петрова, 1 ребенок
спасибо,что откликнулись.а какие противоаллергенные препараты лучше давать?
Иришка
Можно супрастин,до года по 1/4 таблетки.Можно сироп какой нибудь,надо по возрасту смотреть что именно можно)
Белочка
мы ничего не давали , всё обошлось без температуры и без аллергии, но я слышала что многие мамы за день до прививки дают половинку супрастина.
Калипсо
а лучше 3 дня до и 3 дня после.
angel, 1 ребенок
нам почти 5мес., делаем все положенные прививки, насчет не выходить 3 дня никуда впервые слышу, мы после прививки вечером отправились на узи тазобедренных суставов(у нас запись была), все обошлось...теперь вот через 10дней опять делать...боязно конечно, но и не делать не менее страшно!!! я думаю, все обойдется!!!:)))
НатальяНатали, 1 ребенок
Мы делаем все прививки,только не по графику,а когда абсолютно здоровы (поэтому от графика отстали,но это не страшно). Поначалу для профилактики капала фенистил,а потом перестала,т.к. если прививка делается на фоне абсолютного здоровья,то переносимость хорошая (по крайней мере,у нас так).
А совсем без прививок,я считаю, нельзя ,ведь многие страшные болезни мир победил именно благодаря вакцинации!!! стОит помнить об этом,и не ругать прививки почём зря...
Юлия Коломина, 1 ребенок
Я сама не прививалась ни одной прививкой детей своих прививать не буду.
А так,решать вам,это же ваш малыш и отвечаете за его здоровье только вы (Если что-то пойдет не так,врач умоет руки в 95 % случаев)
Александра Коротаева, 1 ребенок
Мы прививаемся по графику, на днях будем делать вторую АКДС, после первой была температура, так что будем принимать фенистил 3дня до и 3дня после прививки.
Maria Yegorova, 2 ребенка
мы от прививок отказались, т.к. уверены в своих силах, и не боимся, что малыш заболеет. у меня много знакомых взрослых без единой прививки -все до сих пор живы. И Юля Захарова права, если что врач умоет руки, а вам ребенка потом лечить в любом случае. Сейчас нет таких эпидемий как раньше, и если иммунтите крепкий, то ни одна зараза не прицепится, а это не только прививки и антитела, это ЗОЖ, закаливание и главное - дружная и позитивная семья.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас