Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 октября 2011, 16:11, Наши дети, Кормим грудью

прикорм

проблема вот в чем. Нам 5 месяцев. Мы на ГВ. Вот уже недели две свекровь не дает покоя: мол надо давать желточек, бананчик.Видите ли предыдущие её внуки ЭТО уже ели с 4 месяцев. Никакие мои доводы что это может вызвать аллергию она и слушать не хочет. Каждый день приходит и зудит, и зудит. А ещё купила нам прыгунки и настаивает чтобы я туда мелкого сажала. Может я конечно не права, но я сама аллергик и на эти продукты у меня у самой реакция, но что-то не хочется рисковать пока здоровьем дитя. С какого возраста вы вводили эти продукты? И когда начали пользоваться прыгунками.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Маленькая Мама, 2 ребенка
на ГВ в 5 мес. не нужны бананчики и желточки.
кушайте это сами и малыш всё получит.))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дина
плюсуюсь
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Просто сошлитесь на вашего педиатра, который рекомендует с прикормом не спешить! И все! Это Ваш ребенок, и только Вам решать когда и что ему давать! С прыгунками не в курсе, сами не пользовались!

Леттка, 1 ребенок
Говорит что нечего доверять этим врачам, она там просто так штаны просиживают. Хотя сама же своих детей и внуков туда же к ним водила...
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну а Вы ей в ответ, что доверяете, потому что ВРАЧ!!!!Врач сказал, я типа сделала! ))) Будьте тверже!!!!
Надежда Ткаченко
пропускайте ее зуд мимо ушей)))) вы на ГВ и только после полугода можно вводить прикорм и то не с желтка начинать.а прыгунки только по рекомендации невролога,т.к. их назначают только детям с низким тонусом...в других случаях не следует.
Анонимка, 1 ребенок
Прикорм не раньше 6 мес.Прыгунки не использовали-зачем они?У меня тоже свекровь пыталась прикорм навязать с 3 мес,но я стояла на своём и не жалею.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если Вы хотите, чтобы у Вашего ребенка был хороший иммунитет и была снижена вероятность аллергии: раньше 6 мес прикорм не рекомендуют вводить (это если ГВ). В прыгунках ребенок сидит. Для неокрепшего позвоночника - это вредно.

ТоЖеМaМa, 2 ребенка
А вы ей скажите, что все это даете, и что в прыгунках уже сегодня сидели. Может, она тогда отстанет
МамаМАша
Банан дала только что:) вчера буквально. Желток НЕ РАНЬШЕ 8 месяцев дают детям.
Я ввела прикорм в 5 месяцев.начала с яблока. потом овощи. потом кашу. Сейчас мы кушаем кашу на завтрак 100г , на обед овощи 150г и пьем чай, потом 50г фруктов на полдник.
Начала с 5 только потому что нам улетать через неделю.а так в 6 бы вводила.
Net
Прыгунками не пользовались. Прикорм ввела рано. Перепелиные яйца месяца с седьмого наверное.
МамаМАша
я следую строго инструкциям нашего личного врача из детской городской больницы.никакой самодеятельности.
МамаМАша
А прыгунки-это ЗЛО!
МамаМАша
* это-...
оптимистка, 2 ребенка
Про прикорм не скажу, у меня оба на ИВ. А в прыгунках прыггали с 4х месяцев, когда ребенок подростает и не хочет лежать очень они нас выручали.
Ядвига.
УУУЖАсссс!!!!Я с первой дочерью такая же умница была-все как ВОЗ советует.Потом,правда эта же организация мне не посоветовала что лучше продать,чтоб ребенка-аллергика вылечить,но мы были очень академичны и послушны.ОТВЕТСТВЕННЫ.Со второй дочерью,которая тоже родилась аллергиком,но еще и от старородящей мамы я решила быть безответственной,плохой матерью-преступницей,те дала как раз в 5 мес бананчик (в руку,сама лочь его втерла).Так что пока ОТВЕТСТВЕННЫЕ мамы воспитывают полудохлых деток,мы,безответственные воспитываем здоровых,которые едят вкусные и очень вкусные вредные вещи,а правильные мамы захлебнулись в какашках негодования.
Ядвига.
Кстати,я тоже кормила грудью и молоко никуда не попадало.В прыгунки вешали минут на 5-10 в день старшую,ну ту самую,которая мастер спорта,надежда страны.
Орифлэйм, 1 ребенок
Рассмешили в какашках негодования.))) Зачем же так грубо, кушайте на здоровье бананчики и растите здоровые.
Ядвига.

Действительно фото ваше очень характерно для "какашек негодования";)))))
Орифлэйм, 1 ребенок
Рассмешило просто ваше высказывание...
Леттка, 1 ребенок
Я ж не говорю что кроме сиси ничего не кушаем. Пюрешки, соки, яблочко лижем ))) все что соответствует возрасту.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
и какой еще прикорм нужен Вашей свекрови?
Леттка, 1 ребенок
ну чтоб бульончик на мясце, желточек, кашку там манную, бананчик, ах да, ещё надо печенюшку в молоке размачивать и этим кормить...
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
"улыбаемся и машем" а сами делаете так, как надо ВАМ
Кис-киSSA, 2 ребенка
Так тут поди угадай. У маминой подружки внучка на год старше моей дочки. Ее чуть ли не с рождения поили козьим молоком, очень рано начали прикорм. В полгода ей холодец давали что ли и апельсины. Колбаской копченой не брезговали. И поди ж ты, никаких проблем с животом. А моя до 8,5 мес на чистом ГВ и до сих пор то газики, то колики. Я это к чему, по ребенку смотреть надо. Бульон мясной и печенье мне кажется рано. А банан может и ничего. Хотя своей я бы не дала
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас