Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 декабря 2009, 00:16, Наши дети, Кормим грудью

прикорм

Мамочки когда вы ввели прикорм т.е с какого месяца
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ясме, 2 ребенка
Нам во вторник будет 6 месяцев, сегодня первый раз попробовали овощное пюре... понравилось, с первым так же с шести месяцев начали вводить прикорм
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Асем Бейсбекова
Моей дочке сейчас 3 года. Прикорм начали вводить в 6 месяцев. по чайной ложке и постепенно. с начало начинали с одного вида сока, пюре тоже одного вида, а потом и 2 вида можно вводить. Конечно самые безопасные и легко переносящие детьми - это овощные ( морковь, тыква, кабачок, картофель с рисом) позже различные овощные ассорти. Кашки обязательно, ну а потом можно и к фруктовым переходить.
Валенсиа Максима
Старшим вводила с 10-11 мес. В этот раз тоже торопиться не буду.
Ксюха))), 1 ребенок
мы начали с двух капель свежевыжатого яблочного сока в три месяца.к 4 мес довела до чайной ложки,в 4 мес начала давать яблочное пюре,в 5---каши пошли.
КОНФЕТА, 1 ребенок
С 3-х месяцев яблочные пюрешки и сок
deladreall, 1 ребенок
девочки, зарегистрируйтесь на сайте нестлебэби. они в подарок за регистрацию присылают дневник кормления. там очень хорошие советы и план прикорма. конечно, не без рекламы их продукции, но примерно понятно что и как и когда давать. и еще в подарок диск со сказками!
БабулЯ, 2 ребенка
мы начали около 4 месяцев. сначало однокомпонентные пюре яблоко и грушу с одной ложечки 2 раза в день.попозже стали кашки давать тоже с 4 м.сейчас кушаем разные пюре и каши соответствующие возрасту.сегодня попробовали печенье развела в молоке.все слопал
Sabina
До 6 месяцев кормила исключительно грудью, потом по чайной ложки вводила прикорм, мы начинали с овощных пюрешек...:))

angel, 1 ребенок
мы в 5,5 попробовали овощные пюрешки..правда я в первый день даю ложки 3-4,во второй полбаночки,а с третьего всю баночку целиком...это при условии, что нет аллергии...в 6мес попробовали фруктовое пюре..чуть позже кашу гречневую-не понравилась..пока отложили...ну и с 6,5 по 1 печенке стали разводить в смеси)))
Katarina015
мы с 5,5... и тоже с овощных пюрешек. начинали с чайной ложечки.. смотрела реакцию, если все нормуль - увеличивала объем.
К стати у нас на морковку щечки краснеют
Ляля, 2 ребенка
С 4-х месяцев соки, пюрешки, каши. Постепенно конечно, сейчас 6 месяцев рацион достаточно разнообразный: яблоко, груша, слива, кабачок, тыква, морковка, рис, кукуруза, гречка. Все это в разных сочетаниях. А сейчас вообще от молока отказывается категорически, что надо? пьет сок...
Железный Феликс, 2 ребенка
нам через 8дней будет 3 месяца, мы пьем по 2-3 чайных ложечки сока или съедаем столовую ложку пюре(яблоко или груша). более серьезные вещи пока не даю. у меня уже крыша едет, не знаю как накормить его. на смесь разорюсь

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас