Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2014, 13:13, Форум, Наши дети, Кормим грудью

прикорм

Девочки, которые кормили только грудью, когда вы начинал прикорм? Моему малышу 4,5 месяца, по книгам он должен уже есть раз в 3-4 часа, а он постоянно просит грудь(каждые 1,5 -2 часа) и похудел внешне(он быстро растет в длину, за последние 2 месяца 10 см). Вся родня меня ругает и говорят начинать прикорм, а педиатр говорит не слушать никого и продолжать кормить только грудью. Я привыкла доверять врачу, но сомневаюсь. Еще вопрос с какого питания вы начинали, какую фирму-изготовителя лучше купить для начала. В общем буду рада любой полезной информации.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
До 6 месяцев только грудью кормила, с 6 попробовала давать овощные пюре - вылезла аллергия. В итоге продолжала ГВ до 7 месяцев и потом ввела каши.
Главное чтобы вес набирал по нормам, торопиться некуда

Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Я с 5.5 начала из за того, что предстояло 6 мес встретить на море, где мы пробыли 1.5 мес.
сварила сама цветную капусту.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
начинали в неполных 5 мес. Тоже быстро росла, тоже часто просила грудь. Прикармливать начали не из-за недоедания.
кормила Беллактом

Пожаловаться
Белла @@@
в 8 месяцев. начала с каш
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
С 6 месяцев начала. С брокколи, кабачка, цветной капусты. Потом каши - безмолочные гречка, рис, кукуруза.
Фирмы разные - хайнц, фрутоняня, малютка, нестле, фрау там чего-то, бебиситтер.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
похудел внешне
А весы что говорят?
Вся родня меня ругает и говорят начинать прикорм
У меня соседка внука с трех месяцев ежедневно(!) поит свежевыжатым яблочным соком, а месяцев с 5 кормит киви. Онажедвоихвырастила, онажезнаеткаклучше и этиврачиничегонепонимают.
Вы - мать, и за ребенка отвечаете только Вы. Я прикорм ввела в 6 месяцев с одобрения педиатра.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
последний месяц прибавил 650 гр. и 4 см рост, а раньше набирал по 1 кг. и больше. Жена брата моего мужа тоже с трех месяцев поит соками, но они на смеси выросли.
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Отлично набирает:up: кормите грудью. Если что ребенка вся семья будет лечить? Или вы? Вы вответе за ребенка. Делайте, как считаете правильным.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Нормально прибавил)) Если он каждый месяц будет по килограмму набирать, Вашей спине очень скоро нелегко придется.;)
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
650гр это нормально
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
До 6 мес только грудь давайте. Слушайте врача. Мед.образование у него, а не у родственников.
Худенький, все в рост идет. 10см за 2 мес это сильно.
Не переживайте. И не торопитесь. ЖКТ только испортите
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
с 6 месяцев. тоже сосала грудь каждые 2 часа. такая вот обжорка у меня доча. она и сейчас очень хорошо кушает. начинали с рисовой безмолочной каши. хотя вес у нас был выше нормы. по идее, надо было начинать с овощей. но у нас проблемы со стулом были. поэтому ввела сначала рисовую кашу, потом гречу. Затем кабачок, цветная капуста. яблочное пюре. с 8 месяцев пюре индейки, кролика.  изготовитель разный. Дочь категорически отказывалась есть кабачок приготовленный мною, а также любых фирм, кроме бабушкино лукошко и спеленок. Чаще всего брали бабушкино лукошко. Прикорм вводила по рекомендациям педиатра. У нас очень хороший врач. Наблюдает обоих моих детей. Тем более, и у сына, и у дочи были проблемы с жкт.

Пожаловаться
Акулина
Я до сих пор кормлю. Дочка начала воспринимать прикорм только где-то в год, что только не делала, решила плюнуть и все само собой пришло. Сейчас лопает кашки, пюрешки и не только. 
Пожаловаться
СветМихална!
до 6 мес даже не рыпалась. мой деть не алергик, по этому сразу накупила всё вкусное, что с 6 мес написано. вкусное-это обычные молочные каши с добавками, мультипюре. фирмами не заморачиваюсь, но в основном это баб.лукошко, хайнс, хипп.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
я обоим в 4-4,5 начала давать.дочь ГВ сын ИВ
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
с 6 месяцев начала вводить овощные пюре
овощи вводят по цветам - белые, зеленые, желтые, оранжевые, красные.
с 7 месяцев каши(нужно начинать с безмолочных, но их моя дочка есть не стала, так что давала сразу молочные).
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Если до 6 мес ребенку еды не хватает(я бы тут ориентировалась только на материнскую интуицию),лучше смесью докармливать,я обоих докармливала иногда Фрисолаком.С 6 мес можно ввести кабачок,цв.капусту или кашки.Я первые месяцы,когда только вводили прикорм,брала дорогих производителей-гербер,семпер,хайнц. Когда прикорм нормально пошел,постепенно перешли на бабушкино лукошко и т.п. Каши до сих пор хайнц или бэби.
Пожаловаться
Сашенька, 2 ребенка
Это, наверно, личное дело каждого. И старшей и младшей прикорм начала вводить с трех месяце. Сок яблочный по 1 ч ложке каждый день и постепенно увеличивала дозу. Яблочное пюре сама делала и тоже постепенно увеличивала.  Даже Банан давала в три месяца и ничего страшного не произошло. Даже наоборот очень даже хорошо кушает, с удовольствием)
Пожаловаться
Сашенька, 2 ребенка
Старшей каши начала вводить только к 5 месяцам просто потому что она раньше их не стала кушать, просто выплевывала)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас